Дополнительное образование (страница 6)

Работаю в учреждении, которое оказывает спортивные услуги населению, но не отностися ни к спортивной подготовке, ни к дополнительному образованию. У меня есть звание в кандидаты мастера спорта. Положена ли мне доплата к окладу? Каким ФЗ это регулируется?

Помогите, пожалуйста, в решении вопроса. Я являюсь заместителем директора учреждения дополнительного образования. Ушла в отпуск с 1 августа 2023 года до 22 августа 2023 года. Всего заместителей в организации 2. В этот же день.. после результатов проверки, директор пишет в управление заявление об увольнении по собственному желанию. В известность о планах и замещении его после увольнения коллектив не ставит. За время отпуска я принимаю решение уволиться. И 25 августа пишу заявление об уходе на имя директора. Срок действия его полномочий до 28 августа включительно. 25 числа 2023 года (после регистрации заявления) приходит постановление главы города о возложении обязательств директора на меня с 29 августа. В моем заявлении написано про отработку 14 календарных дней и увольнении с 8 сентября. Скажите, пожаоуйста, кто будет подписывать приказ об увольнении и запись в трудовой книжке 8 сентября? Спасибо за ответ.

В Постановлении № 781 п.12 сказано: "на 1 января 2001 г. у лица имеется стаж работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, продолжительностью не менее 16 лет 8 месяцев". Означает ли это, что педагоги учреждений дополнительного образования, приступившие к работе после апреля 1983 г., не имеют права на досрочную пенсию?

АНО ДПО МИПК (Санкт-Петербург) не оказал услуги в сфере дополнительного образования (аккредитация врачей). Написали заявление на имя ректора на возврат денежных средств. Целую неделю нас вводили в заблуждение, что возврат суммы уже согласован, но деньги так и не отправляют обратно. Что делать?

Кто обязан заниматься подготовкой нормативной документации в учреждении дополнительного образования: педагог, или методисты?

Вопрос о составлении учебного плана, календарно - тематического планирования, формирования и ведения списков учащихся в кружках.

Постоянно требуется корректировать рабочие программы обучения, по требованиям руководства учреждений.

На данный момент всеми этими вопросами занимается исключительно педагог. При существующей методической службе.

Нормально ли это с точки зрения закона (административно - бюрократическая нагрузка не снижается).

Может ли частная организация с лицензией на образовательную деятельность по дополнительному образованию детей и взрослых выдавать удостоверения и свидетельства на бланках установленного образца с изображением флага РФ?

Я педагог дополнительного образования в Костромском районе. При начислении ЗП в статью "стимулирующие" были включены стажевые и сельские. Правомерно ли это? И скажите, пожалуйста, должны ли быть 25% сельских быть сверх МРОТа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему Сертификаты дополнительного образования на ребенка не обеспечены финансово в детских школах искусств Ярославской области, конкретно в г. Данилове.

Я военнослужащий, поступил на заочное обучение в техникум, но рапорт командиру не писал. Нужно ли писать рапорт на имя командира о разрешении на получение дополнительного образования, если я закончил уже второй курс.

Можно ли трудоустроить на должность педагога дополнительного образования студента 3 курса педагогического университета?

У педагога дополнительного образования нагрузка 36 часов в неделю т.е. две ставки. Учрежденте работает по 6-ти дневной рабочей неделе. Можно ли педагогу распределить эти часы на 5 рабочих дней, а не на 6, т.е. исключая субботу?

По диплому у меня специальность "Пожарная безопасность". Требуется мне какая-либо дополнительная подготовка, чтобы занимать должность "специалист по охране труда"?

Имею высшее образование по специальности инженер-строитель. Более 20 лет работаю преподавателем в системе НПО и СПО. В соответствии с новым профессиональным стандартом преподавателя какое дополнительное профессиональное педагогическое образование должна получить? Достаточны ли курсы повышения квалификации и в каком объеме?

Супруг получает второе высшее образование заочно по своей инициативе (для возможности дальнейшего карьерного роста). Работодатель хочет направить на дополнительное профессиональное образование в другой город. Возможно ли такое и как можно отказаться? Я сижу с ребёнком (1 год 8 мес), доход значительно снизится при направлении на доп. образование.

У меня высшее мед. образование. Стоматология. Ординатура по ортодонтии. Какое доп. образование необходимо, чтобы открыть косметологический кабинет? Сестринское? Или косметолог эстетист?

Могу ли я подать иск в суд, чтоб бывший муж оплачивал 25 % за обучение ребенка доп. образовании (т.к в школе два языка, ходим к репетиторам)?

Администрация лицея 6 Волгограда отказывается выдавать Аттестат за 9 класс ссылаясь на мою неуплату за доп образование хотя ребенок сдал все экзамены успешно. Правомочны ли такие действия школьной администрации?

Я ветеран боевых действий. При трудоустройстве мне было необходимо доп. образование на перевозку опасных грузов. Работодатель сказал якобы образование будет за средсва организации. При получении зароботной платы вычли сумму, на мои вопросы за что вычли говорят что за образование. Имеют ли они на это право.

Я мама, официально нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Живу и работаю в Санкт-Петербурге 14 лет, по временной регистрации. Приехала в Санкт-Петербург из другого региона. Постоянной регистрации у меня нет. Я обратилась в службу занятости с целью реализации права на дополнительное обучение (курсы) для мам, находящихся а отпуске по ребенком до достижения им 3 лет. Мне отказали, т.к. нет постоянной регистрации. Подскажите, правы ли в службе занятости? Могу ли я реализовать свое право на обучение. Заранее благодарю!

Я воспитатель ГПД с 2009 года. С 2018 года с мая, нас перевели на доп образование. Педагог доп образования рабочий день с 12 ч до 19 ч, 7 часов в сутки 35 часовая неделя. Это будет входить в пед стаж? ГПД я работала в ДОУ 13 лет.

Обязательно ли иметь преподавателю педагогическое образование, если он преподаёт в сфере дополнительного профессионального образования четырнадцатилетним подросткам? Есть ли какой-то закон, где это прописано?

Возможно, вы сможете мне подсказать. Суть вопроса в том, что в моем университете преподователи крайне любят отправлять на доп. образование, если не был сдан тот или иной предмет, справка о болезни не является для них уважительной причиной, ссылаясь на то, что экзамен был, а моё нахождение в реанимации-мои проблемы. Являются ли ихорошо действия законными? И,могу ли я перевестись в другой ВУЗ, если летняя сессия полностью не сдана, но имеется справка-выписка из больницы, на те числа, в которые проходила сессия?

На сколько законно использование обеспечительного платежа в договоре оказания услуг по доп образованию? И, если клиент отказывается от получения услуг по доп образованию, имеет ли он право вернуть обеспечительный платёж.

Сейчас обучаюсь в институте, но закончил техникум. Насколько я понимаю, то отсрочки нет. Работаю в банке и еще получаю образование в онлайн-школе в сфере айти "специалист по тестированию". Могут ли призвать на СВО?

Я имею первое высшее экономическое образование, сейчас прохожу доп. образование-переподготовка 250 часов дистанционно на Воспитателя. Меня интересует вопрос, могу ли я уже сейчас устроиться воспитателем в детский сад воспитателем, ведь я уже прошла половину курса и у меня есть справка и договор, о том, что я прохожу обучение? Или мне нужно сначала получить диплом о переподготовке? Спасибо!

Я работаю 11 лет педагогом доп образования. Профильного педагогического образования нет. Есть высшее образование, магистратура, где я проходила педагогику высшей школы и научно-педагогическую практику. Это может сыграть роль, если меня будут увольнять из-за отсутствия пед образования?

Жену сократили с работы. Встала на учет в службу занятости в срок. Район, приравнен в Крайнему Северу, соответственно, выплата пособия составляет 6 месяцев с момента сокращения. Через 3 месяца в службе занятости направляют для прохождения дополнительного профессионального образования с получением стипендии вместо выплаты пособия за 4-6 месяцы с бывшей работы. Так ли это или пособие по сокращению должно выплачиваться наряду со стипендией?

Работаю помощником воспитателя, учусь в педагогическом колледже на 3 курсе, отделение дошкольное образование. Нужно ли мне учиться на младшего воспитателя.

Если в тудовом договоре прописано колличество рабочих часов например, педагогическая нагрузка 18 ч в неделю, продолжительность раб недели 6 дней, и колличество выходных один день (вс), как это понимать? Может ли работодатель требовать работать в связи с производственной необходимотью больше часов, присутствовать на педсоветах в свое свободное неоплаченное время, если зп не меняется, а время кружков строго расписано например на 4 раза в неделю, или это имеется ввиду что педагог просто имеет право распределить свою часовую нагрузку на любые подходящие дни из шести предлоденных? Работаю педагогом доп образования. Спасибо.

Скажите можно ли пользоваться дипломом о дополнительном (к высшему) образованию взамен диплома о высшем образовании? Оригинал диплома о высшем образовании был утерян. Спасибо.

Вопрос такой: при получении лицензии на доп. Образование для детей и взрослых в санпин нормах для помещения написано, что требуется отдельный вход. Если у нас вход в подъезд офисного здания, а сами мы на 3 этаже, в фойе ещё 2 компании, то мы уже не сможем получить лицензию, или как? Что значит с юридической точки зрения «отдельный вход».

Детский сад выставляет долг за доп образование, при этом каждый месяц оплачен и имеется чек об оплате. Бухгалтер ссылается на реестр, который предоставляет банк по платежам и в которых отсутствуют наши платежи из месяца в месяц. При этом банк мне подтверждает зачисление денежных средств. Сам бухгалтер решать технические вопросы с банком по реестру не желает. Сад предлагает мне предоставить мои чеки как подтверждение. Обязана ли я это делать? И как требовать от них решить технические вопросы с банком, чтобы в дальнейшем мне не приходилось доказывать мою оплату?

В договоре доп. образования подготовка к школе прописан пункт, что перерасчет стоимости по болезни производится в том случае, если ребенок болел более 2 х недель. Это разве правомерно? А если ребенок белел 5 дней нам должны перерасчитать стоимость?

У меня следующий вопрос. На базе учебного заведения (в частности колледжа) организованы курсы доп. образования. Разрешено ли размещать рекламу о проведении данных курсов на: Досках объявлений, подьездах, на территории работодате?

2 Вопроса по доп образованию. Гос.,Детская музыкальная школа.

1. Если в договоре при поступлении в муз школу есть пункт о перс данных, где прописано что я даю бессрочное согласие на опд, могу ли я после его подписания принести отзыв согласия на опд? Может ли директор отказать мне принять отзыв?

2. Или могу ли я перед подписанием изменить пункт в договоре? Или изменение договоров не подразумевается?

Работаю в доп образовании, бюджет! У нас каждый месяц разная сумма, которую нам выделяет бухгалтерия отдела образования! Правомерно ли это?

Добрый день! Можно ли обжаловать решение Учредителя учреждения доп. образования детей, в результате которого на должность и.о.директора назначен человек с иностранным заочным образованием (степень "бакалавра"),не соответствующим профилю учреждения, без какого-либо доп. образования, без опыта работы (трудовая пуста)? При этом зарплата руководителя назначена по высшей категории, которой у данного руководителя просто нет. На все видимые нарушения учредитель попросту закрывает глаза и спускает с рук. На коллективное обращение к главе администрации района с просьбой "объявить конкурс на должность директора",была получена отписка от его заместителя, что "директора назначает учредитель".В штате сотрудников не малое количество высококвалифицированных преподавателей, с образованием и большим опытом работы, но их мнение не учитывается никак.

В целях исполнения указа президента 597 педагогическим работникам учреждений доп. образования необходимо повысить зарплату, подскажите, пожалуйста, что можно включить в эффективный контракт (за что платить стимулирующие выплаты) методисту, отвечающему за работу с АИС электронный детский сад, никаких достижений у него быть не может (олимпиады, конкурсы и тд). Спасибо.

Ребенок ходит в логопедическую группу (сад обычный). Воспитатели не имеют доп. образования для работы с детьми с ОНР. В группе 14 человек. Разве работать в логопедической группе могут "обычные" воспитатели? Какое образования у них должно быть?

Работаю в учреждении доп. образования больше 10 лет. Мой график работы сутки через трое. Не присутствовала на план. Инструктаже по пожарной безопасности по причине плохого самочувствия, не сообщив об этом, в свой выходной день. Может ли директор вынести дисцып. Взыскание или отстранить от работы?

Работаю педагогом. Предложили перевестись в другой город. Можно ли педагогу доп образования перевестись без потери трудового стажа?

Я окончила РГСУ. У меня вопрос, касающийся работы в Республике Беларусь. Специальность по диплому - психолог, преподаватель психологических дисциплин. Я могу работать преподавателем доп. образования в РБ?

Надо ли составлять публичную оферту для оказания услуг в сфере доп. образования в студии (не на сайте) и предоставлять к ней доступ клиентам? Договор с клиентами не составляется, услуга оказывается и оплачивается клиентом одноразово или в качестве абонемента.

Какое максимальное количество групп должно быть у педагога доп образования, при 18 часах в неделю?

Возраст детей от 7 до 18 лет. Конкретно, секция настольного тенниса.

Входит ли подготовка к занятиям, написание рабочих программ, календарных планирований, работы с родителями и методическая работа в 18 часов рабочего времени педагога доп образования?

Наша школа заключила с родителя начальных классов о платном доп. образовании (кружков) договора. После заключения сменились наименование кружков по приказу, а квитанции оплачивают родители по старому наименование кружков. В квитанции не указан номер договора а просто указано плата за кружок. Что грозит школе?

Здравствуйте! Изменились условия в школе. И мне к 27 часам добавляют 16 ч. и того получается 43 ч. без доп. образования! Это нормально? Мне оплатятся все часы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение