Долги по исполнительному листу

Краткое содержание:

Советы юристов

Работаю в Амурской области официально, хотя прописан в Хабаровском крае. Долг высчитывается по исполнительному листу у работодателя в размере половины доходов, но при этом арест возложен и на все банковские карты, в том числе по давно закрытым делам, не только по текущему производству. Официальные телефоны службы приставов не работают. Как и какое обращение мне подать в СП, чтобы аресты с карт сняли? Возможно ли это вообще?

1. Возможно. 2. заявление пишется в произвольной форме. Основание - Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" ст. 99
Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
Удачи.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У родственника имеется долг по исполнительному листу, может ли он сам без обращения к приставам оплачивать долг частями, как может ежемесячно? Если может будет ли этот долг уменьшатся на сайте ФССП?

Лучше официально, а то проблемы могут возникнуть...
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Может, почему бы нет. Но при наличии и.производства лучше это делать через ФССП, чтобы она уменьшалась. Можно и без личной явки туда, там на сайте есть такая возможность у них. Просто вопрос в том, что пока есть задолженность, могут быть приняты принудительные меры исполнения.
(текст отредактирован 08.05.2021, 07:20)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

На сайте ФССП реквизиты берёт и по ним платит. Деньги пристав получит на депозитный счёт, распределит, учтёт и перечислит взыскателю. Должник в любое время у пристава вправе взять справку по остатку долга. До 01.07.2021 приставам запрещено посещать должника по месту регистрации, проживания, нахождения. Если платежи поступают, то пристав " забудет" о должнике.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый вечер. Конечно может. Даже на сайте Госуслуг есть варианты оплаты.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня с заработной карты снимают денежные средства как выяснилось в счёт долга по кредиту, однако бухгалтерия уже по исполнительному листу перечисляет денежные средства приставам 50 процентов ежемесячно. Мой вопрос имеет ли банк самостоятельно ещё забрать денежные средства оставить мне прожиточный минимум 4000 руб.

Да, имеет право, если взыскатель подал исполнительный лист непосредственно в банк на основании ст. 8 фЗ РФ "Об исполнительном производстве".
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Могут только не более 50% от зарплаты в месяц (ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Если код 1 стоит в платёжном поручении заполненном работодателем и указана удержанная сумма, то банк не имеет Законного права снимать больше деньги. Подайте жалобу в банк, в ЦБ РФ, приставу жалобу с требованиями вернуть деньги и провести проверку в отношении банка с наказанием его за нарушение Закона. С 01.06.20 введены коды рождения денег для банков, работодателей, приставов. Прочитайте по ним в интернете, информации достаточно.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пристав в течении года не может вернуть долг по исполнительному листу с управляющей компании.

В прокуратуру жаловались?
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Ирина, я бы расценил это как бездействие пристава. Рекомендую Вам подать очень грамотную жалобу на пристава в порядке подчиненности. Сделать это можно в электронном виде. С этой целью можете обратиться к любому из нас юристов, написав в личное сообщение. Ответ Вам обязаны будут дать в течение 10 дней! Закон четко говорит: Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021) Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности 1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день, Ирина. В таком случае рекомендую написать жалобу на судебного пристава-исполнителя который возбуждал исполнительное производство, вышестоящему должностному лицу. Удачи Вам.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Запросите ход исполнительного производства, можно это сделать через госуслуги. Исходя из информации в нем, возможно можно будет обжаловать действия пристава суд.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По исполнительному листу возвращаю денежную сумму, которую тратили при разрешении спора (судебные издержки). Сумма конкретная, должник ни копейки не заплатил в течение года. Могу ли я пересчитать долг с учётом инфляции, и также взыскать неустойку по невыплате? Куда нужно обращаться и как рассчитывать.

Да, можете взыскать неустойку по ст. 395 ГК РФ и индексацию по ст. 208 ГПК РФ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня вопрос. Суд постановил выплатить банк. Я с 2013 года выплачивала долг по исполнительному листу. В 2017 году уволилась. Остался долг 20000. Сегодня пришёл исполнительный лист по этому делу, но уже от коллекторов, но и долг стал 120000. Возможно ли такое. Номер дела не изменился.

Возможно через суд были взысканы проценты за пользование заемными средствами. Вам необходимо изучить исполнительное производство и выяснить на основании какого судебного акта произошло увеличение долга. Если Вы не участвовали в судебных заседаниях Вы вправе подать апелляционную жалобу на решение суда или отменить судебный приказ путем подачи возражений относительно его исполнения в суд.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста что мне делать и куда обращаться? По исполнительному листу у меня арестовали карты и списывали с них долг, а также в бухгалтерии тоже списывали 50%, сумма долга 16.760, но с меня уже сняли больше, сумма взыскания на картах указана 7750, то есть что в бухгалтерии списывали почему то в банке не отражается и банк продолжает списывать, а до судебного пристава я не могу дозвониться с 3 ноября.

1.Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры. 2.Вам необходимо обратиться в банк и установить на основании чего и в пользу кого было произведено списание. После полученной информации принимать решение, возможно обжаловать суд. акт.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте Обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу. Взыскание прекратят.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Банк выиграл суд по автокредиту за неуплату по веским причинам, соответственно в исполнительном листе прописано: Взыскать с ФИО в пользу "Банка" задолженность по кредитному договору в сумме "... ", на следующем исполнительном листе: обратить взыскание на заложенное имущество - транспортное средство, принадлежащее ФИО, путем реализации с торгов. Сам вопрос: снимут ли арест (далее), розыск, после выплаты долга?

Да, после выплаты долга снимут.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Да, данный вопрос решайте с приставом.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли применить статью 17.15 ч 2.1 КоАП в отношении собственника квартиры, который не исполняет решение суда о приведении квартиры в проектное состояние и строительная экспертиза установила что есть опасность третьим лицам так как затронута несущая стена?

Приставы вынесли пока ч 1 ст.17.15 и ч 2 ст 17.15

Но ИП у приставов ведется по данному исполнительному листу уже очень долго-5 месяцев.

Здравствуйте. Маловероятно, поскольку уже привлекают по ч.2 ст. 17.15, а часть 2.1 является специальной по отношению к части 2. То есть Ваш пристав не видит состава именно 2.1 Попробуйте обжаловать такие действия пристава, поскольку сам он привлекать по ч. 2.1 не будет.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Плачу долг по исполнительному листу 30% от зарплаты больше 2 лет ежемесячно, сегодня позвонили из Сбербанка, потребовали выплатить всю сумму в течение 2 дней. Иначе передадут долг коллекторам и прочее. Законы ли действия Сбербанка.

Здравствуйте. Так платите приставу.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение