Образовательные учреждения дополнительного образования - вопросы и ответы

Образовательные учреждения дополнительного образования

Краткое содержание

1. Может ли педагог дополнительного образования установить в гос. учреждении свои личные компьютеры, и использовать их в образовательном процессе для обучения детей.

1.1. Добрый день!
Строго говоря - нет. На компьютерах должно быть установлено лицензионное ПО, которое стоит довольно дорого.
Есть вариант: вы заключаете со школой договоры аренды оборудования, в котором учтены требования к ПО, техническим характеристикам и т.д.
Можно предоставить в пользование на безвозмездной основе, но требования меньше не станут.

2. У меня диплом логопеда полученный Омским частным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования. Диплом является документом установленного образца о профессиональной переподготовке. Стаж в данной должности 2 года. Сейчас мой работодатель говорит, что это образование не действительно, т. к. пройдено не в Красноярском крае (не в своем регионе). Правомерно ли это?
Действителен ли диплом данного образца?

2.1. Это неправомерности, получайте письменный отказ и обжалуйте его.

3. Имею ли я право на дополнительную жилплощадь? Должность - заместитель начальника военной кафедры при государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования, звание - капитан 2 ранга, ученой степени и ученого звания нет.

3.1. В законах подобного основания нет.

3.2. Если работодатель посчитает, что Вам нужно дополнительная жилая площадь - пусть предоставляют.

4. Я работаю в ППС на должности инспектор и имею высшее образование (закончил университет физической культуры). Для того чтобы перевестись в опера, мне нужно юридическое образование. Могу ли я пройти профессиональныу переподготовку в частном образовательном учреждений дополнительного профессионального образования, по программе юриспруденция, для того чтобы перевестись?

4.1. Вы можете пройти заочное обучение в любом ВУЗе.

5. С 1998 года была оформлена как педагог дополнительного образования в МБДОУ. Могу ли я получать досрочную пенсию, т.к. в «Постановлении Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 года № 781 О СПИСКАХ РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ, ...ДАЮЩЕЙ ПРАВО НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ.» прописана должность педагога (независимо какая).
В первом пункте постановления: наименование должностей-педагог, дошкольные образовательные учреждения: детские сады всех наименований.

5.1. Доброго времени суток.
Список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781).

п. 2. педагог дополнительного образования
п.2. Учреждения дополнительного образования детей (внешкольные учреждения).

Ваша должность входит в указанный список.

6. У меня такой вопрос. Я с 2003 года работала школе учителем. В декабре 2015 года перешла работать в Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Республики Крым "Дворец детского и юношеского творчества" методистом в отделе физической культуры и спорта. Скажите, мне продолжает идти педагогический стаж?

6.1. Нет, конечно. Такой должности как методист, нет в Списке должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

7. Входит ли в педагогический стаж работа в должности педагога дополнительного образования (Юношеский Цент технического и прикладного творчества 1993 г,, и Государственное образовательное учреждение доп. образования 1999 г.)?

7.1. Здравствуйте.

Да, входит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Публикации

Перова Полина Викторовна
Студент Перова Полина Викторовна 30.07.2019 в 20:56
Рейтинг публикации:
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг (0,00) ( )
Просмотров: 10023
Этот вычет представляет собой законную возможность сэкономить при выплате НДФЛ. Данная статья расскажет вам более детально об этой процедуре, а также о социальном вычете на обучение детей, который используется значительно реже.
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение