Должник (страница 3)

Должник по алиментам устроился фиктивно на работу с низкой заработной платой. Фактически работает на другой работе с нормальным доходом. Думаю обратиться в трудовую инспекцию с жалобой. Не подскажете, где взять образец?

Должник предоставил приставу квитанцию об оплате долга но этот платеж был за другое что мне теперь делать должник не сознается что данный платеж за другое.

Должник-ООО. Его генеральный директор. Он же учредитель продал его во время судебного разбирательства. После суда, который выиграла я продолжал работать в том же адресе. После моих заявлений в суд - поменял вывеску на двери офиса и продолжает работать там же. Приставам я об этом сообщала. Но они постановление о возбуждении исполнительного производства отправили на прежний адрес. И больше ничего не делают. Должник просто изменил название компании и даже не скрывается. Помогите.

Научите, что делать.

Должник не возвращает крупный долг после суда в течении 4 лет. Судебные приставы ничего не делают. За 4 года единственное что сделали приставы это направили повестку по месту жительства должника и на этом их тяжёлый труд закончился. У должника было несколько квартир, за это время он их все продал. Приставы не наложили арест на имущество должника. Моё дело постоянно исчезает из базы данных приставов. Такое впечатление, что приставы делают всё, чтобы ничего не делать. Халатность и бездействие у приставов на высочайшем уровне. Как можно заставить приставов выполнять свою работу? Адвокат за 4 года два раза подавал жалобу. Всё бестолку.

Должник по алиментам предоставляет липовые справки о своих доходах. И не выплачивает алименты в полном размере. Приставы бездействуют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник зарегистрирован в квартире, принадлежащей его матери. Мать проживает отдельно, в другой своей квартире. Из имущества у должника старый советский холодильник, стиральная машина сломанная (без люка) и ветхая мебель.

Что можно ожидать от пристава? Должен придти.

Реально барахло опишут?

Заберут на реализацию?

Должник по алиментам 400000 живет в Ноябрьске. Как лишить его водительских прав, если я живу в Челяб. Обл?

Должник по алиментам (около 500 тыс.) получает в наследство две квартиры, дачу, машину и два гаража. Вскоре продаёт одну из квартир, машину и гаражи. Получал за сделки наличку и разумеется полученные средства положил не на свой банковский счёт. У него пусто. Почему приставы дали совершить сделку и не оплатить алименты. Можно ли с этим, что-то сделать?

Должник должен сумму 80000 р. с 21 ноября 2014 г.Это день, следующий за днем окончательной выплаты (по расписке). В суде сказали посчитать выплату % за просрочку согласно ставке рефинансирования. Нигде не могу найти инфо об этой ставке. Прошу помочь в расчете.23 марта (день суда) пройдет 123 дня со времени просрочки.

Должник денежных средств в суде предложил пойти на мировую предложив в суде в качестве возврата денежных средств свое недвижимое имущество свободное от прав третьих лиц.

Приобрел он его менее 5-ти лет назад.

Понесет ли он дополнительные расходы в части налогов за продажу если стоимость имущество по договору купли-продажи и его задолженность идентичные?

А главное придётся ли мне понести какие либо дополнительные расходы при оформление?

Какой вообще будет принцип пошагово переоформления имущества на меня?

Должник, не выплачивает алименты с 2003 г, место работы не определено, каким образом в данной ситуации будет расчитана сумма задолженности (службой суд приставов была предоставлена справка-расчет за период с 2003 по 2008 г в сумме 127 тыс р с данным расчетом я не согласна)

Должник должен 550 000 т.р. есть решение суда, действующий исполнительный лист. Должник предлагает медиативное соглашение и обязуется платить твердую сумму ежемесячно и до полной выплаты. Если соглашусь чем мне это может навредить?

Должник, трейдер =теле трейда=,проиграл мои 2800 долларов сша. возвращать не собирается, нет свободных денег, но есть 4 кредита. Д-не знаюругие инвесторы, которых басыров =опустил= на деньги, подали на него а суд, но проиграли, нелигитивный инвесторско-трейдерский договор. Я подстраховалась, имею заемную расписку. Должник хамит, уверен в безнаказанности. Что мне делать.

Должника по алиментам привлекали к административной ответственности

3 августа 2022 г., после постановления по делу об административном наказании должник продолжает не платить алименты. Могу ли я сейчас подать заявление приставу о привлечении должника к уголовной ответственности?

Должник не исполнил мировое соглашение. Хотим подать на него на бакротство.

Для признания должника банкротом необходимо соблюдения 3 условия - 300 тыс долга + определение суда (в данном случае о Мировом соглашении) + срок неисполнения обязательств 3 месяца.

Срок исчислять с момента мирового соглашения или с момента возникновения обязательств по оплате по договору?

Должник не желает выплачивать долг по исполнительному листу, вернее он платит раз в два месяца по 100 рублей. Сумма большая, более 1500000. Он так и заявил, что платить не будет, пусть это дело болтается у судебных приставов. Приставы ничего с ним сделать не могут, т.к. на нем никакого имущества не числится, а на самом деле у него есть иномарка, квартира и даже небольшая фирма. Естественно это все оформлено на других. Единственно, что у него есть официально, то это счет в каком то мелком банке, на котором ни копейки. Время от времени он забрасывает туда по 100 рублей, похоже, что приставы их нам и пересылают. Что нам делать? Обидно очень, ведь это были деньги за погибшего в армии нашего сына.

Должник просит не отдавать исполнительный лист приставам, а заключить договор рассрочки выплат фиксированной суммой. Если он этот договор нарушит, будет ли иметь силу исполнительный лист или опять идти в суд?

Должник по алиментам предоставил судебному приставу трудовой договор, выяснилось что он там не работает и никогда не работал. Куда писать заявление по статья 327 часть 3?

В полицию, в прокуратуру или суд?

должник по алиментам нигде официально не работает, как заставить выплачивать алименты

Должник по алиментам нигде официально не работает, оформил уход за инвалидом 1 группы. Официальный доход составляет 1850 руб. в месяц. Именно с этой суммы удерживаются алименты. Должник уезжает на заработки в другой город, звонит бывшей жене, ребенку по телефону, оформленному в домашнем

Должник предложил мне рассчитаться товаром с али экспресс. Я сказал что мне примерно интересно и он заказал на мой адрес и телефон товар и сказал что ещё заказал что-то для себя на моё имя. Как выяснилось он заказал товар с чужой карты. Трубку он не берет пропал а все концы сходятся на мне. Что делать?

Должник - физ. лицо; по двум решениям суда (первый суд = 2 миллиона руб, второй суд (индексация долга)=990 т. р.) уклоняется от выплат (не исполняет решения судов). Может ли истец (физлицо) подать заявление в суд на бездействие приставов, по вине (бездействию) которых не исполняются решения суда с просьбой возместить убытки за счет Казначейства? Спасибо.

Должник съехал со съемной квартиры. Был прописан у матери.

Мать поменяла квартиру на другую. Пристав-исполнитель объявил должника в розыск. Результатов нет. Пристав-исполнитель мотивирует тем, что у пристава по розыску нет доступа к полицейской базе, чтобы найти должника по новой прописке или новой прописке его матери.

Должник, уклонятся жестко от выплат по алиментам, был привлечен к административной ответственности, не выплачивал, долг накопился почти 400 тысяч приставы не реагируют, что делать?

Должник задолжал по алиментам большую сумму в неск. Сотен. Есть ростановление суд. прист. Написала в службу ФССП ходатайство о привлечении к административной отв. по ст 5.35.1.Должник быстренько оплатил несколько тысяч. Уменьшил долг на три рубля. Все равно привлекут к административке, или 2 месяца ждать и новое заявление приставам писать о привлечении по 5.35.1.?

Должник алименщик был привлечен к 5 месяцам исправител них работы, ну вот срок прошел, он уволился. Долг остался. Мог ли должник без разрешения уголовно-испарительного ведомства уволился с работы? И как повторно привлекать к уголовно?

Должник обратился в суд с заявлением о предоставлении рассрочки испонения судебного приказа, хотя судебный приказ и исполнительный лист еще не направлялись в ОСП.

Должник по возмещению вреда здоровью, возмещению утраченного заработка и морального вреда направился служить по контракту в зону проведения спецоперации. На работе не написал заявление об увольнении. Куда будет направлен исполнительный лист и каким образом будет взыскиваться задолженность?

На предприятии, где он работал до заключения контракта, с него удерживали 70% от заработной платы. Сумма задолженности на 14 июля 2022 года более 4 млн рб.

Должник платил алименты в % до апреля 2023 года.

В связи с оплатой (платил без опоздания).

Исполнительное производство прекратили очень давно еще в 2022 году так как платил поэтому пристав приостановила.

Теперь В апреле 2023 года должник был задержан по статье 158 ук рф.

Что мне теперь делать уже 3 месяца не получаю ничего

3 раза написала заявление в госуслугах о возобновление ИП

Ответа до сих пор нет.

Неужели остается только писать жалобу в вышестоящие органы?

Я говорила приставу что его задержали по статье (она в курсе события).

Ип она не открывает

Должник по алиментам прописан временно зарегистрирован у родной бабушки. Приставы угрожают бабушке. Типа надо платить. Какая ответственность у бабушки. Приставы могут забрать имущество.

Должник платит алименты на одного ребёнка. когда 300 руб, когда 5 тысяч. Постоянно не вовремя. Задолжность составляет на сегодняшний день 450 тысяч. Ссылается на то что не работает, денег нет. Суд вынес решение размер алиментов 1/4 от доли дохода или 30% от прожиточного минимума. Какую сумму он должен выплачивать и можно ли мне возбудить уголовное дело?

Должник взял в долг, позже оказалось что приобретаемое им имущество оформлялось на супругу с которой он как то по тихому развелся и теперь говорит что у него лично ничего нет и долг отдать не может... как быть?

Должник получает в наследство 2 квартиры у нотариуса. Но не регистрирует их в реестре. При этом одна квартира находится под обременением., но не из-за алиментов. Как нам получить долг по алиментам, который превышает с индексацией, цену одной квартиры.?

Должник зарегистрирован в Татарстане, а проживает в Чебоксарах. Исполнительный лист отправлен по месту регистрации, но до сих пор судебные приставы ничего не предприняли и долг не вернули. На заказные письма ответа не получаю. Обращалась в прокуратуру Татарстана, "но воз и ныне там"

Должник зарегистрировал нежилое здание как объект незавершенного строительства, 35% готовности. На самом деле, здание готово и сдаются помещения в аренду. Какие цели, выгоду преследовал должник? Спасибо.

Должник не возвращае долг по исполнительному листу. Обратились в суд с признанием ответчиком 3 лица, его брата на основании его гарантийного письма, (в нем брат обязуется вернуть долг после продажи коттеджа с указанием суммы и ссылкой на договор займа, со всеми подписями и моим согласием) Вскоре коттедж был оформлен на другое лицо. Суд заочно отказал без всякой мотивации и статей. Сейчас подаем в Верховный суд. Мы правы?

Должник по алиментам работает вахтой, с января 2023 находится на межвахте, межвахта не оплачивается, сам он не уезжает на работу уже 5 месяц. При обращении в бухгалтерию организации мне пояснили, что сотрудники при отказе выезда на работу не увольняются и могут находится дома сколько угодно, т.к. эти месяца им не оплачивают. Обратилась к приставам, чтоб рассчитали долг за этот период невыплаты и получила отказ. Обосновывают тем, что должник официально трудоустроен. Правомерны ли действия пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение