Долевая приватизация

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Долевая приватизация, был суд и раздел. Истец отказалась от иска на приватизированную квартиру. Прошло 10 лет. СЕЙЧАС снова подаёт иск на свою долю, и суд удовлетворил иск, правомочно ли это? спасибо.

вопрос №6104898
прочитан 8 раз
Здравствуйте! Нет, не правомерное решение суда.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Нет, не правомочно. Обжалуйте согласно ст. 322-323 ГПК РФ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. С Ваших слов выглядит неправомерно, но не думаю, что судья стал (а) бы подставляться, вынося настолько неправосудное решение. Нужно смотреть документы, чтобы определить, в чем дело и что делать.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Долевая приватизация квартиры.

вопрос №4909352
прочитан 79 раз
В чем заключается Ваш вопрос?
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
А в чем вопрос?
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Долевая приватизация. Через суд определили что одному из её участников принадлежит определённая комната в этой квартире. Может ли он без согласия остальных собственников сдать её в наём.как быть если проход на балкон идёт через эту комнату то получается должен быть у остальных свободный проход на балкон.

вопрос №11099280
прочитан 22 разa
Здравствуйте! Без согласия других собственников не может сдать.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Если у вас режим общедолевой собственности прекращен путем выдела каждой из стороны по комнате. То в его комнату можете пройти только с его согласия в том числе и на балкон. Если осталась долевая собственность заселить может только с вашего согласия.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Долевая приватизация на пятерых. Трехкомнатная квартира. Хочу оставить родственнице свою 1/5, т.к. покупаю комнату отдельную. Я могу эту долю продать, подарить, отказаться в её пользу? Что быстрее и какие нужны документы?

вопрос №4001348
прочитан 14 раз
Быстрее всего договор дарения. Не нужно уведомлять как при продаже (ст. 250 ГК РФ)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Конечно, договор дарения быстрее, но если Вы не являетесь близкими родственниками, у одаряемой возникнет налог.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Долевая приватизация была в 2005 г. Я добровольно отказалась в ней участвовать. Могу ли я оспорить этот факт и получить долю в этой квартире?

вопрос №1622852
прочитан 25 раз
Приветствую, Юлия. Попытаться оспорить отказ от участия в приватизации вы, конечно, можете, поскольку закон предоставляет вам право на судебную защиту, другое дело, что вам нужно будет привести в суде уважительные доводы и убедительные доказательства в их обоснование, относительно вашего отказа от участия в приватизации, если таковые у вас найдутся - дерзайте.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Долевая приватизация квартиры на 4 взрослых (двое детей теперь совершеннолетних) в приватизации не участвовали. Родители умерли 10 лет назад, в наследство я не вступала и доли их на себя не переводила. Дом сейчас под снос. Нужно ли мне вступать в наследство и переводить доли? И если сын пропишет свою жену в этой квартире, получим ли мы лишнею жилплощадь?

вопрос №387572
прочитан 31 раз
Уважаемая Татьяна! Срок для вступления в наследство Вами грубо нарушен (6 месяцев с момента смерти наследодателя). Однако, можно рассмотреть различные варианты, для чего нужна точная и полная информация по данному вопросу.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Долевая приватизация между: свекровью и двумя сыновьями. Прописана была она одна, за капремонт не платила т к являлась дети войны и старше 70 лет. 13.02.17 свекровь умерла пришли квитанции на оплату за капремонт, в наследство вступим только в августе 2017, т к она оставила завещания на невестку. По какому и какой размер мы должны оплачивать квитанции за капремонт? Спасибо.

вопрос №12878773
прочитан 7 раз
Здравствуйте, за кап ремонт сумму насчитывает вам жилищно управляющая компания из расчета ваших квадратных метров, уточните в компании какая сумма.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение