Дом в наследство (страница 2) / Наследство

Нам с братом достался дом по наследству 50 на 50% . Мы оба вступили в наследство на дом и на землю, документы есть у каждого. Брат поселил в дом своего сына с семьей, я не живу в той местности и хотела бы получить свою долю денежной компенсацией, но брат отказался, мотивируя тем, что нет денег. Мне 58 лет и я тоже хотела бы чтобы моя часть осталась моему сыну. Каким образом я могу истребовать у брата сумму за свою долю? Обратиться в суд? Договориться не получается,

Если мне досталась часть земли под жилым домом в наследство в 2003 году, но она не оформлена (не получено свидетельство о регистрации), то кому она на данный момент принадлежит юридически?

У меня неоформленный дом по наследству 11/12 доли (земля оформлена), у 2-ой наследницы 1/12 доли. В наследство вступили в 2015 г. Она требует, чтобы я оформила дом и выкупила ее долю. Какие мои действия?

Я получила дом в наследство владею им 4 года 2 мес Хочу продать его. Надо ли платить налог с продажи, если не прошло 5 лет?

Здравствуйте. Я продаю дом. Дом по наследству на пополам с сестрой. Она далеко живет. Могу ли я оформить договор продажи без ее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу достался старый дом по наследству от отца. Тогда мы были не в браке. Спустя несколько лет я взяла кредиты и на месте сарая построили домик. Оформлять муж не хочет. Говорит дорого. А родственница сказала что он подарил своей дочке от 1 брака. Я здесь прописана с ним в браке. Долги на мне а я ничего не знаю.. Что мне делать?

Помогите пожалуйсто! Полтора года получила дом в наследство стоимостью 1500000 м. руб. .21.12.15 продала его сыну невестки и двум несовершенно детям всего за 650000 т. р. они расчетались со мной мат капиталом и частью денежных средств. Остались должны мне 180000 т. р. Уже прошло 9 мес а они не отдают деньги а я им поверив подписала все документы и расписку что они мне нечего не должны. Можно ли что нибудь сделать? Я сегодня хочу пойти к следователю.

Пожайлуста что надо сделать в первую очередь в оформлении документов на дом по наследству? Получили решение суда в нашу пользу по 1\2 домовладения холодного и теплого.. Идти в юстицию. Документов на землю и дом нет. Сестра отказалась словестно от дома в мою пользу официально подтверждения об отказе 1\2 ее части нет. как оформить на меня весь дом с сестры частью? Через дарение или как? И можно ли сперва сделать ей мне дарение, а потом оформление дома на меня?

Мы не можем оформить дом в наследство нам нотариус то так говорит то так каждый раз поразному и решили обратиться к юристу заключили договор прошло 5 дней юрист ни каких действий еще не предпринимал можно ли расторгнуть договор денег юристу еще не отдавали?

Я и моя двоюродная сестра имеем по 1/2 доли в доме по наследству (после смерти бабушки по 1/2 доли имели два родных брата, мой отец умер, я приняла наследство, на сестру отец оформил дарственную). мой отец был наследником официально буквально полсуток. Сестра подала в суд на меня на оплату произведенного в доме ремонта. На момент ремонта была жива собственника дома бабушка, со слов сестры - они с бабушкой договорились устно (по факту бабушка даже уже не разговаривала) , что поделят расходы на ремонт поровну,. и папа якобы был согласен на ремонт, но папа умер и бабушка тоже., и долги остались мне по её иску. Имеет ли юридическую силу устная договорённость? Обязана ли я буду платить?

Делаем документы на жилой дом купленный без документов. Но нашелся наследник-как делается отказ от дома или наследства на этот дом.

Какое время занимает переоформление дома по наследству? И какие док-ты для этого нужны? (дом является наследством после смерти матери) ед наследник я.

У меня такая ситуация. Мне недавно достался дом по наследству от отца и я месяц назад вступил в права наследства. Теперь я продаю дом за 1900000 рублей и сразу же покупаю квартиру за 1100000. Мне сказали, что если дом в собственности менее 3-х лет, то я должен заплатить налог с продажи дома в размере 13% от стоимости. Но насколько я знаю налог берется с прибыли в 1000000 и более, а у меня прибыль всего 800000 т.к я продаю дом за 1900000 и в этот же день покупаю квартиру за 1100000 и на руках у меня остаётся 800000, а это меньше 1000000 миллиона и значит налог не берётся. Скажите прав ли я?Живу в г.Иваново. Заранее спасибо!

Как можно продать дом по наследству, но там три хозяина, на двоих чисто все по долям, а на третьего аресты и ограничение на продажу, как можно продать полностью дом?

Не могли бы мне подсказать

1 ВОПРОС я до развода взял кредит (бывшая жена должна ли мне помочь с погашением кредита)

2 ВОПРОС я получил во время брака дом по наследству она будет делиться при раздели имущество

3 ВОПРОС имеют ли право (бывшая жена и ее родители) запрещать видеться с дочерью (когда я приезжаю чтобы забрать дочь на несколько часов они у меня спрашивают расписку) и если я обращусь в суд что им будет за это (какое наказание и не повлияет ли это в будущим реденка)

Достался дом по наследству, в этом доме прописан племянник был, но он не живет в нем уже 15 лет, В итоге в декабре прошлого года он выписался.

А я проживаю и прописан и оплачиваю все услуги по другому адресу, а в доме по наследству никто не живет с 2014 г. договора с компанией нет.

Должен ли я платить или есть ли вариант заплатить меньше, так как не пользовался этой услугой!?!?

И остался долг в жкх (за отопление) за мамой которая умерла 2007 году и отключили отопление в 2007 году с долгом 20000 т. р.с этого момента кветки не приходили то что долг. Что можно сделать?

В доме произведена не законная перепланировка, в связи с этим регистрационная палата не дает справку муж получил этот дом по наследству после смерта его матери, а меня теперь отказываются прописывать к мужу в дом, и я живу без прописки и без регистрации, что делать?

Уважаемые прошу Вашего внимания мы продаём дом по наследству трое наследников из них один ребёнок дядя наследник 1/3 доли дома и земли, тётя 18/30 доли земли и дома мой ребёнок наследник 2/30 доли дома и земли, дом продаём за маткапитал 586 946,72 рублей сколько денег переведут на счёт ребёнку?

Имею дом по наследству в собственности. Хотела оформить в собственность зем. участок под домом, но выяснилось что участок уже был передан в собственность бывшей владелице дома в 1993 году. И выехавшей за пределы Р.Ф.в 1994 г. Проживаю в доме и пользуюсь участком с 1994 года. Наследую с 2003 годаКак оформить землю в собственность?

Я получил дом по наследству от бабушки, там не живу... Не зарегистрирован в этом доме, мне пришла платежка за вы вывоз мусора за двоих человек и задолжность за три периода... Подскажите как мне лучше поступить?

Я сирота с 17 лет, опекунство ни кто не оформлял. Хочу получить квартиру от государства, но имеется дом по наследству от родителей. Там и прописан. Скажите как можно получить квартиру, какие документы нужны, и обязательно выписываться из дома? Расскажите подробнее. Очень срочно нужно.

На мое имя офлрмленна дарственная на дом по наследству. Могу ли я отказаться от дарственной? И если нет то как можно это сделать? Заранее спасибо!

Отказ о выдаче свидетельства на дом по наследству потому что самовольные постройки и не оформлена земля. На землю документов нет. можно ли начать приватизацию земли по украинскому свидетельству. Или вообще как делать с надо начинать?

Ситуация такая. Нашей маме досталась половина дома по наследству от ее родителей, наших бабушки и дедушки. Она вступила в право наследования со своей сестрой пополам на пополам. Недавно она скоропостижно скончалась. На момент смерти у нее были мы (2 дочери) и муж. Вопрос в следующем, имеет ли право на данную половину ее наследства наш отец? В данной ситуации мы с сестрой хотели отказаться от своих долей в пользу тети. Будет ли отец тоже наследником в такой ситуации. Заранее спасибо.

Здравстувуйте! У меня 1/2 дома по наследству, могу ли я, не оформляя на себя отказаться от доли, в пользу другого наследователя.

У меня оформлена 1/3 доли дома по наследству после отца, больше собственников не зарегистрировано. Прописан дядя, который находится в псих больнице. Как мне дооформить остальные доли.

Сколько будет стоить оформление дома по наследству через суд или нотариуса? Завещания нет. Земля под домом не приватизирована. Прошло 13 лет со смерти отца.

Я владею незначительной доли в доме по наследству, 1/7. Собственник остальных долей хочет выкупить у меня долю. Могу я не пробовать эту долю?

Имеют 5 кв.м. в доме (по наследству) . Как узнасть других собственников? В этом доме проживают люди. Хочу продать свою часть.

В прошлом году мы с мужем развелись но продолжали жить в одной квартире и имущество не делили. Недавно мой бывший муж умер, квартира приватизирована в договоре указано что он приобретатель (хотя я в ней была прописана даже еще до момента приватизации). пожалуйста скажите, имею ли я право на часть дома по наследству если мы разведены в момент смерти. Если нет, то скажите, ведь имущество и в том числе и квартиру мы не делили когда разводились, может быть я имею право на часть квартиры как бывшая жена потому что мы не делили имущество? Подскажите пожалуйста.

Если продана доля в доме (доля наследства после смерти умершего родителя), то какой налог взимается?

Я Екатерина, подскажите пожалуйста, из Ессентуков возможно подать в суд в г Хабаровск исковое заявление об определении доли дома по наследству и признания права собственности в порядке наследования на 1/4 доли не приезжая в Хабаровск?

Какие конкретно платы я должна СНТ, если не являюсь его членом, а являюсь собственником земли и садоврго дома по наследству?

Дом оформлен на бабушку, после её смерти её дочь (моя мама) в наследство вступила, но дом на себя не оформляла.

После смерти моей мамы, мы с моим отцом вчтупили в наследство.

После смерти моего отца я в наследство не вступал.

Моя сестра просит внести её в наследство чтобы она смогла дом оформить на себя. Я не против.

Но нотариус сказала что длм будет оформлятся и на меня и на неё по 1/2.

Можно ли сделать так чтобы после внесения мой сестры в наследство она оформила часть дома на себя, а я например это сделаю через 5 лет?

Дом стоил прадедушка (который не родной), после этого его никто не оформлял в собственность. Я вступила в наследство, после смерти матери (его не родной дочери). Хочу его продать, но его надо оформить. Как я понимаю оформлять его надо, через суд. Какие документы нужны для всего этого?

Дом принадлежит моей маме. Я единственная дочь, значит дом перейдет мне по наследству... Но в доме прописана и проживает бабушка, которой 96 лет. Если не дай Бог с мамой что-то случится, бабушка также будет являться наследником? Она может передать свою часть своим детям - братьям и сестрам моей мамы? Как можно оформить завещание или что-то еще, чтобы я была единственной наследницей?

Дом с землей достался по завещанию. 7/9 наши и 2/9 брата. Документы оформлены. Мы хотим строиться на наших 7/9. Участок 9 соток. Дом 1939 года. Экспертиза признала дом аварийным и непригодным к проживанию 85 проц енотов износа. За 2 сотки не хотим платить, требуют очень много, можем ли сделать выдел своих 7 соток по суду и снести дом. Сейчас идет суд вторая половина хочет очень много, хотя дол в доме оценена 68 000 мы готовы ее выплатить, как нам лучше поступить, чтобы получить разрешение на строительство нового дома?!

Вопрос наследства. Нам с братом достался в наследство в равных долях участок и на нем стоит не зарегистрированный дом. Брат хочет поделить участок. Как это правильно делать? Я понимаю что в начале нужно зарегистрировать дом, и вычесть пятно застройки из общей площади участка? Нужно ли при этом делить дом? Как делится дом? Как торт пополам или от занимаемой жилой площади? Я вправе отказаться от разделения участка? Он грозит мне заселением в дом или на участок "табора" если я откажусь делить участок или не буду согласна с его разделом. Имеет ли он на это право? Заранее благодарна за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение