Доля в доме под снос - вопросы и ответы

Доля в доме под снос

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. У меня 1/4 доля в трешке в доме под снос дадут ли мне однокомнатную квартиру?

Юрист Шилина А. О., 5150 ответов, 2597 отзывов, на сайте с 22.11.2016
1.1. Здравствуйте! Если Вы стоите на очереди в качестве нуждающихся в жилых помещениях, то дадут в соответствии с нормой предоставления на человека. Ст. 57 ЖК РФ 2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:
1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;
В зависимости от нормы предоставления в Вашем регионе. : 1. Нормой предоставления площади жилого помещения по договору социального найма (далее - норма предоставления) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма.
2. Норма предоставления устанавливается органом местного самоуправления в зависимости от достигнутого в соответствующем муниципальном образовании уровня обеспеченности жилыми помещениями, предоставляемыми по договорам социального найма, и других факторов.

Юрист Замятина О. А., 18060 ответов, 8210 отзывов, на сайте с 05.10.2016
1.2. Добрый день!
Конечно же нет, никто вам однокомнатную квартиру за вашу долю не предоставит, можете получить денежную компенсацию вашей собственности

Всего хорошего.

Адвокат Панфилов А.Ф., 49979 ответов, 24569 отзывов, на сайте с 20.09.2013
1.3. У меня 1/4 доля в трешке в доме под снос дадут ли мне однокомнатную квартиру?

Дадут, 100%, если стоите на учет нуждающихся. Если нет, то могут дать именно отдельную квартиру по заявлению.
Собственник жилого помещения на основании письменного заявления вместо предоставляемого в собственность равнозначного жилого помещения вправе получить за освобождаемое жилое помещение равноценное возмещение в денежной форме или путем предоставления равноценного жилого помещения.
Указанное в настоящей части заявление может быть направлено в уполномоченный орган исполнительной власти города Москвы в течение тридцати дней со дня получения собственником жилого помещения проекта договора, заключаемого в соответствии с частью четвертой настоящей статьи, предусматривающего переход права собственности на жилое помещение с условием предоставления равнозначного жилого помещения.
Взамен освобождаемой гражданином комнаты в коммунальной квартире в многоквартирном доме, включенном в программу реновации, в качестве равнозначного жилого помещения или равноценного жилого помещения в соответствии с настоящим Законом предоставляется отдельная квартира.
Всё будет зависеть оттого, рассматриваться ли Вашу квартиру, как коммунальную.

Юридическая фирма Юридическая фирма "Юрвита", 25631 ответ, 9177 отзывов, на сайте с 09.03.2016
1.4. Добрый день, Владимир! Помочь вам в получении цели, которую вы хотите достигнуть, могут только юристы, которые непосредственно занимаются этим вопросом и держат руку на пульсе всех изменений по вопросам переселения из квартир, которые идут под снос. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Юрист Пичуев С. Л., 23488 ответов, 8034 отзывa, на сайте с 14.01.2016
1.5. Здравствуйте, Владимир! Владельцам приватизированной квартиры должны предоставить равнозначное благоустроенное жилье (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта или денежную компенсацию для приобретения новой квартиры в размере соответствующем рыночной стоимости Вашей квартиры. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

2. Нужен образец письма о преимущественном праве выкупа доли в частном доме под снос.

Юрист Шембергер К.В., 2181 ответ, 553 отзывa, на сайте с 03.12.2013
2.1. это платная услуга

3. Если дом под снос, но не вступила в долю наследства.

Юрист Арестов К.П., 71187 ответов, 27111 отзывов, на сайте с 05.07.2008
3.1. Это о чем?
Вы хотели задать вопрос? Так задавайте.

В русском языке вопрос - это предложение с вопросительным знаком на конце.


4. Хотим купить 3/4 доли в 2 х квартире
Дом под снос! Какие подводные камни могут быть!

Юрист Калашников В.В., 188273 ответa, 61482 отзывa, на сайте с 20.09.2013
4.1. Все зависит от стоимости, также должен быть соблюден порядок, предусмотренный ст. 250 ГК РФ.

5. Я живу в частном доме под снос, имею долю в нем, также в этом доме имеет долю моя бабушка. Бабушка хочет написать завещание и оставить свою долю мне, после смерти. Но если ещё до смерти наш дом снесут и выделят другое жилье, будет ли это завещание актуально? Как лучше поступить и как правильно оформить такое завещание?

Юридическая фирма ООО "РИО", 342 ответa, 252 отзывa, на сайте с 03.12.2018
5.1. Здравствуйте!

Бабушке в завещании необходимо указать, что наследник унаследует все принадлежащее на момент смерти имущество!

А если данного дома уже не будет, то и наследовать нечего.

Юрист Гребнева Н. В., 483 ответa, 331 отзыв, на сайте с 07.05.2016
5.2. Добрый день, Оксана.
Вам целесообразнее оформить договор дарения при жизни Вашей бабушки. Завещание по общему порядку после смерти будет "вступать" в силу по истечении шести месяцев и чтобы не терять срок при расселении.
С уважением,

6. Я хотела бы получить платную консультацию по телефону, т.к. я живу далеко, а мой вопрос касается доли в квартире в доме под снос в Москве.

Юрист Самак Я. Г., 7861 ответ, 4341 отзыв, на сайте с 06.10.2017
6.1. Добрый день. Можете выбрать любого юриста на сайте, обратиться в личные сообщения и оговорить стоимость и условия получения консультации.

7. Получила 1/2 по наследству, дом признан аварийным и идет под снос. У второго собственника образовались долги по жкх и на его долю наложены ограничения. В новом доме у нас также будет по 1/2? Его долги влияют как то на мою 1/2 в новой квартире?

Юрист Ковресов-Кохан К. Н., 11120 ответов, 4930 отзывов, на сайте с 17.03.2019
7.1. Долги второго собственника никак не могут повлиять на вас.

8. Дом под снос по програме ветхое жилье. Комната 33 кв. м 3 доли на одной доли прописан несовершений ребенок с мамой. Жилья больше нету что дадут в новом доме? Или можно доплотить до однокомнотной.

Юридическая фирма ООО "Дэмос Центрус", 399 ответов, 185 отзывов, на сайте с 10.01.2019
8.1. Добрый день, тут нельзя однозначно ответить, обычно дают равное жилье.

9. У нас дом гостиничного типа под снос и нам предлагают только гостинку на гостинку в таких же домах гостиничного типа. У нас комната приватизированная и 3 человека, две дочери и внучка в долях, что нам положено в этом случае?
И сколько кв.м. положенно на человека в нашем городе?

Юрист Колковский Ю.В., 99767 ответов, 46529 отзывов, на сайте с 05.07.2015
9.1. Вам положенно точное такое же по метражу помещение.

10. В трехкомнатной квартире 2 собственника, у каждого по 1/2 доли (я и мой сын) и мама которая прописана, дом под снос, что мы получим?

Адвокат Гудкова Г.В., 24277 ответов, 8759 отзывов, на сайте с 20.02.2014
10.1. Вы также получите трёхкомнатную квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X