Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

130 юристов сейчас на сайте
3073консультаций за 24 часа

Частные домовладения в крыму

Можно уточнить? Хотим продать часть домовладения в Крыму, в общем дворе, земля не оформлена в частную собственность и часть квартир не приватизирована. Возможно ли нам продать свою собственность?

Добрый Вам день можно если оформлено право собственности - как долю можно продать С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Если право собственности на домовладение оформлено, Вы имеете право провести сделку отчуждения имущества. При этом в договоре необходимо будет указывать на каком основании земельный участок находится в Вашем пользовании.

Если право собственности на недвижимость, то есть на домовладение, у вас есть, то можете продавать, в том числе и без земельного участка.

Меня интересует список документов, необходимый для перерегистрации частного домовладения в Крыму (город Евпатория). Спасибо.

О какой перерегистрации идет речь. Если у вас есть документ о праве собственности украинского образца, то вам ничего не нужно переоформлять.

Доброе утро живу в крыму в частном домовладении ком не летом будут приезжать знакомые и друзья из России, обязан ли я их ставить на учет в ФМС, спасибо!

ФМС более не существует, ее функции переданы МВД РФ. Смотря на какой срок. Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ) Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства. (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 525-ФЗ) Основания для освобождения от обязанности регистрировать гражданина Российской Федерации по месту пребывания, предусмотренные частями одиннадцатой - тринадцатой настоящей статьи, применяются в случае, если непрерывный срок пребывания данного гражданина в соответствующем месте пребывания не превышает 90 дней со дня его прибытия в данное место пребывания.

В Крыму частное домовладение находится в совместной собственности с соседом. У каждой из сторон имеются самострои. Каков алгоритм переоформления домовладения по российскому законодательству в случае, если каждый из владельцев хочет закрепить за собой отдельное право собственности?
Спасибо.

здравствуйте, в судебном порядке необходимо выделить доли в натуре, к5аждому собственнику оформить жилье как часть жилого дома, признать законной перепланировку и переоборудование. для этого необходимо сделать заключение БТИ о соблюдении СНИП, проект перепланировки, заключение СЭС и т.д. обратитесь к юристу в вашем городе.

Я живу в Крыму. Где брать дубликат Вытяга (на укр языке) на частное домовладение? Утерян оригинал, ксерокопию в кадастре не принимают. Хотя в архиве есть оригинал. По этому не могу прописать всю свою семью. Можно ли ксерокопию заверить нотариально? Подскажите. Как поступить в данной ситуации.

Здравствуйте. Здесь придется через суд устанавливать юридический факт владения имуществом.

В судебном порядке необходимо устанавливать юридический факт владения

Как приватизировать землю под частным домовладением в Крыму? Какими нормативными документами нужно руководствоваться и с чего начинать, если документы на частное домовладение имеются?

Обратитесь в администрацию и выкупите по цене 3 % от кадастровой стоимости участка

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Крым, Евпатория Я имею частное домовладение, в нем прописана (без права на наследство) бывшая жена сына (в разводе 1,5 года) и по рождению вписан внук. Внуку 13 лет. Сын живет и работает в Питере, жилья не имеет. Я хочу продать свое домовладение и приобрести две небольших квартиры для сына и внука. Бывшая жена сына сейчас родила ребенка от гражданского мужа. Как мне действовать? Имею ли я право продать мое жилье? Ответьте, пожалуйста. Заранее благодарна.

Здравствуйте. Вы собственник и потому имеете право продать свое жилье и купить то. что хотите. И вам в этом никто не сможет помешать. Удачи!

Я гражданка Украины родилась в Республике Крым владею частным домовладением в Крыму. Но на данный момент гражданка Украины и прописка в Украине. Я могу получить Российское Гражданство если перееду и пропишусь у себя дома.

Да, Вы можете претендовать на получение российского гражданства, если переведите в Крым. Спасибо за вопрос.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение