Спросить юриста  бесплатно

Дополнительная материальная помощь

Советы юристов:

По Налоговому кодексу и в письмах Минфина письмах от 12.07.2017 № 03-04-06/44336 и от 07.08.17 № 03-04-06/50382 НДФЛ с дополнительной материальной помощи до 50 тыс. не облагается. У сотрудников полиции есть постановления где это подтверждается, а вот у военнослужащих такого подтверждения нет, только что она может быть выплачена по рапорту и на усмотрения начальник. А разве Налоговый кодекс не для всех? Если военному эта статья в Налоговом кодексе не подходит, то где постановление опровергающее это? Закон же для всех один?

Нет, не один для всех. Для штатских (пиджаков) - одно, для силовиков - несколько другое. Иначе все пиджаки уходили на пенсию пораньше и размер пенсии был одинаково хороший. И льготы - все одни и те же. Да Вы и сами понимаете.
Удачи.

Материальная помощь дополнительная сотруднику фсин при рождении ребенка положена?

Уточняйте в отделе кадров, по месту работы.

Смотреть надо в ваших внутренних документах... но как правило на усмотрение работодателя... пишите рапорт - а там выделят хоть что-нибудь.

Я сотрудник МЧС, у меня погиб брат родной положена ли мне дополнительная материальная помощь, если да то какие документы надо приложить?

Нет, не положена никакая компенсация в данном случае.

Положена ли военнослужащему по контракту дополнительная материальная помощь, если имеет 3 детей на иждивении и жена в декретном отпуске?

ДА, конечно.
Напишите рапорт по команде.

УДАЧИ ВАМ.

Скажите пожалуйста, можно ли выписать дополнительную материальную помощь военнослужащему на лечение ребенка?

Однозначно можно. Пишите рапорт на мат. помощь.

Положена ли дополнительная материальная помощь при наличии кредитов?

Наличие кредитов не является безусловным основанием для получения материальной помощи.

Работаю в ФССП уже 13 лет. положено ли мне дополнительная материальная помощь. Т.к. я мама троих детей?

По поводу выплаты материальной помощи, обращайтесь в отдел кадров или бухгалтерию.

Положена ли мне дополнительная материальная помощь в связи со смертью отца, чем мне это обосновать. Я Сотрудник УИС ФСИН России.

НЕТ, не положена. НО ФСИН иногда платит. Напишите рапорт

УДАЧИ ВАМ.

Скажите пожалуйста могу ли я получить дополнительную материальную помощь в связи со свадьбой.
Юрист Лигостаева А.В.

--- Здравствуйте, только в том случае если локальными НА (внутренними) таким как Колдоговор, это предусмотрено. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В. :sm_ax:

Можете конечно, если вы работаете, можете конечно обратиться с данной просьбой к своему работодателю, например.

Если коллективным договором вашей организациями статья 40 ТК РФ предусмотрена выплата материальной помощи к свадьбе то вы е можете получить.

Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства РФ надо смотреть локальные акты организации
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

У меня родился второй ребенок имею ли я право получить дополнительную материальную помощь.

У меня родился второй ребенок имею ли я право получить дополнительную материальную помощь
Материнский капитал выдается при рождении 2 ребенка.

У Вас есть право на единовременную компенсационную выплату при рождении второго ребенка-в размере 34984,00 рублей.

В имеете право на материнский капитал в размере 453 026,0 рубля. Его можно использовать на улучшение жилищных условий, получение образования ребенком (детьми), формирование накопительной пенсии для женщины. Приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

У меня зарплата 7000 руб. могу ли я получить дополнительную материальную помощь от государства?

Вы можете оформиться как малоимущий, и затем обратиться в отдел социальной защиты и написать заявление на предоставления материальной помощи.

Адвокат Сенкевич В. А.

Если данная помощь предусмотрена в Вашем регионе, обратитесь в отдел соцзащиты. Удачи Вам и всего хорошего!

Могу ли я как военнослужащий получить дополнительную материальна помощь за вступление в брак.

Данные выплаты должны быть закреплены в положении об оплате труда и в коллективном договоре, если это есть, то можете на основании заявления.

Юрист Фадеев Иван Петрович

Здравствуйте, указанная выплата действующим законодательством не предусмотрена.

Я военнослужащих рос гвардии. Могу ли я взять дополнительную материальную помощь на лечение матери?

Можете написать рапорт, а там на усмотрение командования.

Нет, такой выплаты военнослужащим действующее законодательство не предусматривает.

Я военнослужащая у меня болеет ребенок имею ли я право на дополнительную материальную помощь.

Болезнь ребенка не является основанием для оказания дополнительной материальной помощи. За время ухода по болезни за ребенком оплачивается больничный лист.

Могут ли оба родителя получить дополнительную материальную помощь за рождение ребенка, если оба сотрудники МВД?

Нет, вам на службе потребуется справка о том что другой родитель доп. помощь не ПОЛУЧАЛ поэтому получает только 1 человек.

Могу ли я узнать какой федеральный закон описывает дополнительную материальную помощь по болезни родственника?

В федеральном законе нет обязанности оказания мат. помощи при болезни родственников. Мат.помощь оказывается работодателем на основании ЛЬНА.

Как получить дополнительную материальную помощь матери одиночки в Крыму.

Статус "мать-одиночка" в РФ отсутствует. Малоимущим семьям выплачивается пособие на детей в порядке, установленном нормативным актом субъекта РФ. Обращайтесь в орган соц. защиты по месту жительства.

Имеет ли право военнослужащий по контракту на дополнительную материальную помощь при рождении 3 ребенка? Жена не работает.

Федеральным законодательством данный вопрос не регулируется. Только на усмотрение командования.

Служу во Фсин России у меня умер отец я могу написать рапорт на на дополнительную материальную помощь и выплатят ли мне её

Рапорт Вы вправе написать, а выплата зависит от наличия денежных средств.

Может ли муж-сотрудник полиции, получить материальную помощь в связи с трудным материальным положением? Я в декрете до 3 лет, 2 детей. За коммуналку выходит около 10 000 р. ежемесячно. Достаток на 1 члена семьи выходит менее одного МРОТа. Оформить субсидию не можем так, как прописаны в другом месте, а фактически живем в другом. Заранее спасибо.

Может написать рапорт, а там на усмотрение руководства.

Сейчас ребёнку 2 года, можем ли сейчас написать рапорт о получении дополнительной материальной помощи в связи с рождением ребёнка?

Пишите рапорт на выплату материальной помощи

Право военнослужащих на подобные меры поддержки предусмотрено законодательством РФ. Обязанность предоставления таких выплат зафиксирована Приказом Минобороны РФ от 30.12.2011 № 2700 «Об утверждении порядка обеспечения военнослужащих денежным довольствием», а их суммы — Постановлением Правительства РФ от 05.12.2011 № 993 «О выплате военнослужащим премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей и ежегодной материальной помощи»
. Общие вопросы выплаты военным заработной платы и иных видов денежного довольствия регламентирует закон от 07.11.2011 № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат». В соответствии с принятыми в армии правилами делопроизводства (в частности,

Когда можно получить Денежная помощь может выплачиваться в следующих случаях: при уходе в отпуск (1 раз в год); при заключении брака; в случае рождения детей; в случае смерти или тяжелой болезни близких родственников; если военнослужащий пострадал в ЧС; при трудном материальном положении; при переезде к новому месту службы; при увольнении; по другим причинам — на усмотрение командования части.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских