Трудовые обязанности работника - вопросы и ответы

Трудовые обязанности работника

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Вадим, г. Санкт-Петербург
Предусмотрена ли в ТК РФ обязанность работника предоставить объяснительную о прогуле.

Ольга, г. Череповец
Обязан ли индивидуальный предприниматель оформлять работников по трудовой книжке.
Нина, г. Абакан
180 ТК РФ. При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса. Вопрос а если у работодателя нет работы чтобы предложить что делать?
Анна, г. Москва
Кадровик обязан ли выдать трудовую в течение 3 рабочих дней со дня получения от работника запроса, составленного в свободной форме?
Elena, г. Якутск
2 бухгалтера с разными функциональными обязанностями. Предстоит сокращение 1 ставки бухгалтера. Как сократить работника по всем правилам трудового законодательства? Обязан ли работодатель создавать комиссию для определения претендента на сокращение?
Сергей, г. Саратов
В дополнительном соглашении к трудовому договору у меня записано: Работник выполняет следующие виды дополнительной педагогической работы, непосредственно связанной с образовательным процессом, не входящей в круг его основных обязанностей, без занятия другой штатной должности: а)осуществление функций классного руководителя; б)проведение родительских собраний и работа с родителями;
Могу я отказаться от классного руководства? И как это правильно и грамотно сделать?
Алина, г. Казань
Может ли работник из числа профессорско-преподавательского состава выполнять трудовые обязанности работников более низких должностей? Например, может ли завкаферой выполнять обязанности ассистента? Позволяют ли это профстандарты?
Елена, г. Владивосток
Как заполнять трудовую книгу, если работник устроен по договору об оказании услуг. Даже должности не указано, только обязанности. Отчисления все делались в фонды. Как правильно указать? Приказа тоже нет, только договор и акты о выполнении работ.
Андрей, г. Волгоград
Является ли обязанностью работодателя уведомлять сотрудника федеральной противопожарной службы МЧС России (имеющего специальное звание) о начале отпуска за 2 недели. В 141-ФЗ от 23.05.2016 "О службе в ФПС ГПС...", регламентирующем прохождение службы сотрудниками, данная норма не прописана, хотя в соответствии со ст.122 ТК РФ "о времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала".
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение