Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

208 юристов сейчас на сайте
4342консультаций за 24 часа

Сроки предоставления претензии

Поступила претензия о т клиента с требованием оплатить неустойку за предоставленную услугу. Срок оказания услуги был превышен однако с клиентом была устная договоренность о продлении срока. Клиент опираясь на ст 14 и п 5 ст 28 требует возврата средств в полном обьеме. Насколько законно его требование?

Законны требования. Устные договоренности не подходят. Вы даже их не докажете в суде. Поэтому по претензии лучше оплатить, чтобы потом не было дороже.

Законные требования, если имеется просрочка исполнения обязательств. Могут и по ст.395 ГК РФ предъявить требования. Удачи Вам и всего хорошего.

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг) 1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе: назначить исполнителю новый срок; (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ) поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов; потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги); отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Здравствуйте! Если услуги оказаны, то можете не возвращать. Отправляйте клиента в суд. Но неустойку клиент может требовать.

Уважаемый Олег, здравствуйте! Если договоренность никак не зафиксирована (доп. соглашением, по эл., смс, скайпу, записи разговора), то требования вполне законны в соответствии с Законом "О защите прав потребителей". За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте. Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.

Законно, т.к. имеется нарушение с вашей стороны - превышены установленные сроки. Устная договоренность с клиентом юридической силы не имеет.

Если письменно зафиксированный срок оказания превышен, то исполнитель по требованию заказчика обязан выплатить ему неустойку за каждый день просрочки, по закону в размере 3% стоимости, но не более суммы оплаты.

Номер статьи закона, где прописаны сроки по предоставлению ответа на претензию по возврату оборудования - 10 дней. Спасибо.

Читайте сами ЗоЗПП.

Сроков ответа на претензию в законе не прописано Но возврат денег- ст22 закона- 10 дней

Какой срок подачи претензии, при некачественном предоставлении услуги?

Здравствуйте, три года

Желательно сразу писать претензию, если Вам отказали в возврате оплаты за услугу. В течении 10 дней Вам должны дать ответ. Если отказали или не дали ответа, обращайтесь в суд с иском о взыскании, а также о возмещении морального вреда, судебных издержек и штрафа в вашу пользу 50% от суммы иска (ст. 13 ЗПП). Нужна помощь, обращайтесь. Удачи.

196 и200 Гпк РФ срок исковой давности три года

Какой срок предоставления ответа на претензию от юридического лица юридическому лицу?

Сроков нет, если они договором не определены (ст. 421 ГК РФ)

На предоставление ответа по претензии даётся десятидневный срок! Подскажите пожалуйста, в ответе я могу написать, что будет произведена экспертиза после чего только будет принято более конкретное решение! Или же необходимо провести экспертизу в эти 10 дней!

В эти 10 дней нужно провести экспертизу.

Вам необходимо указать в ответе то, что товар направлен на экспертизу для установления причин возникновения недостатков товара.

Я написала в банк претензию на возврат комиссии за предоставление кредита. В какой срок мне обязаны вернуть эти деньги? В претензии я указала 10-дневный срок.

Здравствуйте Людмила Геннадьевна! взимание комиссии за предоставление кредита - незаконно. Следовательно, деньги должны быть возвращены немедленно. За пользование чужими денежными средствами вы имеете право взыскать проценты по ст. 395 ГК. Но думается мне, что банк обставил эту комиссию не так явно, и вам откажут, ссылаясь, допустим, на какой ни будь пункт кредитного договора. Вообще то, конечно, необходимо смотреть документы. Желаю вам удачи. С уважением, Березовский С.В. +7(912)692-84-11

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

В полученной претензии не указан срок ответа. В этом случае ответ должен быть предоставлен в течение 10 дней? Как передается ответ на петензию?

Наталья, если в претензии не указан срок для ответа, то ответ на претензии должен быть дан в течении 30 дней. Ответ должен быть дан в письменном виде и направлен по почте заказным письмом. Если необходима помощь в составлении ответ на претензии, высылайте в отсканирвоанном виде на ук. ниже эл. адрес, все составим.

Какой срок предоставления ответа исполнителя работ на претензию заказчика к качеству выполненых работ и устранению недостатков?. если в направленной мною претензии не указан мой адрес, но есть ссылка на заключенный нами договор, в котором такой адрес есть. Нужно ли дополнительно послать информацию о моем адресе, для предоставления ответа. Могут ли они отсутвие адреса в претензии расценивать как возможность не давать ответ (как будто некуда?)

Смотрите в договоре, законом не регулируется. В указанном случае, если информация есть в договоре - не могут.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение