Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Документы на алименты ребенка

Краткое содержание:

Советы юристов:

Нужно ли нанимать адвоката при подаче документов на алименты ребенку и маме, если супруги находятся в браке, но вместе не проживают?

вопрос №17451347
прочитан 4 разa
Адвокат необходим только в уголовном процессе. В данном случае это гражданское дело. Нанимать представителя это Ваше право, а не обязанность.
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Адвокат нужен, если Вы сами не можете составить исковое заявление и идти в суд для зашиты интересов своих и ребёнка. Можно обратиться к любому юристу на сайте, Вам поставят исковое заявление. По нему можно идти в суд и без юриста и адвоката.
Вам помог ответ: ДаНет
Это Ваше право, а не обязанность. Если решите привлекать адвоката, то несколько советов: 1) не ведитесь на входящие "холодные" звонки с предложениями юридической помощи и тоннами маркетинговых уловок вроде "акций" и т.п. - чаще всего это мошенники; 2) адвоката выбирайте только самостоятельно и вдумчиво; 3) если договорились об условиях сотрудничества на представление интересов в суде - обязательно заключайте соглашение в порядке статьи 25 Закона об адвокатской деятельности и адвокатуре; 4) оплату осуществляйте только лично адвокату (а не третьим лицам) и только под выдачу финансовых документов (чаще всего это корешок приходно-кассового ордера). Такие дела.
Вам помог ответ: ДаНет

Хотелось бы узнать, где можно получить решение суда на проживание ребенка с матерью после развода, для подачи документов на алименты (ребенок прописан у бывшего мужа).

вопрос №9819747
прочитан 9 раз
А у Вас суд уже был? Из вопроса непонятно это.
Вам помог ответ: ДаНет
Олеся, а вы в суд то обращались с иском, чтобы получить решение суда? Уточните.
Вам помог ответ: ДаНет
Ребенок может фактически проживать с матерью, даже если он формально зарегистрирован (прописан) в квартире отца. Мать ребенка или ее адвокат вправе подать в суд иск о взыскании алиментов на ребенка, просить суд вызвать свидетелей, направить судебный запрос, в том числе и о направлении копии решения суда о расторжении брака. Если суд расторгает брак, то он указывает в решении с кем из родителей остается ребенок. Если Вы подавали ранее в суд иск о разводе, то вам должны были направить копию решения суда или получить его. С копией надо было обратиться в орган ЗАГСа, сдать копию и получить свидетельство о расторжении брака. Вы можете обратиться в суд с просьбой выдать вам копию решения суда.
Вам помог ответ: ДаНет

На адрес прописки пришли документы на алименты ребенку но без указания счета куда переводить деньги. И нужно ли их нести на работу.

вопрос №11917817
прочитан 20 раз
Здравствуйте, Вы можете добровольно выплачивать алименты, но обязательно берите с жены расписки в получении алиментов, можете отдать бухгалтеру на работе, но перед этим Вам необходимо узнать расчетный счет на который переводить деньги, номер счета зафиксируйте письменно, пусть жена напишет заявление в котором укажет счет на который просит переводить деньги.
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы на алименты ребенку от бывшего мужа.

вопрос №9842065
прочитан 4 разa
Свид о расторжении брака и рождении ребенка.
Вам помог ответ: ДаНет

Подруга не знает, как поступить. Ситуация такая: она забеременела от парня (так называемый отец ребенка), а он начал говорить, что якобы он (ребенок) не от него и т.д., и т.п.. Какие документы нужны для подачи документов на алименты ребенку вне брака и если ребенок будет под фамилией матери (подруга) ребенка, то алименты всё равно подать можно?

вопрос №7131852
прочитан 8 раз
Подавайте иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. По делу будет назначена генетическая экспертиза.
Вам помог ответ: ДаНет

Обязательно ли прописывать ребёнка вместе со мной, если я хочу подать документы на алименты, ребёнку

ещё года нету? Спасибо.

вопрос №6744544
прочитан 10 раз
Здравствуйте. Да.
Вам помог ответ: ДаНет

Какие нужны документы на алименты, ребенку год, с мужем в браке, но не живем вместе. Я без работы, так как сижу дома с ребенком. И сколько стоит госпошлина?

вопрос №3940454
прочитан 13 раз
Гос. пошлины нет. Подавайте заявление о выдаче суд. приказа мировому судье либо исковое заявление. Подсудность по вашему выбору.
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских