Долг по исполнительному

Краткое содержание:

Советы юристов

Работаю в Амурской области официально, хотя прописан в Хабаровском крае. Долг высчитывается по исполнительному листу у работодателя в размере половины доходов, но при этом арест возложен и на все банковские карты, в том числе по давно закрытым делам, не только по текущему производству. Официальные телефоны службы приставов не работают. Как и какое обращение мне подать в СП, чтобы аресты с карт сняли? Возможно ли это вообще?

1. Возможно. 2. заявление пишется в произвольной форме. Основание - Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" ст. 99
Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
Удачи.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У родственника имеется долг по исполнительному листу, может ли он сам без обращения к приставам оплачивать долг частями, как может ежемесячно? Если может будет ли этот долг уменьшатся на сайте ФССП?

Лучше официально, а то проблемы могут возникнуть...
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Может, почему бы нет. Но при наличии и.производства лучше это делать через ФССП, чтобы она уменьшалась. Можно и без личной явки туда, там на сайте есть такая возможность у них. Просто вопрос в том, что пока есть задолженность, могут быть приняты принудительные меры исполнения.
(текст отредактирован 08.05.2021, 07:20)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

На сайте ФССП реквизиты берёт и по ним платит. Деньги пристав получит на депозитный счёт, распределит, учтёт и перечислит взыскателю. Должник в любое время у пристава вправе взять справку по остатку долга. До 01.07.2021 приставам запрещено посещать должника по месту регистрации, проживания, нахождения. Если платежи поступают, то пристав " забудет" о должнике.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый вечер. Конечно может. Даже на сайте Госуслуг есть варианты оплаты.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ФССП наложили арест на мою кредитную карту и сняли с неё более 30000 рублей в счёт погашения долга по исполнительному производству.

Законно ли это? Могу ли я что то сделать чтобы арест с кредитной карты был снят? Вернут ли мне кредитные деньги?

Арест наложили на основание приказа или решения суда. Поэтому вам нужно опротестовать решение либо отменить приказ. Тогда приставы снимут арест и возможно вернут деньги.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день. Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. После отмены Судебного приказа удержанные деньги будет можно вернуть.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я не мастер по таким делам, но хочу спросить. Могут ли поднять по исполнительному производству суму долга? Она была меньше а сделали больше и на много.

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Если вы участник ИП, то вправе ознакомится с материалами ИП, ст. 50 ФЗ № 229-ФЗ. Пристав долг выставляет согласно исполнительного документа + вправе взыскать исполнительский сбор в размере 7 % от суммы долга, ст. 112 ФЗ № 229-ФЗ. Вот у вас и сумма увеличилась.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, Жанна! Да, взыскиваемая сумма может увеличена на сумму исполнительского сбора. В соответствии с п. 3 ст. 112 ФЗ "Об исполнительном производстве"
Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации - пятидесяти тысяч рублей.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый вечер. Да могут, если в решение о взыскании будет указано, что проценты и пени будут начисляться по день фактического исполнения решения. То есть после вынесения решения и пока вы не оплатите задолженность, сумма долга будет растити за счет процентов и пеней, неустойки.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

13.04. были начисления в размере 10000 и сразу же было списание в счет долга по исполнительному производству в 100% объеме,15.04.деньги уже были переведены на счет взыскателя, как вернуть обратно деньги? Пристав сказала что мне надо обращаться к взыскателю, а отдаст или нет обратно она не знает что мне делать?

Анастасия, вы хотите вернуть 50% от списанных д/средств? Уточните.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Вам нужно отменить суд. приказ и тогда сможете обратиться за поворотом суд. акта. Если деньги уже у взыскателя, то возврат действительно только на его усмотрение..
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На сайте госуслугти в личном кабинете и на сайте судебных приставов появилась судебная задолженность по кредиту, назначенная по данным документа СНИЛС. Но в письменном виде меня об этом не извещали, о судебном приказе тоже мне неизвестно, но долг уже у приставов. Как быть в этом случае? В оповещении на сайте сказано: Вынесено судебное постановление о взыскании задолженности по исполнительному производству №... от 28.04.2021, исполнительный документ: Судебный приказ №... от 05.02.2021

В отношении вас вынесен судебный приказ. Его можно отменить путем подачи возражений.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Пишите заявление на отмену судебного приказа. У вас 10 дней.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Подавайте в суд возражния на СП с ходатайством о восстановлении срока в связи с его не поступлением по Вашему адресу.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня с заработной карты снимают денежные средства как выяснилось в счёт долга по кредиту, однако бухгалтерия уже по исполнительному листу перечисляет денежные средства приставам 50 процентов ежемесячно. Мой вопрос имеет ли банк самостоятельно ещё забрать денежные средства оставить мне прожиточный минимум 4000 руб.

Да, имеет право, если взыскатель подал исполнительный лист непосредственно в банк на основании ст. 8 фЗ РФ "Об исполнительном производстве".
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Могут только не более 50% от зарплаты в месяц (ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Если код 1 стоит в платёжном поручении заполненном работодателем и указана удержанная сумма, то банк не имеет Законного права снимать больше деньги. Подайте жалобу в банк, в ЦБ РФ, приставу жалобу с требованиями вернуть деньги и провести проверку в отношении банка с наказанием его за нарушение Закона. С 01.06.20 введены коды рождения денег для банков, работодателей, приставов. Прочитайте по ним в интернете, информации достаточно.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Юрист Шишкин Виталий Михайлович мне ответил:"Кредиторская за должность и долг по исполнительному производству не являются основанием для отказа в выдаче загранпаспорта"

А я задал вопрос-на основании какого закона, статьи?

Мне не могут отказать в получении загранпаспорта.

Виталий Михайлович прав! Дело в том, что есть статья по которой могут не выдать паспорт. Основания для отказа в выдаче загранпаспорта оговорены в статье 15 ФЗ №114 «О порядке выезда из РФ» от 15 августа 1996 года. В этой статье не указано, что не выдают загранпаспорт по причинам какой либо задолженности. А специальной статьи по которой должны выдать загранпаспорт, когда имеется задолженность - нет в законодательстве.
(текст отредактирован 30.04.2021, 21:40)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Согласно ст. 67 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» гражданин должен иметь непогашенное финансовое обязательство на сумму свыше 10 тысяч рублей и свыше 30 тысяч рублей. Кредитор должен подать исковое заявление, выиграть суд и получить судебное решение, дождаться вступления его в законную силу. Во время судебного слушания кредитор должен подать прошение о наложении запрета должнику покидать страну. Кредитор должен подать прошение о возбуждение исполнительного производства и ограничения должника в праве на выезд за пределы РФ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли должник подать ходатайство приставам по одному исполнительному производству дважды если первое еще не рассмотрено. Подача необходима так как появились новые данные об оплате долга?

Неясно написано. Но - если по одному и том же вопросу - нет, конечно. В то же время, если второе просто уточняет условия первого - тогда сколько угодно.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пристав в течении года не может вернуть долг по исполнительному листу с управляющей компании.

В прокуратуру жаловались?
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Ирина, я бы расценил это как бездействие пристава. Рекомендую Вам подать очень грамотную жалобу на пристава в порядке подчиненности. Сделать это можно в электронном виде. С этой целью можете обратиться к любому из нас юристов, написав в личное сообщение. Ответ Вам обязаны будут дать в течение 10 дней! Закон четко говорит: Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021) Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности 1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день, Ирина. В таком случае рекомендую написать жалобу на судебного пристава-исполнителя который возбуждал исполнительное производство, вышестоящему должностному лицу. Удачи Вам.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Запросите ход исполнительного производства, можно это сделать через госуслуги. Исходя из информации в нем, возможно можно будет обжаловать действия пристава суд.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение