Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

59 юристов сейчас на сайте
3729консультаций за 24 часа

Школа дошкольного образования

Я закончила пед. колледж по специальности дошкольное образование, могу ли я работать в школе учителем начальных классов, если пройду переподготовку?

Здравствуйте, Ксения! Да, сможете. Основание: Приказ Минтруда России от 18.10.2013 №544 н "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)"

Какова продолжительность отпуска у воспитателя группы дошкольного образования в школе?

Согласно приложению к постановлению Правительства Российской Федерации от 14 мая 2015 г. N 466 - отпуск составляет 42 календарных дня.

Я работаю методистом дошкольного образования. В 2014 г у нас объединили школу и детсад, это по основной должности. В этой же школе у меня 16 часов математики. Неделю назад у нас уволили директора и поставили нового. Новый директор начал с того, что решил сократить мою должность, благо в дошкольной ступени осталось три группы. Имеет ли право он принимать подобные решения посреди учебного года? Если да, то какие гарантии и выплаты положены мне при увольнении?

Уважаемая Лариса Анатольевна, из содержания вопроса не понятна какая должность у вас основная. Что касается компетенции директора, она прописана в его должностной инструкции и скорее всего он обладает компетенцией решать кадровые вопросы посреди учебного года. Вас не сокращают, а уменьшают Вашу нагрузку, о каком увольнении может идти речь. С уважением, кандидат педагогических наук Ю.В.Королев.

Занятия по подготовке к школе - это дошкольное образование? В каком документе разъясняется этот вопрос?

Часть такого образования. Подробнее об этом - смотрите, например, здесь: https://infourok.ru/opredelenie_ponyatiya_doshkolnoe_obrazovanie-575409.htm

Работаю в дошкольном образовании в частной школе. Возможно ли оформление пенсии по выслуге лет досрочно?

Правом на досрочную пенсию обладают граждане согласно ст. 30, 31, 32 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии 19) лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста;

Общий педагогический стаж 26,5 лет,23 года в школе и 3,5 в дошкольном образовании. Могли я через суд добавить 2 года педагога дополнительного образования с детьми для получения льготной пенсии. Спасибо.

Нет. не можете. Уже отвечали на ваш вопрос, читайте внимательно ответы. Суд здесь не поможет, потому что у вас нет права на зачет работы в сфере дополнительного образования в пед. стаж.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Получаю диплом по специальности "Педагог дошкольного образования". Смогу ли я работать в школе учителем английского, если пройду курсы профессиональной подготовки по данной специальности 600 часов"?

Здравствуйте! Сможете работать после прохождения курсов.

Куда можно устроиться на работу имея высшее педагогическое образование кроме школы и дошкольных учреждений?

Здравствуйте!В институт,колледж.

Можно ли работать с дошкольным образованием в школе учителем начальных классов?

Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н утвержден Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих. Согласно данного справочника требования к квалификации воспитатель (включая старшего). Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки«Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы. Для старшего воспитателя — высшее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет. Согласно Общероссийского классификатора специальностей по образованию ОК 009-2003 Код специальности 050708 Педагогика и методика начального образования с присвоением квалификации Учитель начальных классов и Код специальности 050709 Преподавание в начальных классах с присвоением квалификации Учитель начальных классов Учитель начальных классов (в соответствии с программой дополнительной подготовки) отнесены к группе «Образование и педагогика». Курсы переподготовки проходят только те учителя начальных классов, кто не имеет педагогического образования (любого). С квалификацией дошкольного образования, Вы можете работать учителем начальных классов..

Я работаю в школе, а летом подрабатываю в садике. У меня такой вопрос: почему в дошкольном образовании платят за стаж, а в школе нет?

---ваши трудовые отношения регулируются локальными (внутренними) документами, [i][/i]это Устав учреждения, Колдоговор, Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок и иные НПА, а также ст. 129 ТК РФ.

Работаю воспитателем в дошкольном отделении школы, образование - высшее педагогическое, группа из 18 детей, разновозрастная (3-7 лет), 10 часовой режим, 1,5 ставки на двух воспитателей, т.е. у меня 0,75 ставки. Как оплачивается работа в разновозрастной группе, какая должна быть ставка. От чего это зависит? Спасибо!

Ставка оплачивается исходя из той,которая указана у Вас в договоре (ст.57 ТК РФ). Возможно есть еще положение об оплате труда, его нужно изучить. Там же могут быть предусмотрены и особенности оплаты за разный возраст детей. На законодательном уровне подобные вопросы настолько подробно не регулируются.

Размер оплаты определяется трудовым договором ст 57 ТК РФ и локальными актами организации. Кроме того в бюджетном учреждении действуют нормы законов субъектов федерации и муниципалитетов. например: Письмо министерства образования и науки Красноярского края от 23.05.2011 № 3496/и Письмо министерства образования и науки Красноярского края от 24.05.2011 № 3533/и

---ваши трудовые отношения регулируются локальными (внутренними) документами, это Устав учреждения, Колдоговор, Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок и иные НПА, а также ст. 129 ТК РФ.

Входит ли в педагогический стаж если человек с дошкольным образованием работал в школе организатором?

Здравствуйте, если работа была связана непосредственно с педагогической деятельностью, то входит.

Работаю в детской школе искусств 10 лет, профильного образования нет, есть педагогическое дошкольное, в данный момент учусь по профилю на 2 курсе, ещё учиться 3 года, намекают на увольнение, какие у меня есть права? И что делать.

Уволить ВАС нет оснований. УДАЧИ ВАМ

В 1992 году закончила среднюю школу, имею среднее образование. Могу ли я поступить на дошкольное платное заочное обучение?

Здравствуйте! Можете

Ищу устав АНО под деятельность услуги, дошкольного образования и начальной школы.

Составление Устава услуга платная. Можем оказать Вам практическую помощь!

Я живу в селе, учусь заочно на дошкольное образование, в школе веду кружок. У нас открывают детский сад. Могу ли я претендовать на место воспитателя. Мне говорят, что нужно образование, а что учиться и работать по номым законам уже нельзя? Я одна воспитываю дочь 6 лет.

У нас открывают детский сад. Могу ли я претендовать на место воспитателя ---нет конечно. без соответствующего образования. вас не примут на эту должность

Я работаю в школе с 2011 г зам. директора по дошкольному образованию, детский сад при школе, 5 групп, с 3-х летн. Возраста полноценный детский сад. Я занимаюсь и хозяйственной и методической работой. Получала оклад 12 т. на руки 18, до сентября 2014 г. Директор решила оптимизировать руководящий аппарат, убирает без предупреждения должность заместителя по ДО, перевела на меньший оклад и должность старшего воспитателя. Но добавила баллы стимулирования. Я стала получать в два раза больше, я успокоилась. А с января изменила опять штатное расписание, и все персональные надбавки сняла. Сказала непаложено, по новому положению о системе оплаты. Где найти правду что в течении года так сильно все меняется, а я вдова, с двумя детьми, сейчас стало страшно как жить у директора правду не узнаешь.

Наталья, на лицо нарушение норм Трудового законодательства в части изменений существенных условий трудового договора, касающихся оплаты труда работника. Вопрос большой, чтобы конкретизировать ответ важно знать: как оформлялись все эти изменения, были ли Вы предупреждены об этом за 2 месяца ( я понимаю, что нет) Безобразие форменное. Отчаиваться не стоит, я понял реформы коснулись не только Вас. Рекомендую обратиться в прокуратуру или инспекцию по труду с требованием провести проверку соблюдения норм трудового законодательства в части оплаты труда работников Вашего учереждения, лучше коллективно.

Образования вообще нет, только полное среднее (школа). Опыт работы только в дошкольном образовании и торговле. Мне 24 года. Общи стаж работы 8.5 лет. Спасибо!

Нельзя устроиться в полицию, если только вольнонаемным, например, в столовую какого-нибудь ОВД.

Я заместитель директора школы и отвечаю за работу групп дошкольного образования (сп детский сад) ,которые входят в структуру школы. С 01.01.2015 г. группы докольного образования выделяют из структуры школы, меня кведомили о том, что всвязи с выделением групп дошкольного образования из структуры школы необходимости в заместителе директора по вопросам детства нет, предложили вакантные должности учителя, библиотекаря (не зам. директора), от предложенных вакантных должностей я отказалась, в случае отказа, написано в уведомлении, меня уволят в соответствии с п.7 части 1 ст 77. Правильно ли меня увольняют? Спасибо.

Добрый день. Требуйте сокращения и при отказе - обжалуйте в суде

Вопрос такой. Моя дочь ходила год перед школой на платное дошкольное образование. Договор со школой заключал муж, а оплачивала я своей кредитной картой. Можем ли мы получить налоговый вычет? Спасибо.

Договор со школой заключал муж, а оплачивала я своей кредитной картой. Можем ли мы получить налоговый вычет? ВЫЧЕТ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ТОЛЬКО ОДИН. Скорей всего МУЖ - договор с ним

Я работаю в общеобразовательной школе учителем - логопедом, хочу уйти в дошкольное образование (садик) в этом же районе учителем - логопедом. Вправе ли я просить превод с одной организации в другую на туже должность. Районное упрвление образованием одно у этих организаций.

Просить можете. Но эти учреждения разные юридические лица. И какое преимущество вы можете достичь этим переводом мне непонятно. Я его не вижу.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение