Дополнительный отпуск сотрудников МВД

Краткое содержание:

Советы юристов

Вопрос такого плана, являюсь сотрудником МВД, нахожусь в отпуске, рапорт был написан с выездом в Краснодарский край. Суть вопроса в том, что дни за дорогу прибавят отдельно? Или дни на дорогу уже засчитаны к отпуску? (13.09.2019 ушел а выходить 28.10.2019 г) за выслугу дополнительных дней не имею.

По общему правилу дни на дорогу засчитываются.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь ветеранам боевых действий, работаю сотрудником МВД, положен ли мне дополнительный отпуск, и будет ли он оплачиваемый?

Да положен, это прямо прописано в Федеральном законе №40-Ф 3 от 02.01.2000 года «О ветеранах» , а также в Федеральном законе №76-Ф 3 от 27.05.1998 года «О статусе военнослужащих».
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Приветствую вас Андрей. Помимо того, если удостоверение ветерана выдано до 01.01.2005 г., тт вам положен бесплатный земельный участок.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я ветеран боевых действий и являюсь действующим сотрудником МВД положен мне или нет дополнительный оплачиваемый отпуск 15 календарных дел. Спасибо.

Вам положен дополнительный отпуск, но к сожалению НЕ ОПЛАЧИВАЕМЫЙ. Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем всего самого наилучшего.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Исходя из прочтения п. 5.1., 12 ст. 10 ФЗ от 27. 05. 1998 № 76-ФЗ (редакция от 20. 04. 2015, с изменениями от 04. 06. 2014) «О статусе военнослужащих», военнослужащим – ветеранам боевых действий, указанных в Федеральном законе «О ветеранах» (в редакции Федерального закона от 2 января 2000 года № 40-ФЗ), может быть предоставлен отпуск продолжительностью 15 суток.
(текст отредактирован 01.06.2017, 11:16)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь действующим сотрудником МВД имею статус ветеран боевых действий, положен ли мне дополнительный отпуск 15 суток?

Здравствуйте! Дополнительный отпуск 15 суток безусловно Вам положен на основании ст.15 ФЗ РФ "О ветеранах". Отказать не имеют право.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
После увольнения из армии бывшие военные нередко приходят на работу в коммерческие организации. Среди них есть и ветераны боевых действий, имеющие льготы. Одна из таких льгот — это право на дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 15 суток. «1» Вопрос: обязан ли работодатель предоставлять такому работнику дополнительный отпуск? Если да — то в каком порядке, если работник трудится не с начала года? Дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 15 суток для ветеранов боевых действий положен только тем, кто проходит военную службу по контракту или по призыву«1» А после увольнения со службы ветераны боевых действий уже не имеют права на такой дополнительный отпуск. Ведь ни ТК РФ, ни другими федеральными законами для данной категории работников дополнительный оплачиваемый отпуск не предусмотрен. С этим согласны в Роструде. Из авторитетных источников Шкловец Иван Иванович, заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости «Дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 15 суток предоставляется ветеранам боевых действий только в период военной службы. «1» Вместе с тем у таких работников при наличии удостоверения ветерана боевых действий «2» все же есть льготы, связанные с отпуском. Такие работники вправе взять ежегодный оплачиваемый отпуск в удобное для них время. А те из них, у кого на правой внутренней стороне удостоверения после слов „Предъявитель настоящего удостоверения имеет права и льготы, установленные пунктом“ указаны цифры „1“ или „2“, имеют еще и право на отпуск без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в календарном году.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь аттестованным сотрудником МВД. В настоящее время написал рапорт на увольнение с прохождением ВВК. Могу ли я после прохождения ВВК написать рапорт на оставшуюся у меня часть отпуска (дополнительный в общей сложности 19 дней) и отгулять его, после чего уволиться по выслуге лет? Спасибо за ответ!

Вы вправе воспользоваться отпуском с последующим увольнением. Последний день отпуска будет считаться днем увольнения. По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска (ст. 127 ТК РФ).
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я пенсионер МВД, инвалид 3 группы. В настоящее время работаю в МВД вольнонаёмным сотрудником. Положен ли мне как вольнонаёмному дополнительный отпуск за выслугу лет?

Нет, не предусмотрено законодательством.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой муж является сотрудником МВД уже 15 лет, так же он является ветераном боевых действий в Чеченской Республике. Положен ли ему дополнительный отпуск продолжительностью 15 суток и является ли оплачиваемым этот отпуск? Спасибо.

Оплачиваемый нет, неоплачиваемый до 35 суток возможен.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Являясь сотрудником МВД и ветераном боевых действий, собираюсь на пенсию по смешанному стажу. Имею ли я право на дополнительный отпуск в 30 суток при увольнении и сколько дней отпуска, как ветерану боевых действий, мне положено, если за всё время службы он мне ни разу не предоставлялся?

Здравствуйте. Дополнительный отпуск В БД - не оплачиваемый. Хотите его получить - пишите заявление. Обязаны предоставить. Про оплачиваемый сказать не получится, не зная всей информации. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я ветеран боевых действий (есть удостоверение) уволен в запас, сейчас являюсь сотрудником МВД, имею ли я право на внеочередной дополнительный оплачиваемый отпуск?

Не имеете права.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь сотрудником МВД, должность старший оперуполномоченный, мне подписали приказ на выход в дополнительный отпуск с 10 июля, я по 13 июля включительно нахожусь на лечении в госпитале, начальник сообщил, что это значения не имеет и я нахожусь в отпуске с 10 июля, и так как у меня отпуск дополнительный за выслугу лет, то его на дни больничного не продлят и позже эти дни мне не компенсируют. Правомерны ли действия моего руководителя?

Да правомерны Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_181933/?frame=20#p2535 если превышает 28 дней.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение