Доли (страница 5)

Я являюсь собственником 1/4 доли в частном доме, хочу подать иск по ст.234 приобретательная давность, какие нужны документы?

В квартире доля 1/4,остальные доли не совершеннолетних детей. Есть земельный участок 1075 соток. По исполнительному листу есть у меня долг по кредиту 149000 р. пристав исполнитель вынес постановление о запрете действий по регистрации. Как быть и что делать.

Проживаю в 4-х комнатной квартире с бывшей супругой (разведены) и двумя нашими детьми (оставлены при разводе бывшей супруге. Месяц назад супруга с детьми с квартиры съехала. 3/4 доли в квартире принадлежит мне (подарены моим отцом), 1/4 нашему 14-ти летнему сыну. Могу ли я в судебном порядке, на основании статья 31 часть 4 Жилищного кодекса РФ, лишить бывшую супругу права пользования жилищным помещением?

Моему сыну принадлежит доля земли. Должна ли я платить гос пошлину в суд о выделе доли в натуре? Ребёнок несовершеннолетний (12 лет) получает пенсию по потере кормильца! Спасибо.

В моей приватизированной квартире прописан мой бывший муж, который сейчас собирается вступить в новый брак. Мы официально разведены. Доли собственности в моей квартире у бывшего мужа НЕТ, квартира приобретена мною до вступления брак. Бывший муж в этой квартире только прописан. Другого жилье у него есть, но в Тверской области (квартира родителей).

Вопрос следующий:

Если у моего бывшего мужа в новом браке родится ребенок, может ли он БЕЗ СОГЛАСИЯ СОБСТВЕННИКОВ прописать этого ребенка по месту своего жительства, т.е. в моей квартире?

Какая часть доли в 3-х комн. Квартире после смерти жены полагается мне, вдовцу? В свое время квартира была приватизирована на меня и мою жену, а также на двоих наших детей в равных долях? Заранее благодарен за ответ. Михаил Александрович.

В каких долях делится земля под трехквартирным домом? И возможно ли провести межевание и раздел участка если один из собственников не согласен на межевание в принудительном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли бывшая супруга получить часть доли от этой квартиры если она в это время приватизировала другую квартиру у родителей и у меня не была никогда прописана.

Моя мама официально замужем. Квартира приватизирована на нее. Ее муж отказался от приватизации. Мама оставила завещание на меня. Если муж матери переживет ее, он получит обязательную долю в наследстве, так как пенсионер. Он же не является мне родственником, как же быть с его долей квартиры в случае его смерти. Я же не смогу вступить в наследование после его смерти?

В семье три брата, двое из них от первого брака. Третий от второго. Собственником земли с домом был отчим. Вопрос-какую часть доли имеют два усыновлённых ребенка (от первого брака)? прописаны они в этом доме.

Может ли второй собственник без моего согласия выложить в интернет фото нашей общей комнаты? Доли не выделины.

Если из трех дольщиков один умер и никаких документов не оставил, как выделять долю на кого писать кто будет ответчик? Спасибо.

Моя мама имеет долю в квартире 1/8 папа 1/8 мой племянник 3/8. В квартире есть ещё собственник девочка 1/16. Может ли отец этой девочки проживать в квартире если мои родители против. За квартплату они не оплачивают. На данный момент девочка не проживает в квартире уже год. А отец девочки живёт в квартире с новой женой. А девочку отправили в другой горо. Помогите пожалуйста.

У нас с соседом дом в долевой собственности. Газовую трубу проводила прежний хозяин моей доли (теща). От нее уже небольшой кусок трубы уходит к соседям. Теща в свое время давала разрешение на подключение (бесплатно). На сегодняшний момент я задумал реконструкцию своей части дома и по проекту (согласован с гор. администрацией, есть разрешение на реконструкцию) та территория по которой идет часть моей трубы будет застроена и в дальнейшем она мне там уже будет не нужна (из земли труба пойдет только вверх и внутрь).

Тащить трубу в обход всей части моего дома, чтобы только подключить их нет ни какого желания, там по самым скромным подсчетам метров 40 трубы надо.

Есть возможность подключить соседей от центральной магистрали (пустить им свою отдельную трубу). Мы согласны полностью оплатить все расходы, но соседи этого не хотят, им не нравится, что ИХ труба пойдет по их стене, их устраивает нынешнее положение дел.

Как мне поступить?

В квартире общей площадью 46 кв.м.прописано 4 человека. Один из них несовершеннолетний ребенок. Двое отказались учавствовать в приватизации. Какая доля полагается ребенку?

Имею долю в квартире, мой со собственник без моего ведома разместил объявление о продаже квартиры на фасаде дома. А административный протокол пришёл обоим. Как быть, ведь я это объявление не вешал.

Доля ребенка при разделе имущества супругов. Возможно вы об этом не знали

Собираемся разводиться с супругом. В браке куплены квартиры, машины, дачи, яхты, взяты кредиты. Какая доля полагается мне, супругу и несовершеннолетнему ребенку? Подобные вопросы часто возникают у людей, поэтому решила разобрать его в данной статье.Права несовершеннолетних на имущество

Какова доля у жильцов многоквартирного дома на околодомную территорию. Если таковая существует естественно... А не все это условности.

Какая доля в имуществе причитается жене умершего супруга (имущество куплено до брака, жене 63 года, у умершего мужа также есть дочка и сестра) если:

1. Умерший написал завещание на дочку?

2. Умерший не написал завещание на дочку

Что лучше? У должника по алиментам есть 1.6 доля в 2 комнатной квартире, всего 5 собственников. Все родственники. Приставы хотят выствить его долю на аукцион для погашения долга. Может ли суд передать долю в собственность исцу? Как удобнее через суд или через приставов. Приставы оценили 1.6 долю слишком дорого, просто разделив стоимость кв на 5 частей. Не учли нюансов. Я не согласна. Реально ли в суде доказать, что доля столько не стоит. ?

Что делать? Мой отец умер, когда мне было 10 лет, сейчас мне 19. Моя мама не вступила в наследство, мне приходит лишь пенси по потере кормильца. НО. Мой дядя, т. е. брат отца продал квартиру, в которой была доля моего отца (=>после смерти отца стала моей). Что не было недопонимания: так же там была доля этого брата. Продал он её примерно 3-4 года назад. Могу ли я сейчас оспорить данную продажу? И законна ли была продажа квартиры?

Однокомнатная квартира приватизирована на мать и сына в равных долях. Мать - квартиросъемщик, получала квартиру до рождения сына, приватизировала, когда сын был маленьким. Какая доля положена сыну при продаже квартиры?

Пожалуйста есть квартира приватизированная.

1/2 доля оформлена на супруга,1/2 оформлена на дочь.

Квартира была приобретена в браке. Супруг умер. Подскажите пожалуйста как будет делится наследство между супругой дочерью и матерью супруга

У нас общедолевая собственность 1/4, это 44.8 кв м, в двухкомнатной квартире, как через суд можно вывести долю в натуре?... Спасибо

..

У мужа 1/6 доля в квартире, в которой он жил до нашего брака. Является ли его доля незначительной и можно ли за нее получить деньги от содольщиков?

Квартира приватизирована на меня и маму в равных долях (1/2) На какую долю наследства может претендовать сестра, проживающая отдельно в собственной приватизированной квартире?

Какая доля от дома в 65 кв.м. причитается свекрови?

Завещание умершего сына записано только на супругу, есть один несовершеннолетний ребенок.

После смерти мужа квартиру поделили на три части: сын (умершего), мать (умершего), отец (умершего). Какова будет доля сына т.к дедушка (отец) умер. Спасибо за помощь.

Какую долю наследства получит мать (пенсионерка) моего мужа если завещание составлено только на меня (жену) и двух несовершеннолетних детей? И есть ли смысл составлять завещание если свекровь все равно будет наслелницей?

1/4 квартиры принадлежит мне, 3/4 принадлежит маме. У меня есть родная сестра которая не прописана в данной квартире. Какую долю получит сестра в случае смерти мамы?

Квартира приобретена в браке, приватизирована на жену и сына, муж только прописан. Имеет ли он долю в квартире? Если да может ли он продать свою долю третьим лицам без согласия жены и сына?

Здравствуйте! Купила в браке квартиру, деньги на покупку были от моей проданной собственности (которая была до брака) и плюс материнский капитал. Узнала, что надо выделять долю не только детям, но и мужу. Какую долю выделять мужу и если будет развод, что он может потребовать?

Мне 50 лет (Саша) Я проработал на железной дороге 29 лет получая не маленькую заработную плату отдавая полностью её маме, с которой мы жили в одной квартире она убеждала меня что квартира будет мне. Квартира была приватизирована на меня и на маму по ½ в 2005 г. (у меня родные брат-44 года и сестра-53 года, они подписали согласие при приватизации) (я инвалид 2 й группы по жизненно с 47 лет) Сестра живёт отдельно имеет свою семью больше 30 лет. Брат жил в Москве 11 лет, 12 лет назад приехал (при этом 7 лет почти не работал) ,мама его прописала без переделки приватизации квартиры. Я 6 лет назад (в 2011 г.) женился и ушёл жить в другое место при этом не выписываясь с этой квартиры. Мама умерла 1,5 года назад, сразу появились желающие на деление, какая доля полагается мне? И влияет ли на деление квартиры часть ремонта сделанный братом (он живёт там по существующее время).

Для покупки у брата 1/2 квартиры банк просит соглашение о выделении долей... нужно ли это тк в праве на наследство записана доля 1/2...что это значит и как его оформить и где?

В квартире прописано 5 человек, бывший муж бывшая жена с 2 двумя детьми от второго брака и сын от первого брака какова доля в кв у сына от первого брака?

Вопрос о доле ребёнку в приватизированной квартире.

Квартира была приватизирована в 2006 году, а ребенок родился в 2021 году.

Полагается ли ему доля в этой квартире?

Если даже дольщики против.

Какая доля приходится при приватизации квартиры на каждого нанимателя если в квартире живет мать, отец, дочь с несовершеннолетним ребенком (ребенку 3,5 года) и сестра?!

И так же какую долю имеет мать с несовершеннолетним ребенком (ребенку 3,5 года)? Можно ли продать долю в квартире?

Какова доля наследства имущества приобретённого в браке совершеннолетней дочери мужа от первого брака в случае его смерти? И может ли супруга опротестовать завещание, если оно составлено на имя его дочери?

Мне с братом по наследству досталось по 1/2 деревенского дома и по 1/2 земельного участка для ведения личн. Подс. хоз-ва. Далее брат дарит мне свою 1/2 долю долю (договор дарения уже прошел гос. регистрацию). Вопрос: принадлежит ли мне теперь и его 1/2 земельного участка (что надо для этого сделать и как узнать кому принадлежит земля под домом?

В скором времени выхожу замуж. На данный момент заключен ДДУ на строительство квартиры на мое имя с условием оплаты 50/50%, т.е. 50% мною внесено до брака, оставшиеся 50% планирую внести состоя в браке, при этом это будут денежные средства, взятые в кредит (совместно с будущим мужем). Сдача дома планируется в 2017 г. В случае развода в каких долях произойдет раздел этой квартиры?

Мой муж не был зарегистрирован на день смерти своего отца в его доме отец является собственником дома а 2 других брата мужа были в доме зарегистрированы значит они фактически приняли наследство имеет ли мой муж долю по закону в этом доме?

Продаем квартиру, ребенка путем договора дарения от моей матери к моему ребенку переселяем и наделяем долей. С женой в разводе, ребенок живет у меня. Кому достается доля ребенка после продажи квартиры? Ведь у ребенка долю с продажи квартиры мы получим материальную, а новую долю ребенка мы не приобретали, а подарила эту долю бабушка.

Скажите пожалуйста. 1/3 доля по завещанию на квартиру несовершеннолетнему - это просто доля или есть возможность выделить комнату в двухкомнатной квартире?

Скажите пожалуйста у меня есть доля 1/4 дома и участка есть ещё наследники мачеха, сестра, и брат который 1 год назад умер? Вопрос такой брата доля куда уходит? И как избавится от пьющих мачехи и сестры по закону все пропили.

У меня умер отец, моя мама в браке с ним купила квартиру за материнский капитал, это было 13 лет назад. Сейчас папа умер, никто из семьи не будет вступать в наследство, подскажите пожалуйста, что будет с его долей 1/4 в квартире? Собственник квартиры моя мама.

Квартиру купленная мной до рождения ребенка, в гражданском браке, в свидетельстве о рождения отец не записан, только дал отчество имеет ли ребенок долю в квартире?

Какую долю наследуемого имущества может получить мать после смерти сына, если сын женат, имеет двоих детей. Дом он получил в наследство после смерти отца (мать и родной брат отказались от своих долей), после оформления дома в наследство совместно с женой сделали жилой пристрой к этому дому.

Имеет ли право на долю в наследстве однокомнатной квартиры дочери 52 лет, бабушка 78 лет. инвалид 2-ой группы. Прописана и проживает отдельно от дочери, но в собственности жилья нет. Если имеет-то какая это доля будет по размерам?

Заберут ли у меня при банкротстве долю в земельном участке, на котором незаконное строение дом, в котором я живу. Прописана в другом городе у дочери. По месту жительства нет возможности прописаться пока дом незаконный. Не посчитает ли суд, что мне нужно ехать жить к дочери по месту прописки?

Доля пришедшей через рекламу аудитории МФО в интернете на начало 2021 года более 6%

Сервис Brobank.ru оценил долю аудитории сайтов МФО в начале 2021 года, которая посещала их ресурсы через онлайн-рекламу. В среднем она составила чуть более 6%. Отдельно было составлено два рейтинга компаний с самой большой долей и числом визитов через рассматриваемые каналы. В среднем

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение