Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

195 юристов сейчас на сайте
4183консультаций за 24 часа

Штраф за просрочку смены паспорта

Штраф от 3 до 5 тысяч (за просрочку при смене паспорта в 30 дневный срок - "регистрация брака". За какой срок просрочки переоформления, месяц/единоразово 3-5 тысяч? А, если этот срок затянется на 6 мес.?

За просрочку на 30 дней, сумма штрафа может быть минимальной - 3 тр, за больший срок, будет сумма больше, максимальная сумма штрафа - 5 тр, независимо от срока.

За просрочку по смене паспорта, мне выписали штраф в размере 2500 рублей, выписал инспектор который находится непосредственно в паспортном столе. Ни в какой суд меня не отправляли. Инспектор дал срок оплатить до 31 числа, и 31 мне получать новый паспорт. Ещё инспектор сказал что если штраф не будет оплачен до этого числа, то паспорт мне не выдадут и ещё назначат один штраф. Законны ли его действия? Могу ли я по закону оплатить штраф в течении 60 дней? Заранее спасибо.

Должностное лицо вправе само наложить административный штраф путем вынесения постановления, по закону можете его оплатить в течении 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.

Здравствуйте! В законодательстве существует определенная подведомственность, в соответствии с которой ряд административных наказаний выносится помимо суда.

Добрый день! То, что он выписал административный штраф-данные действия абсолютно законны. То, что он обязывает Вас оплатить штраф до выдачи паспорта - не законны так как: 1. КоАП РФ не связывает факт оплаты административного штрафа и получение паспорта. 2. Само постановление о привлечении к административной ответственности вступает в законную силу 10 дней, а вдруг Вы его оспаривать надумаете!

День добрый. У меня была просрочка за смену паспорта при достижении 20 лет, мне наложили штраф около 2000 рублей. Но со временем при личных обстоятельств забыла про него. Могут ли из-за этого в дальнейшем подать на меня в суд? потому что у меня пришло извещение от судебных приставов оплатить сумму в размере 8000 рублей? Заранее спасибо.

Могут взыскать штраф с учетом пени + оплата работы приставов.

Мне выписали штраф 2500 руб за просрочку смены паспорта. Совсем забыла про него, срок оплаты истек вчера. Смогу оплатить только завтра. Будет ли штраф в двойном размере или мне так же 2500 платить? И копию протокола мне не выдали.

Быстро оплатите. После того, как штраф оплачен, к Вам уже не смогут применить санкции по неуплате штрафа

Возможно ли избежать штрафа за просрочку по смене паспорта (изменение фамилии), если в установленные сроки человек болел (есть больничный)

Если предоставите копию больничного в ФМС,то речи о штрафе быть не может,так как причина просрочки- уважительная

Какой штраф за просрочку замены паспорта в связи со сменой фамилии.

от двух до трех тысяч рублей

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Я безработная, должна ли я платить штраф за просрочку всего 3 дней на смену паспорта?

к сожалению, да. статус безработного не освобождает от административной ответственности

Какая ответственность за неоплаченный штраф за просрочку смены паспорта?

Статья 20.25 КоАП - либо наложение штрафа в двойном размере, либо административный арест, либо обяз.работы

В УФМС определили штраф за просрочку паспорта на 5 дней (Смена фамилии, бракосочетание), теперь возник вопрос, а на какую собственно фамилию мне оплачивать штраф, по старой или новой. И с какого момента мне на самом деле присваивается новая фамилия, после выдачи свидетельства о браке, или все же нового паспорта. Заранее спасибо.

Марина, добрый день! У Вас новая фамилия с момента регистрации брака. Всего доброго,

С момента выдачи свидетельства о браке у Вас новая фамилия. На новую фамилию оплачивайте штраф.

да вы платите по новой

Должна ли я платить штраф за просрочку паспорта (в связи с замужеством, смена фамилии*)если регистрация прошла 16 мая а подать заявление получится тглько 16 июня?

Штраф по ст. 19.15 КоАП РФ

Размер штрафа в 2014 за просрочку замены паспорта в связи со сменой фамилии.
Прошло более 30 дней с момента регистрации брака.
Брак зарегистрирован 29.11.2013

Здравствуйте! Штраф,предусмотренный ст.19.15 КоАП, составляет от 1500 до 2500 рублей.

Статья 19.15. КоАП РФ Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации 1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей. У Вас будет по минимальной. При рассмотрении дела напишите об этих причинах, может быть и не оштрафуют вообще.

Какой штраф должна уплатить за просрочку паспорта при смене фамилии (прошло 7 месяцев с момента регистрации брака) за ранее спасибо!

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации 1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ) влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей. (в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ) 2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей. (в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Здравствуйте, Алёна! Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации 1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей. 2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

Существует ли закон о взыскании штрафа за просрочку при смене паспорта. Я просрочила на 2 мес и мне выписали штраф. Если закон существует, то как он звучит?

Да, такой закон существует, а именно – статья 19.15 КоАП РФ, предусматривающая наказание за проживание без паспорта либо по недействительному паспорту. С уважением

Здравствуйте Юлия, 19.15 КоАП - наказание за проживание без паспорта либо по недействительному паспорту. Если у Вас какие-то проблемы, либо Вы находитесь за границей, вследствие чего не можете поменять паспорт вовремя, Вам следует обратиться в консульство Российской Федерации, в стране в которой Вы сейчас пребываете. Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы хотели бы уточнить - кликните на значок "написать юристу" рядом с моим именем, я буду рад помочь. Всех благ, адвокат / юрисконсульт, Колесников Эммануил Валентинович.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение