Считается ли судимостью уголовный штраф

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Считается ли судимостью по делу ч. 3 ст.30-ч.1 ст. 158 УК РФ штраф и может ли при запросе на судимость это выевится.


Здравствуйте Катерина

конечно считается судимостью, если по статье 158 УК РФ в отношении Вас вынесли приговор

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.


Д.Добрый день! А, в банке данных сведения о судимости будут и при запросе на судимость эта информация предоставится. Всего доброго!


ДА это считается судимостью и данные об этом безусловно будут в информационном центре. Судимость погашается через год со дня уплаты штрафа.


Цитата:
Считается ли судимостью по делу ч. 3 ст.30-ч.1 ст. 158 УК РФ штраф и может ли при запросе на судимость это выевится.

Добрый день! Да. Сведения о привлечении к ответственности и о судимости передаются в информационный центр МВД.


Вопросы и ответы: 54
1 2
Задать вопрос

Считается ли штраф по уголовной судимостью и можно ли после этого работать в МВД?

0
Ответить
Цитировать

Вы на всегда остались в базе МВД туда на работу вас не примут.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Если меня осудят по ст 158 часть 1 и дадут штраф 5000 будет ли считался это уголовной судимостью? И как отразится на моих детях так как я многодетная мать.

0
Ответить
Цитировать

Да это будет считаться судимостью, а вот как это отразится на детях - это уже другой вопрос, возможно, что и негативно.

Добрый день Ирина. Если Вас о судят и дадут штраф судебный по приговору, то Вы будете считаться судимой в течении 1 года. На Ваших детях это ни как ни должно отразиться, причем тут они. Или Вы имеете ввиду в случае поступления ими в будущем в госорганы. Так там до этого много законов поменяется. Удачи Вам.

Состояние судимости начинается со дня вступления приговора суда в законную силу и продолжается до момента погашения или снятия в установленном законом порядке досрочно судимости.

Согласно ч. 6 ст. 86 УК погашение или снятие судимости прекращает все правовые последствия, связанные с судимостью.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

У мужа уголовное дело присудили штраф, считается ли это судимость, если да то черезкакое время она может быть погашана или снята.

0
Ответить
Цитировать

Судимость погашается через год после оплаты штрафа.

Ст. 86 ук рф

Цитата:3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Считается ли штраф судимостью по уголовной статье.

0
Ответить
Цитировать

Доброго вам времени суток. Штраф может быть как наказанием по административному правонарушению, так и наказанием по уголовной статье. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Да, считается... в данном случае судимость гасится через год с момента оплаты штрафа

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте, если назначен штраф по уголовному делу, то это судимость, которая погашается по истечении года после уплаты штрафа.

Удачи вам и всего наилучшего

Сам по себе штраф нет не является, но если штраф вынесен приговором суда по уголовному делу, то вы считаетесь осужденным за то или иное уголовное правонарушение.

Если штраф был наказанием по уголовной статье в рамках уголовного процесса, то считается судимостью.

Если в рамках административного производства, то лицо считается привлеченным к административной ответственности в течение одного года.

Здравствуйте.

Если вам назначили штраф по уголовной статье, то это считается судимостью и в базе данных данная информация будет отражена.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Считается ли уголовный штраф судимостью, если уголовное дело, вдобавок, прекращено на заседании суда?

0
Ответить
Цитировать

Доброго времени суток. Смотря по каким основаниям уголовное дело прекращено, если взыскали штраф по уголовному делу, то скорее всего судимости есть.

Здравствуйте, если дело прекращено, то наказание вам не должны назначать. Сам по себе штраф считается судимостью, это такое же наказание, как и другие.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Приветствую. Буду ли я считаться ранее судимым по истечении года после оплаты уголовного штрафа и снятия судимости?

0
Ответить
Цитировать

Вы считаться не будете судимым согласно ст.86 УК РФ по истечении одного года с даты утраты штрафа. Но сведения из базы данных о судимости не будут удалены. Всего доброго.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Буду ли я считаться ранее судимым по истечении года после оплаты уголовного штрафа и снятия судимости? Спасибо.

0
Ответить
Цитировать

Добрый вечер. Да вы будете считаться ранее судимым так как приговор вступил в законную силу но судимость ваша будет погашена. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Считается ли судимостью по делу ч. 3 ст.30-ч.1 ст. 158 УК РФ штраф и может ли при запросе на судимость это выевится.

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте Катерина

конечно считается судимостью, если по статье 158 УК РФ в отношении Вас вынесли приговор

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Д.Добрый день! А, в банке данных сведения о судимости будут и при запросе на судимость эта информация предоставится. Всего доброго!

ДА это считается судимостью и данные об этом безусловно будут в информационном центре. Судимость погашается через год со дня уплаты штрафа.

Цитата:Считается ли судимостью по делу ч. 3 ст.30-ч.1 ст. 158 УК РФ штраф и может ли при запросе на судимость это выевится.

Добрый день! Да. Сведения о привлечении к ответственности и о судимости передаются в информационный центр МВД.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Считается ли штраф по уголовному делу судимостью. Ст 183 п.2

0
Ответить
Цитировать

Да, конечно. Наказания по уголовным делам разные бывают: штрафы, обязательные работы и пр. У Вас статья уголовная. Вы - судимы.

Судимость будет погашена через 1 год после уплаты штрафа

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Считается ли штраф судимостью? Сегодня в уголовном деле по ст. 291,3 приговорили к 40000 руб. с рассрочкой 4 месяца. Будит ли у меня считаться судимость при устройстве на работу и т. д.?

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте! Да, у Вас будет судимость.

Да, это 100 процентов судимость

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.
Вопросы и ответы:
1 2
Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение