Долевое участие (страница 2) / Долевое участие в строительстве

Прочитала на сайте, что Если квартира или дом приобретается только на свои сбережения, то получить право воспользоваться сертификатом можно лишь после исполнения второму малышу 2,5 лет.

Я хочу продать свою кв, добавить мат капитал и расшириться. Малышу только 5 мес. Я не смогу этого сделать?

И еще вопрос: я должна в кв отписать долю ВСЕМ членам моей семьи (я, 3 детей и муж). Какие возможны варианты, чтобы муж не получил долю в кв?

И, если мат капитал дается на 2 го ребенка, при чем тут остальные все? (прописать - да, понимаю, а долевое участие - почему?) Напишите, пожалуйста, закон, где это все расписано.

Заранее спасибо.

Земельный участок на сына (13 лет ему) ... построила дом, но пока не зарегистрировала. Теперь хочу продать дом с участком. Могу ли оформить дом на себя и сына, как долевое участие *?

День добрый! Я заключила договор с застройщиком на долевое участие в строящемся доме. Эта квартира была приобретена другим человеком, его договр был зарегистрирован в юстиции. Застройщик расторгал с ним договор долевого участия в связи с тем, что покупатель не смог внести окончательную сумму и выкупить квартиру. На сегодняшний день предыдущий собственник не хочет расторгать договор и я не могу зарегистрировать свой в юстиции. Компания застройщик предлагает ждать или вернуть мне сумму внесенную мной за часть квартиры. Подскажите, что делать? Чем чревато ожидание и какие права есть у предыдущего хозяина квартиры?

Если я приобретаю недвижимость по 214 ФЗ, т.е. долевое участие в строительстве, приравнивается ли такая сделка к приобретению квартиры?

Как вернуть деньги за долевое участие, если застройщика арестовали? По суду есть исполнительное производство в пользу покупателя. Если застройщика осудят, останется ли он должен делать выплаты и есть какие то сроки?

Гараж был в собственности владельца. После смерти владельца было оформлено долевое участие на гараж: супруге владельца - 3/4 стоимости, сыну владельца - 1/4 стоимости. У сына есть супруга. Нужно ли согласие супруги сына владельца гаража при продаже гаража?

Прошу прощения, но он регистрируется на квартире собсвенника - в даном случае - бабушки, она регистрируется на его части собственности, исрправно платит, в чем ее то будет долевое участие в его уже долге согласно прописке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При расторжении предварительного договора на долевое участие в строительстве многоквартирного дома был составлен соглашение в котором указано о выплате денежных средств внесенных по этому договору, но не указан срок выплаты. Вопрос: в течении какого времени застройщик обязан выплатить денежные средства, и что необходимо предпринять что бы выплата производилась в кротчайшие сроки?

Дд! Подскажите пож порядок взыскание средств с застройщика (долевое участие) если он дабравольно не хочет выплачивать сумму в изыскания по решению суда?

Можно ли развести счета на оплату квартиры и электроэнергии на двух собственников состоящих в браке, но имеющим долевое участие в собственности квартиры? И, как это сделать? При том, что квартира в ипотеке и имеется основной заёмщик и со заёмщик (супруги).

По договору переуступки права приобретена квартира (долевое участие). Переуступка двойная, те дольщик уступил право одной ооо, она переуступила право нам. Договор прошел регистрацию в регпалате. При оформлении оплаты мат. капиталлом обнаружена ошибка. В тексте договора, там где указываются документы, на основании которых право принадлежит ооо, указан только договор долего участя, а договор ступки права не указан. Как поступить дальше? Оформить доп. соглашение, которым данный пункт дополнить? Нужно ли регмстрировать доп. соглашение в регпалате?

Подписали договор на долевое участие (Краснодар), деньги будем перечислять завтра.. Можем ли мы что-то изменить в договоре, если с чем-то не согласны?.. курицы, читали договор не внимательно. Я в США, сестра занимается этим вопросом... Подскажите пожалуйста, что делают в таких случаях?.. Спасибо. Светлана.

Я построила через долевое участие трехкомнатную квартиру и прошло с тех пор 10 лет. Неделю назад я подарила эту квартиру сыну. Через какое время он может продать эту квартиру без налога? И существуют ли еще какие-то способы, чтобы не платить налог 13 %? У сына семья из 4 человек-двое не совершеннолетних детей. Он хочет купить меньшей площади квартиру, чтобы меньше платить ЖКХ.

Имею свидетельство на на 0,4 доли в доме, долевое участие. Всего 2 владельца. Второй владелец через суд выделили себе долю в натуре. Т.е. наше свидетельство становится недействительным. Чтобы нам также выделить долю в натуре, необходимо также в суд обращаться или есть другие способы, например, через нотариуса. Заранее спассибо за ответ.

Как можно снять долевое участие несовершеннолетний. Мы с мужем решили продать квартиру и оказалось что что на момент приватизации там были прописаны его племянницы 13 лет и 7 лет. а шас они проживают в другой квартире и прописаны по другому адресу. Куда нам обратится чтобы убрать это.

Мы молодая семья, прописаны в Рассказово, снимаем квартиру и работаем в Тамбове. Год назад подали документы в Администрацию г. Рассказова по программе "Доступное жилье". Сейчас мы в 36 в общей очереди. Почему мы не имеем права оформить ипотеку или вступить в программу Долевого участия прямо сейчас, а по подходу очереди, расплатиться за оставшуюся сумму. Спасибо.

Сын получает военную ипотеку. Я продаю свою собственность и эти средства также будут внесены в квартиру по военной ипотеке. Сын настаивает на переезде к нему, т.к. я пенсионер и инв. 2 гр. бессрочно и являюсь членом семьи военнослужащего, других родственников у меня нет. Жена сына настаивает только на моей прописке. Какие у меня права в долевом участии по военной ипотеке? Просьба обосновать ваш ответ статьями закона, если возможно. Спасибо.

Я хотел бы с близким человеком, на фиксированный период, заключить договор о равными правами на участок и строения, которые могут быть в дальнейшем. Если взять долевое участие и его регистрировать, то это, в дальнейшем, может привести к определенным судебным действиям потомков. А так на период (до смерти одного из людей) они являются правообладателями в равной мере, а после этого события все отходит одному из потомков.

Нас семья из трех человек я, мой муж и мой сын (19 лет) от первого брака, собственником квартиры являюсь я. Как мне правильно сделать: оформить завещание или сделать дарственную на мужа и сына в равных долях. Что бы в случае моей смерти у них не было никаких претензий друг к другу, или же оформить долевое участие?

Владение жилым домом, долевое участие, куплен за наличные, по две доли на несовершеннолетних и две доли на родителей, могут ли продать родители свои доли родственникам без участия нотариуса? Доли детей не затрагиваются.

Частный дом, долевое участие у нас выходит 4/9 дома, как можно сделать так, чтобы не зависить от хозяина 5/9. Проблемы с пропиской и продажей.

В 2007 г. мы с мужем по договору долевого участия купили квартиру в равных долях. Оплату производил муж. В 2009 г. я подписала доп. соглашение, что осуществила долевое участие в пользу мужа. Застройщик актом приема-передачи передал квартиру мужу в 2009 г. Право собственности оформлено на мужа в 2010 г.

Кто из нас имеет право получить налоговый вычет и в каком размере? Спасибо.

Помогите как быть...

в начале 2007 г. заключили договор долевого участия строительва жилого дома в г. Уфа. сразу оплатили полную стоимость однокомнатной квартиры. Договор зарегистрирован в регполате. Дом состоит из 5-ти секций, по 4-м секциям возведены лишь стены, без утепления стен, отделки, стёкол и т.д. на данный момент по 5-й секции-9 этажная (нашей) имеется только фундамент, работы по строительству не ведутся уже 8 месяцев. Ориентировочный срок строительства прошел в 4 квартале 2008 г. у застройщика (ООО инвест компания) нет денег на строительство. Хотя квартиры дома проданы. Как мне с ними судиться?

И как написать заявление в прокуратуру о просьбе рассмотрения защиты прав потребителей?

По договору долевого участия в строительстве заплатила за 36,8 метров, свидетельство о собственности на 36 м, можно ли и по какой статье взыскать переплату?

Идет газификация села по государственной программе. К частному дому подвели стояк. Теперь администрация требуют заплатить 10 000 рублей за долевое участие в стоительсве газопровода. Законно ли это? И какие последствия если я откажусь платить?

Имеется договор долевого участия и договор уступки прав требования на квартиру. Оба не зарегистрированные в рег. палате. Можно ли через суд получить свидетельство на собственность на не завершённое строительство без регистрации?

Внес деньги за строительство квартиры в полном обьеме, не прошло и месяца как захотел вернуть деньги и отказаться от долевого участия. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть средства вполном обьеме спасибо?

У меня такой вопрос.

Пару лет назад умер мой отец. Я с мамой в течении 6 месяцев после смерти офрмил все надлежащаие документы на наследование по закону - в наследовании была приватизированная квартира. На сегодняшний день квартира оформлена на меня и на маму по долевому участию. Недавно объявилась дочь от первого брака отца и мы с ней договорились, что она не будет пртендовать на долевое участие, т.е. мы этот вопрос решили без суда.

Теперь вопрос: Как мне (либо ей) грамотно составить заявление с заверением у натариуса об ее отказе на претендование наследования по закону, чтобы она потом никак не могла еще раз попробывать претендовать на долю через суд?

Оплатили застройщику стоимость однокомнатной квартиры в долевом по предварительному договору. Через месяц и в течении полу года застройщик не оформил договор долевого участия в рег. палате. Мы подали в суд и выиграли. Постановление передали приставам в начале февраля и до сих пор от приставов нет ответа, только кормят обещаниями. Подскажите как действовать дальше.

Спасибо!

Собираюсь приобрести квартиру в ипотеку. Строительство долевое. Покупка от застройщика. Банк одобрил. Но оказалось что квартира которую я хотел купить на 7 этаже продается по договору уступки, а вот точно такая же на 6 этаже по договору долевого участия. В чем разница?

Проконсультируйте пожалуйста меня. Я вместе с мужем и детьми живу в 3-х комнатной квартире. Квартира приватизирована, но зеленки нет. Есть договор безвозмездной передачит квартиры в собственность граждан от 1993 года. У нас долевое участие. Сейчас мы хотим получить зеленку. Что для этого надо сделать? Мы с мужем пенсионеры.

Спасибо.

ООО долевое строительство заключены договора долевого участия в страховую компанию показана цена за 1 кв. м.24000 руб., как показать в рег. палату меньшую стоимость за кв.м. возможно или нет?

Я арендую помещение. Арендодатель взимает с меня долевое участие в размере 850 р

Вопрос: Я ли должна его оплачивать? Я вроде и так плачу за аренду.

Такой вопрос: моя свекровь в 2014 г, вступила в долевое участие. Получила договор ДУ, сейчас сделала переуступку на внучку. Имеем ли мы право на налоговый вычет? Если да, то что нужно сделать? Спасибо.

Срок полномочий генерального директора истекает, я против продления его полномочий. Но он желает продлить договор. Проблема в том, что я и он являемся учредителями ООО с долевым участием по 50%. Что мне можно сделать в такой ситуации?

Здравствуйте! Есть застройщики, предлогающие преобрести недвижимость по переуступке. Что такое-переуступка и чем она отличается от догора долевого участия? Какие"подводные камни"ждут покупателя?

Имеется отданный на регистрацию договор долевого участия в покупку квартиры за наличные деньги. Договор ещё не одобрен в росреестре, но подан туда. Может ли требовать застройщик нейстойку, пеню или другие платежи, если договор ещё не зарегистрирован в росреестре и я хочу приостановить регистрацию на совсем?

Ситуация такая - хотим помочь сыну с невесткой в приобретении жилья. К примеру, квартира стоит 100%, 35% на первоначальный взнос даёт мама невестки, 15% - мы, на оставшуюся часть 50% нужно брать ипотеку. Но поскольку невестка сейчас в отпуске по уходу за малышом, а у сына пока нестабильный заработок, готова оформить ипотеку на себя, а после выплаты подарить свою долю сыну.

Возможно ли долевое участие в покупке квартиры с оформлением долей на невестку и меня?

Какие нужны документы и идёт ли СБ РФ на подобные сделки?

Один из супругов приобрел квартиру по договору долевого участия, сразу после развода, раздела имущества не было, скрыв совместные заработанные денежные средства, от второго супруга, пожалуйста подскажите, можно ли через суд сделать запрос в банк по расчетному счету застройщика, если знаешь адрес квартиры и реквизиты застройщика, чтобы уточнить с какого банка поступили деньги на покупку квартиры? Может есть другое решение, как выявить обманщика, в каком банке хранил сбережения?

Мой муж заключил договор долевого участия в строительстве (покупка квартиры) и ПОЛНОСТЬЮ его оплатил ДО вступления в брак! Акт-приема передачи квартиры от застройщика был подписан в момент, когда брак был заключен! Свидетельство о государственной регистрации права на недвижимость, соответственно выдано тоже ПОСЛЕ заключения брака,! НО ТОЛЬКО на него одного!

Могу ли я претендовать на раздел данной квартиры после расторжения брака? Что является первичным документом, оплаченный договор Долевого уч.в стоительстве платежные документы или дата регистрации права собственности в ГБР?

Здравствуте!

Вопрос такой. Я живу в Волгограде, но оформила договор долевого участия на постройку парковочного места в г Казань. Летом этого года строительная фирма сообщила, что строить парковочные места не намерена и предложила расторгнуть договор с возвратом денег.

Деньги должны вернуть - крайний срок 10 октября.

Но сегодня я узнала, что застройщик начал процедуру банкротства и денег, как я поняла, возвращать мне не собирался.

Какие должны быть мои дальнейшие действия? Ехать мне в Казань или можно подавать в арбитражный суд в Волгограде? Как лучше сделать? Сумма около 500 000 руб.

Имеет ли право бывший муж оформить дарственную на пол квартиры, на бывшего свекра, если долевое участие супругов еще рассматривается в кассационном суде?

Оплатил долевое участие в строительстве в 2013 году, свидетельство о праве собственности получил в 2014 году. Когда будет считаться срок приобретения квартиры? Смогу ли получить налоговый вычет второй раз, ранее в 2002 году получал с 360000 т. р.

В 2006 г заключен договор долевого участия в строительстве квартиры. 69,47 м 2 жилая пложадь и 8 м 2 лоджии. Оплачено по договору за 69,47 м 2 в 2006 г. дом скоро сдадут в эксплуатацию сделали обмеры БТИ, Застройщик в этом доме сегодня продает квартиры по 37000 за м 2, говорит что нам нужно доплатить за лоджии по цене 37000 руб. за м 2. Подскажите пожалуйста по какой цене сегодня оплачивают за м 2 лоджии.

Я вступил в долевое участие в строительстве в 2015 году 1 кк - 1 млн. р, в 2016 после получения свидетельства хочу продать её за 1.25 млн. р (предположим кадастровая стоимость тоже 1.25) с какой суммы я буду платить налог с 1.25 или 250 т.р?

Приобрел авто в прошлом году, прошел ТО, при пробеге 12 тыс км начались проблемы с двигателем, приехал в сервис к официалам, итог на словах мастера свеча сломалась и попал кусок в цилиндр, не гарантия, проблема некачественное топливо! После этого предложили сделать разбор двигателя за мой счет. В это воскресение будет производится разбор! Далее, якобы диллер берет на себя часть затрат по ремонту двигателя то есть долевое участие! Подскажите на сколько все правомерно?! За ранее спасибо.

Строится дом у меня заключен договар долевое участие на одну из квартир как лучше эту квартиру оформить до здачи или после в собственность на сына чтобы в последствии ее не делить на доли с женами и детми.

У меня долевое участие в квартире, доля выделена в определенной комнате, вопрос: может ли второй дольщик, имеющий большую долю в других комнатах, отсудить мою долю, на основании неуплаты коммунальных платежей за 4 года, или оплатить долги по коммуналке за меня и на этом основании через суд лишить меня доли? Или подать приставам жалобу, либо еще что либо?

Собственник квартиры несовершеннолетний, квартира продается, можно ли его выписать в муниципальную квартиру и оформить на него долевым участием новостройку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение