Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Другая поликлиника

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Мне 21 год я получила слуховой аппарат через социальную поддержку бесплатно. При получении его не проверяли, и сказали через месяц будет комфортно в нем, но комфорта не было. В больнице сказали, что он не соответствует характеристикам. И в поликлинике "Академия слуха" сказали что возврату не подлежит, что бесполезно куда то обращаться за заменой. Предложили купить в рассрочку другой аппарат, но моя семья не может позволить приобрести аппарат. Что мне делать? Заранее спасибо!

вопрос №17903833
прочитан 3 разa
Установите изготовителя аппарата и напишите претензию. Претензию отправьте по почте с описью вложения. Ждите 30 дней. Если через этот период времени не ответят, то обращайтесь в суд. Ответчиком приглашайте социальную службу поддержки и производителя. Третье лицо представители "Академии слуха".
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос. Моего врача переводят в другую поликлинику по участку. А я её медсестра, мы узкие специалисты, я не хочу переводиться есть много причин, у меня в приказе указана это поликлиника где щас работаем. Вопрос такой имеют ли они право меня переводит насколько это законно? И что мне предпринять? Спасибо.

вопрос №17902118
прочитан 10 раз
Смотрите условия трудового договора, если местом работы указана именно эта поликлиника - в иное место только с Вашего согласия могут перевести. Если другое указано - вполне может быть перемещением. Статья 72.1 ТК РФ.[quote] Перевод на другую работу. Перемещение Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса. По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса). [b]Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.[/b] Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.[/quote]
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В поликлинике по месту жительства не дали направление на операцию в другой регион. Мотивировали тем, что данный вид лечения можно получить и в домашнем регионе,

вопрос №17899814
прочитан 14 раз
Здравствуйте! Позвоните в свою страховую компанию и выясните у них данный вопрос. Можно написать письмо с требованием дать пояснения в страховую, заведующей поликлиники, Минздрав, управление здравоохранения.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Отказ законен.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нахожусь на больничном. Больничный оформлен с первого дня болезни - в поликлинике. Один лист уже закрыт, выдан второй - продолжение листа нетрудоспособности (больничный один).

Я работаю в двух компаниях. Во второй 2,5 года по совместительству. Сегодня я узнала что и туда тоже нужно предоставить больничный лист. Могу я получить ещё один больничный для другой компании?

вопрос №17895086
прочитан 8 раз
Добрый вечер, если человек трудится по-совместительству, при этом в другой компании (внешнее совмещение), в таком случае, если он отработал по-совместительству в организации больше 2 лет - он сможет взять у врача два больничных листа по основной работе и совместительству.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хирург с поликлиники вызвала скорую, нас забрали на скорой, в инфекционную больницу, с диагнозом сильной аллергией, которая воспалилась, и положили ребёнка в одну палату с другим ребёнком, который контактировать с мамой у которой обнаружили коронавирус. У моего ребёнка взяли анализы на коронавирус, результат ждать 3 дня, могу ли я раньше забрать ребёнка из больницы?

вопрос №17894732
прочитан 8 раз
ДА, можете, оформив отказ от госпитализации.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне, студенту 16 лет стало плохо я не смог пойти в колледж. Нужно получить справку что мне действительно было плохо и что я не прогулял. Но я в другом городе и здесь нет моей карточки из детской больницы. Вопрос такой можно ли пойти в поликлинику другого города где нет моей карточки и получить справку, и если можно, то в какую идти можно в детскую или взрослую.

вопрос №17892455
прочитан 13 раз
Здравствуйте, с полюсом ОМС вы можете обращаться в любую государственную поликлинику вам обязаны оказать первую необходимую помощь и зафиксировать обращение. Обращаетесь в регистратуру с проблемой и вас направляют к нужному специалисту, там же и определят во взрослую или детскую нужно обратиться!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Переехали на ПМЖ в другой город. Медкарту не отдали. Теперь нам понадобилась выписка прививок. Ехать не вариант, очень далеко. Могу я письменный запрос отправить в ту поликлинику или это делает поликлиника по новому месту жительства? Спасибо!

вопрос №17891843
прочитан 8 раз
Можно запросить через медицинскую организацию по настоящему месту жительства. Либо выписку, либо карту.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. В процессе открепления со старой поликлиники Вы должны были запросить выписку из медкарты и копии документов из неё. Вы можете оформить доверенность на близких и получите эти документы по старому месту жительства.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Сделайте запрос через поликлинику по месту пребывания.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С 23 сентября на больничном, пневмония. 7 октября резко поднялась температура, и муж увёз в больницу в другой регион. Там пролежала 6 дней в больнице, своего лечащего фельдшера я предупредила, и после выписки обратилась снова на приём в свою поликлинику. Сдала больничный с другого региона. Врач сказала, что у меня будет нарушение. Правомерно ли это?!

.

вопрос №17889314
прочитан 22 разa
Судя по тексту - правомерно, не закрыв больничный один - Вы получаете в ином месте другой больничный, следовательно, не лечились по первому больничному.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моей бабушке сделали КТ лёгких, и результаты не отдали. Сказали, что результаты на руки не отдают и их отправили врачу на почту, который потом приедет на дом. Могу ли я запросить отдать мне эти результаты на руки для консультации с ещё одним врачом в другой поликлинике?! Заранее спасибо за ответ!

вопрос №17888183
прочитан 5 раз
Татьяна, а у вас есть доверенность от бабушки? Что вы можете представлять ее интересы? Нотариально заверенная?
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если в Москве переехал из одного района а другой, сменил место регистрации, надо ли об этом сообщать в Пенсионный фонд и в поликлинику, или это делается без личного участия? Спасибо.

вопрос №17862559
прочитан 7 раз
Здравствуйте, Ольга! Если пенсию Вам перечисляют на банк. Счет (не приносят домой), то сообщать в ПФР не обязательно. В поликлинику по прежнему месту жительства нужно обратиться, чтобы забрать мед. карту и передать ее в поликлинику по новому месту жительства.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моя ситуация такая... Знакомая закрыла свой больничный лист в гинекологии 15 числа, и сдала работодателю. А вечером этого же дня 15 числа заболел ребёнок, и она вызывает врача на дом, и врач выписывает 15 числом же другой больничный, но это уже с другой поликлиники. А знакомой звонят и говорят, что она виновата в том что один лист закрыт, и выписан другой одним числом. Но ведь она первый лист сдала, а другой выписали, т.к.ребенок заболел.

вопрос №17860630
прочитан 4 разa
Ничего противоправного в данной ситуации нет.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сейчас живём в Уфе без прописки, сами из другого региона, из Краснодара, имеются полисы ОМС, полученные здесь же в Уфе, но пока нет уфимской прописки, п полис есть местный. Можно ли в таком случае прикрепиться к местной уфимской поликлинике?

вопрос №17860591
ДА, можете прикрепиться пр наличии местного полиса ОМС.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли прикрепиться к поликлинике в другом регионе без прописки? И если нельзя, то как поступить? Получить временную прописку у родственников? И нужно ли менять полис на местный, имея на руках полис региона, из которого приехали?

вопрос №17860194
прочитан 15 раз
Прикрепиться можно. Вы в поликлинике указываете свое место жительства и Вас прикрепляют. Полис действует на всей территории РФ. Если Вам по каким-то причинам отказывают в прикреплении, то вы можете обратиться в ТФОМС по новому месту жительства.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При откреплении от поликлиники я хотела бы забрать оригиналы амбулаторной карты (и других документов, содержащих информацию о моем здоровье). Правомерно ли будет здрав. Организации отказать?

вопрос №17854403
прочитан 36 раз
Здравствуйте. Оригиналы не отдадут, только выписка из мед карты и копии документов.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я хотела бы узнать, можно ли по закону открепиться от поликлиники, не прикрепляясь к другой?

При откреплении, я хотела бы забрать оригиналы амбулаторной карты (и других документов, содержащих информацию о моем здоровье). Правомерно ли будет здрав. Организации отказать и на какой закон ссылаться в данном случае?

вопрос №17853926
прочитан 26 раз
Да,можно это ваше право.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день! Нет такого закона, который обязывает прикрепиться к медицинскому учреждению. Если человек не пользуется бесплатной медициной, к поликлинике можно не прикрепляться. Но если она вдруг понадобится, то зарегистрироваться можно будет за несколько дней.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Читайте по теме:

В клиниках не хватает вакцины от гриппа

22.10.2020, 07:33
126 просмотров
Поехала делать прививку от гриппа,т.к. в течении 10 лет в обязательном порядке делаю ее. В нашей областной вакцина закончилась и пришлось ехать в другую.
Комментарии (12)
Рейтинг публикации: 0 ()


Здоровье наших детей в зоне риска?!

29.07.2020, 15:45
1542 просмотров
Больше полезной информации инстаграм: @stepanova_uristПост из серии НАКИПЕЛОЯ уже третий месяц пытаюсь пройти врачей с Сашулей, которым положено показаться, когда ребёнку исполнится год.
Комментарии (32)
Рейтинг публикации: 0 ()
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение