Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Договор продажи доли в квартире

Краткое содержание:

  • Договор дарения доли квартиры
  • Договор доли в квартире
  • Договор купли-продажи квартиры
  • Договор на продажу квартиры
  • Договор продажи доли

Советы юристов:

1. Договор продажи доли в квартире обязательно оформляется нотариально? И нотариальный участок где находится квартира так и закреплён в какой то нотариальной конторе?
1.1. Обязательно придётся удостоверять договор продажи доли в квартире в нотариальном порядке. Вы можете обратиться к любому нотариусу.
1.2. Здравствуйте, с 2016 года сделки с долевой собственностью подлежат обязательному нотариальному удостоверения, поэтому да обязательно идти к нотариусу и там удостоверить договор, а потом уже сдать его на регистрацию в мфц или росреестр.
1.3. Добрый день!
Да, совершенно верно, со 02 июня 2016 года все сделки с долями подлежат нотариальному оформлению.
Удачи Вам.
2. Размер налога при продаже доли в квартире неполно родной сестре?
Владеем с сестрой квартирой каждая в долях 1/2 менее 3-х лет.
Если я продам сестре свою долю по договору продажи доли в квартире за 1 100 000, то какую сумму налога мне необходимо оплатить?
2.1. Вы должны будете заплатить 13% от 100 тыс. рублей, т.е. 13 тыс. руб.
2.2. Оформите договором дарения. Налог платить не придется. Если есть доказательства родства.
3. Правильно ли я поняла, что договор продажи доли в квартире третьему лицу заверяется нотариально в обязательном порядке.
3.1. Правильно ли я поняла, что договор продажи доли в квартире третьему лицу заверяется нотариально в обязательном порядке.
---Здравствуйте, вы всё совершенно верно поняли. Удачи Вам и всего хорошего.
4. По договору продажи доли в квартире цена 280000, а в расписке 270000. В собственности меньше 3-х лет и теперь надо отчитаться в налоговой. Будут ли проблемы в налоговой, примут ли документы 3 НДФЛ и какую сумму в них писать: как в договоре или как в расписке.
4.1. Здравствуйте! Примут по наименьшей сумме, т.е.по расписке, если нет иных документов, подтверждающих оплату. Ст.220 НК РФ.
5. Нам необходимо составить договор продажи доли в квартире, которая была приватизирована в 1995 г. Одним из основных пунктов является указание правоустанавливающего документа и Номера Свидетельства о гос. регистрации права в ЕГРП. Но в 1995 году Свидетельства о регистрации еще не выдавались. Можно ли в договоре вместо Свидетельства указать справку, полученную в БТИ, подтверждающую возникновение этого права в 1995 г.? Или достаточно будет одного указания реквизитов правоустанавливающего документа?
5.1. Надо описать содержание вашего правоустанавливающего документа, полученного в БТИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских