Подать документы на приватизацию - вопросы и ответы

Подать документы на приватизацию

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Документы на приватизации. Можно их забрать а потом снова подать?

1.1. Да вы можете это сделать.

1.2. Василий, добрый день! Да, можете так поступить.

1.3. Здравствуйте! Да, такое допускается.

2. Можно ли подать документы на приватизацию по почте?

2.1. Здравствуйте. Это возможно если будет обеспечена фиксация на всех направленных документов. То есть Вам необходимо направить заявление на разрешение приватизации ценным письмом с обратным уведомлением и описью вложения. Всего доброго. Спасибо за выбор нашего сайта.

2.2. Добрый день. Да, но Вам придется все заверять у нотариуса, иначе у должностных лиц нет никакой уверенности, что документы исходят именно от Вас.

2.3. Нет не возМожно подать документы на приватизацию по почте, нужно личное присутствие всех зарегистрированных в квартире лиц.

2.4. Необходимо личное участие всех заинтересованных лиц. Иначе могут подделать все что угодно. Удачи и всего доброго. Обращайтесь на сайт 9.111.ru.

3. Можно подать документы на приватизацию в январе 2016 года?

3.1. Можно подать документы на приватизацию до 1 марта 2016г.

3.2. Да,можете до 1 марта 2016 года

3.3. Здравствуйте! Да, можете, так как приватизация заканчивается только 01.03.2016г.

4. Можно ли в данное время подать документы на приватизацию жилья?

4.1. Да, Вы еще успеваете.

5. Нужно ли выписывать умершего сына до суда-он подал документы на приватизацию?

5.1. Лена, из Вашего вопроса непонятно, что за суд. А вообще, снятие с регистрационного учета умершего ни на что не влияет.

Несколько лет назад соседка подписала документы о приватизации моего участка и тогда уже на меже стояли мои не капитальные постройки. Сейчас она подала в суд по статье 56 57 ГПК. Что делать?
Читать ответы (2)

6. Какие документы нужно подать на приватизацию квартиры?

6.1. зайдите в жилотдел администрации.

6.2. Добрый день!
Сайт Горжилобмена в помощь! Там все есть, описано подробно. Если не найдете пишите в личку, скину информацию.
Вопросы по приватизации +79516680885


7. Можно ли подать заявление на приватизацию квартиры без полного комплекта документов?

7.1. Можно ли подать заявление на приватизацию квартиры без полного комплекта документов?
---у вас никто не примет заявление. собирайте пакет документов и решайте вопрос. удачи вам.

7.2. Здравствуйте. Вам откажут в приёме без полного пакета

8. Имеет ли ребенок долю в квартире отца если, документы на приватизацию подали до его рождения за неделю. Прописали через 2 месяца после получения документов. У матери есть квартира с лучшими условиями, но ребенка изначально туда не прописывали. Сейчас отец и мать в разводе. Ребенок год живёт с матерью и прописывать к себе она его не хочет.

8.1. Здравствуйте
Вы сами можете посмотреть в документах является ли ребёнок сособственником квартиры или нет. При тех обстоятельствах, которые Вы изложили, думаю, что ребёнок только прописан, а значит он может стать сособственником квартиры если Вы или другой сособственник ему долю например продаст, подарит, завещает.
В противном случае он будет только прописан.

8.2. Если на дату подписания договора приватизации ребенок еще не родился, то не имел права на участие в приватизации и соответственно права на долю не имеет.
Несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированы с тем родителем, с которым проживают независимо от наличия или отсутствия имущественных прав на жилые помещения. Если бы и имел долю в квартире отца, то проживая с матерью он должен быть зарегистрирован по ее месту жительства. Ст.20 ГК РФ, ПП РФ № 713.

8.3. Сергей!
Неродившийся ребенок никак не мог стать собственником (обладателем доли) в приватизированной квартире. Только если кто-то из участников приватизации не подарил ему долю в квартире.
Скорее всего статус ребенка - член семьи собственника жилья.
Удачи.

8.4. Нет, такой доли он не имеет, так как на момент приватизации не был прописан в квартире. Вы можете заказать выписку ЕГРН и там будет указано, у кого есть доля в квартире, а у кого нет.

9. Поданы документы на приватизацию четыре года назад. Приватизация не завершена тк договор приватизации не подписывали. Позже родился ребонок, не вписан в договор приватизации. Умер квартиросъемщик. Считается ли по закону приватизация не состоявшейся из-за срока давности? Возможно ли включить в договор приватизации ребёнка, а квартиросъемщика искчить?

9.1. Возможно, если внести изменения в договор, если он ещё не был подписан.

10. У меня такой вопрос, мы с женой развелись год назад, но продолжаем проживать в одном доме и год назад, я узнал что дом приватизирован на жену и на дочь, отказа от приватизации я не давал, но в рег. палате документы какие то подписывал. Хочу подать на раздел имущества, будет ли дом разделен между нами, если я не являюсь собственником, но дом мне давали от колхоза, мы были в браке.

10.1. То, что приватизирован не подлежит разделу, поскольку совместно нажитым имуществом не считается в силу ст. 36 Семейного кодекса РФ.

10.2. Уважаемый Александр г. Абакан!
1)ВСЕ Активы и Пассивы: Кредитные и Долговые ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, возникшие в период зарегистрированных брачных отношений, являются совместно нажитым супружеским имуществом (ст.34 СК РФ).

2)При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ).

РАЗДЕЛ совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ в течение ТРЁХ лет (ч.7 ст. 38 СК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 09.08.2019 г.

11. Подаю документы на банкротство. Жена тоже. У жены есть в собственности квартира, полученная в собственность в ходе приватизации. У меня тоже доля в другой квартире, полученная в ходе приватизации. Может ли пострадать при процедуре одна из наших квартир?

11.1. Уважаемый Эдуард, могут быть разнообразные варианты, вам лучше консультироваться с юристом который будет вести вашу или ваши процедуры. Однако если ваш брак сейчас действителен, либо расторгнут уже в период возникновения "объективного
банкротства" и при этом со стороны вашего или жены кредитора за банкротство будет сопровождать юрист скорей всего вам оставят одно жилье.

11.2. Эдуард, здравствуйте.
Странно, что на этот вопрос вам не ответили те, кто готовят ваши документы на банкротство. Или вы занимаетесь этим самостоятельно?
Не знаю нюансов, можно предположить, что вам оставят одно жильё, а второе продадут.

12. Человек находится под следствием, мы к сожалению не успели оформить приватизацию на квартиру, так же подследственный имеет желание переоформить часть своей недвижимости на родственника. Преступление не экономическое. Вопрос: почему нам отказывают нотариусы в выезде в СИЗО для оформления всех необходимых документов?

12.1. Нужно разрешение на вызов нотариуса от следователя или судьи, в зависимости от того, где находится дело.

12.2. Добрый день. Обращайтесь письменно к следователю или суду и начальнику учреждения о предоставление такой возможности.

С уважением,

Адвокат Евграфов А.А

подписывайтесь в инстаграм: advokat_evgrafov

13. В феврале 2019 г подали документы на приватизацию квартиры, позвонили и сказали, что все готово и надо забрать до 7 июля. Но сестра сейчас говорит, что передумала и не хочет забирать документы. В МФЦ сказали, что должны присутствовать все участники приватизации. Что делать в таком случае?

13.1. Раз документы готовы, значит права собственности уже зарегистрированы. Можете заказать Выписку ЕГРН в этом же МФЦ, это и будет подтверждением Вашего права собственности. Факт уклонения других собственников долей от похода в МФЦ уже не иеет никакого значения.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение