Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

32 юристa сейчас на сайте
2971консультаций за 24 часа

Цена доли в квартире при продаже

Как определить максимальную запрашиваемую цену при продаже доли в квартире другому собственнику другой доли в этой же квартире?

Здравствуйте, нет никакой максимальной цены. Собственник вправе сам определить стоимость своей доли. Также это может быть сделано на основании оценки. Удачи вам и всего наилучшего

Пожалуйста какую цену нужно учитывать при продаже доли в квартире: средне рыночную в регионе либо за кв.м?

За какую цену продаёте, такую и нужно указывать

Рыночную, Евгений Валерьевич. Продавец выбирает ту цену, которая ему выгоднее.

Вам необходимо указать стоимость доли не ниже стоимости которую Вы предлагали иным собственникам данного жилого помещения, исполняя требования ст. 250 ГК РФ.

- кто назначает цену при продаже доли в квартире? И могу ли я отказаться от сделки по продаже доли, если меня не устраивает цена? Я выступаю как продавец. Спасибо.

Здравствуйте! Продавец цену назначает. Это покупатель решает, отказываться ему, или нет

Назначает цену продавец

Сильно ли влияет на цену, при продаже комнаты в двухкомнатной квартире, то что комната в доле? (52 проц из 100) в практике на сколько цена может отличаться от анологичной комнаты где собственность (конкретно у кого какая комната) утановлена судом?

Цена комнаты в сравнении с ценой целой квартиры падает очень значительно. А если это не отдельная комната, а просто ДОЛЯ в праве совместной собственности, то ещё ниже. Процентов на 40-50 упадёт цена. А вот какую цену установил суд, и насколько реально будет отличаться - это надо читать решение, и смотреть саму цену - по факту.

Здравствуйте Доля конечно же стоит намного дешевле чем комната. Комната это собственность, выделенная в натуре, а доля это часть общей собственности, и все нужно делать по согласию с собственникам. Доля раза в три стоит дешевле чем ни аналогичных обстоятельствах комната. Закажите оценку доли в уполномоченном производить оценку учреждении и сделаете вывод.

Если есть доля в собственности в квартире при продаже какая цена может учитываться при предложении другому собственнику. Как быть если предлагаемая цена очень завышена?

Здравствуйте! Продавец вправе установить любую цену. Но есть один нюанс - если в предложении цена завышена, в случае Вашего отказа от покупки он не имеет право продать свою долю кому-либо по иной цене

Цена в договоре купли-продажи не может быть ниже предложенной цены другим сособственникам, остальное можно

Могу ли я при продаже 1/30 доли в 1-комн. Квартире ориентироваться на рыночную цену за кв.м?

Можете. Это Вам не запрещено.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Бывшая жена продает свою долю в квартире. Имеет ли она право при продаже доли увеличить цену доли для родственников и уменьшить для других покупателей.

Нет, не имеет. Она может продать долю не дороже, чем предлагала остальным собственникам квартиры.

При продаже доли квартиры, в каких документах отражается ее (доли) цена? Возможно ли, что в документах указана одна сумма, а на самом деле продажа будет осуществлена за меньшую?

Да, такое возможно. Цена указывается в договоре купли-продажи.

При продаже своей 1/2 доли в квартире муж должен мне предложить покупку, а должен ли он указать цену? Может ли он продать другому покупаелю по цене ниже, чем мне? Муж пугает, что если я не найду ему денег, то он продаст по бросовой цене любому - мне на зло.

Доброго времени суток Валентина! Согласно ст. 250 ГК РФ он должен предложить Вам её выкупить, в письменном виде и обязательно с указанием цены продажи. Если он продаст её ниже, чем по той которую предлагал Вам, то Вы имеете право оспорить сделку купли - продажи и признать её не законной. Удачи!

Он обязан предложить Вам выкупить долю по определенной цене! Если ПО ТОЙ ЖЕ цене он не продаст долю и решит цену снизить, то вновь обязан предложить Вам выкупить долю! Если все же он продаст долю постороннему лицу по цене ниже предлагаемой Вам, то Вы вправе в судебном порядке перевести на себя права покупателя.

Здравствуйте, Валентина. Он не имеет права продать дешевле той цены, которую объявил Вам в письменной форме. У Вас есть 30 дней на принятие решения. Но, есть некоторые решения, которые позволят ему распорядиться минуя Вас. Для того, что бы обезопасить себя и при возможности нахождения данной суммы, Вам лучше купить данную долю. Удачи.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение