ДТП (страница 3) / Автомобильное право

Дтп произошло в деревне. Выезжал один инспектор районного ГАИ. Виновного не утановили, хотя все признаки на лицо: краска на обеих машинах и т.д.Куда надо обращаться дальше.

и эксплуатируется в в г.Н. ОСАГО у обоих одинаковое, в г.Н филиала нет. По всем параметрам нужно предъявлять иск в г. К. Но может быть есть какая-то возможность предъявить иск в г.Н?

заканчивалась маневр и резко по главной на большой скорости врезалась машина (удар пришёлся между водительский и задней левой дверьми и заднее колесо левое). Машина по главной следовала посередине дороги, водитель не тормозил

произошло 31 августа, виновник предложил решить мирно и оплатить полировку царапины, но сегодня, спустя 12 дней он не оплатил ущерб, что я могу сделать в такой ситуации?

Дтп. С двумя участниками, я третий, виновник ДТП. ДТП было в декабре. Вчера позвонил один из пострадавших сказал, что по ОСАГО ему выплатили 120 т а не зависимая экспертиза посчитала на 149 т, предложил мне доплатить ему разницу 29 т. Как поступить? И еще есть мнение что ценник по ущербу завышен, так как удар был по касательной и пришелся в заднее левое колесо, при этом я не задел ему ни каких кузовных деталей (Опель астра, у нее задние колеса немного выступают за габариты кузова) есть ли возможность сделать экспертизу в моем присудствие, что бы понять что именно на такую сумму был причинен ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДТП. Авто в хлам. Я пассажир 2 месяца по больницам 4 операции. Виновный водитель тоже был в больнице но повреждения незначительны. Могу ли я подать в суд на виновника ДТП. Мой водитель не пострадал и в ДТП не виновен.

ДТП при движении задним ходом!

Управляя автомобилем, при движении задним ходом, вы не увидев человека, совершили наезд. Человек получил телесные повреждения. Возбуждается административное расследование, и дальше начинается назначение ряда экспертиз на установление степени тяжести вреда, автотехнической экспертизы.

ДТП 2018 г, я не виновник. Выплатили 50 тр, хотя сами же насчитали более 150. Подал в суд на страховщика, назначили судебную экспертизу по ФОТО в 2019 г. Эксперт по фотам ничего не понял. Написал стандартную формулировку, что осколков невидно, могли разъехаться, плохо управляли и вообще дтп не могло быть. Настоял на повторной экспертизе (показав свои фото, хоть и плохие но ракурс уже другой) с осмотром моего ТС, я его не ремонтировал. Есть наличие краски и следы покрышек от столкновения, но эксперт сказал что это бессмысленно без виновника с обязательным наличием повреждений на его автомобиле. Но прошло 2 года, виновник естественно отремонтировал свои повреждения. Что ждать и что делать?

ДТП. Частично отсутствовал дублер дорожного знака 5.19.1. Молодой водитель не удостоверившись в безопасности движения совершает ДТП с такси, в котором был пассажир. Виновник при составлении протокола отмечает, что водитель такси и его пассажир были не пристегнуты (о чем свидетельствуют и травмы, полученные пассажиром). При попытке договориться с пострадавшей - она просто теряется (при составлении протокола после ДТП - просила сильно не наказывать виновника). Как в суде можно доказать, что травм не было бы у потерпевшей, если бы она была пристегнута. И реально ли это? Как то данный момент может повлиять на решении судьи и сможет помочь смягчить участь виновного?

ДТП. Я попала в ДТП в феврале 2016 года, будучи беременной. Поставили перелом таза клинически рентген делать нельзя. Будут делать кесарево но не раньше 19 августа из-за дтп других показаний на кесарево нет.

Дознаватель мне говорит, что 12 августа заканчивается предельный срок расследований 6 месяцев и она вынесет решение о прекращении дела, так как эксперты уже три раза прислали ей ответ что не могут без рентгена установить степень вреда. Хотя кесарево из-за ДТП уже тяжкий вред.

Вина установлена совершенно однозначно, есть видеозапись.

Что делать? Получается виновник останется без наказания?

Дтп во дворе дома, не разъехались... На месте инспектором гибдд Составлен протокол о том, что покинули место (оба отъехали к обочине и дождались жкипаж)... Вызвали на комиссию. Каков может быть результат комиссии? P. S. ДТП первое в жизни...

ДТП с несовершеннолетним велосипедистом. Я двигалась на автомобиле, перед перекретком с плохим обзором остановилась, чтобы убедиться в безопасности маневра, в это время в автомобиль врезался велосипедист, который резко выехал из-за угла на проезжую часть. Свидетелй не было. Вызвали ДПС, пришла мама велосипедиста, составили протокол. На следующий день в ГАИ выдана справка о ДТП, где написано, что у меня нарушений ПДД нет, а у велосипедиста п 2 ч 1 ст.24.5 КОАП РФ. И сказали, что два выхода, либо мирно договариваетесь о компенсации либо через суд. Возмещать ущерб отказались, сейчас говорят, что нашли очевидцев, которые утверждают, что я ехала быстро, затормозила, мальчик теперь напуган. Какие мне предпринять действия и на сколько вероятно, что я выиграю суд?

ДТП. В виновной машине - муж и жена, оба сотрудники полиции, и грудной ребенок. Въехали в др. машину, жена сломала руку (плечевую кость) об ручку автолюльки. Какие варианты избежать возбуждения уг.д. и остаться супругу с работой при своей должности.

Дтп пьяный выехал на встречную. Лобовое. У меня муж и дочка пострадавшие. Дали протокол на меня и на другого участника дтп (но не указанно что пьян) обязанны ли указать в определении это.

Дтп с тремя участниками Я (1)двигался по главной дороге со второстепенной выехал на мою полосу автомобиль (2)и перекрыл мне дорогу в результате торможения, меня сносит на встречную полосу где происходит дтп с (3) автомобилем, мне (1) страховая компания назначает гибель автомобиля. Должна ли страховая мне (1) выплатить сто процентов по гибели авто или нет?

Дтп по 12,14 части 3 я виновник длт произошло в городе, страховая выплатила потерпевшему 400000 рублей он через суд просит взыскать еще 600000, хотя сам двигался с с коростью 80 км поэтому получил такии поврежденья как можно выйти из этой ситуации.

Дтп виноват не я а у меня на время дтп просрочен был талон технического осмотра, получу ли я выплату за ущерб?

ДТП. Я виновата. Уехала с места не остановившись.. Велосипедист передвигался по центру. (согласно анализам в состоянии алкогольного опьянения) Подал в суд на возмещение морального ущерба. Могу ли я подать ходатайство какое-либо встречное? На основании того, что он также имеет ответственность КАК УЧАСТНИК. Машину ремонтировала сама. Чеков нет. Удар пришелся на левую сторону. Заранее спасибо.

ДТП 04.08.22. Я останавливался, скорость 5 км/ч. В переднее правое колесо споткнувшись падает ребёнок (7 лет). Выскочил из-за угла забора справа. Результат перелом закрытый правого бедра.

Подскажите, пожалуйста, какие мои действия. На дознании (назначено на 12.08.22)и далее?

ДТП. Пострадавший на момент дтп не работал, на какие компенсации можно рассчитывать, за исключением затрат на лечение (опрации)?

ДТП, за рулем водитель лишенный в/у, находится на УДО, в авто есть представитель хозяина авто, но он не знал об отсутствии в/у у водителя, он обманул его и сказал что в/у у него есть. Кто будет лишен водительского и отвечать за другое битое авто, страховой полис осаго на неограниченное количество лиц.

Дтп: выезжала из двора на дублер, обзор загораживали припаркованные машины, но насколько смогла оценила ситуацию и начала выезжать медленно, но в меня врезался ехавший на высокой скорости (явно с превышением) тс, он пытался оттормозится но скорость была слишком высокой, чтобы он смог это сделать, приехали дпс меня признали виновной и просили писать европротокол с моей фразой «вину признаю», но в комментариях я написала, что тс потерпевшего двигался с высокой скоростью, могу ли я ещё оспорить свою вину, ведь если он ехал бы медленнее, то успел бы затормозить. Регистратора не было, но предполагаю что на дороге много камер (Москва, правительственная трасса)

ДТП было в феврале этого года с участием 6 машин и пострадавшими. Я являюсь 5-м участником. Т.к. не было справки в страховую не обращались. Только в декабре выдали справку о дтп и больше ничего. Со слов следователя, виновного признает суд и будет примирение сторон. Стоит ли подавать иски и какие?

ДТП. Двигался на машине ВАЗ-2105 по выделенной полосе в 16.11.12 с запрвке вылител автомобиль САНЕНГ., до него сталось 5 метров и в итоге я потормоза и его догнал в зад. Поврежедения САНЕНГА бампер крыло, а у меня фара, бампер, крыло, капот. При оформлении сотрудниками ДПС выяснилось что у него нет полиса, а машина новая и с гос номерами. Мог ли он поставить машину на учёт? Кто виноват в ДТП?

ДТП за городом, приехал своим ходом (перевернулась, удар о 2 дерева-в капот и крышу, упала на правую сторону). При осмотре машины с участием сотрудников страховой и экспертизы, не были вскрыты повреждённые и зажатые на правой стороне двери (документы были подписаны и оценка внутреннестей этих дверей - не было). Теперь предлагают самому вскрыть и после этого сново пригласить всех на осмотр.

Имею ли я право на самостоятельное вскрытие?

Правомерно ли себя вели данные сотрудники?

ДТП с погибшими, я признан потерпевшим. Виновник аварии тоже погиб и он не был собственником авто, есть данные об ОСАГО собственника авто, но неизвестно вписан ли был водитель или была ли у него доверенность на право управления, вопрос такой как можно узнать данную информацию? Или как можно узнать данные владельца авто для связи с ним. Спасибо.

Дтп. По материалам дела я виновник, нет осаго, но в деле нет факта о отсутствии знаков направление движения по полосам, тоесть я выезжая с прилегающей территории не уступил дорогу ТС которое двигалось по второй полосе, так как отсутствует знак я не мог знать что там три полосы движения, убедившись в совершении маневра начал движение и в меня внезапно врезалось ТС, собственник ТС насчитал сумму 156 т. р, у меня маленький ребёнок и прочие расходы, что делать?

ДТП. Водитель не имеет права. Пострадавших трое, в том числе ребенок. У всех увечья легкой тяжести. Мать и ребенок не резеденты России. Какое наказание ждет водителя?

ДТП. Наезд на ребенка на пешеходном переходе (в сумерках не заметил его). Ребенок жив. Но получил телесные повреждения (как я понял - сломал ногу, серьезно или нет - не знаю) Чем все это может обернуться для меня, свою вину не отрицаю. И какие мои дальнейшие действия.

ДТП, сбила машина в кармане.

Пешеход переходил не в положенном месте, однако водитель увидев пешехода резко газанул навстречу, не посигналил, получается совершил наезд. Удар по ногам, взлет тела на капот, с капота удар на асфальт.

Множественные ушибы, ссадины, сотрясение головного мозга, переломы костей носа со смещением.

2 месяца больничного.

Водитель место ДТП не оградил, отьехал и припарковал машину подальше.

Дело в суд не пошло, инспектор ОГБИДД прекратила дело по ч. 2 ст. 12.24 КОаП.

В объяснениях водитель указал скорость 30 км. в час.

Как можно понять с какой скоростью наехал водитель на человека, если пешехода от удара по ногам подбросило на капот машины, с капота сбросило на асфальт?

Виноват ли в таком случае водитель или только один пешеход?

Дтп с участие автомобиля и мини мотика, пострадал пассажир мотика, в дтп виновен водитель автомобиля. Вопрос водитель мотика перевозя пасажира нарушил п 22.8 ПДД перевозка пасажира?

Дтп произошло месяц назад. Сейчас позвонили из ГАИ и сказали приехать и дозаполнить протокол. Что делать?

Дтп с тремя машинами, я третий, вторая машина совершила перестроение с нарушением пдд (пересекла сплошную перед стоп-линией, при перестроении тормозила, вынуждая меня снижать скорость с применением экстренного торможения), по на месте вынесли решение о моей виновности, обжалуем, приобщили видео с регистратора, инспектор признает что вторая машина нарушала, но не уверен что у меня была возможность остановиться, советует сделать автоэкспертизу за свой счет для установления возможности остановки, либо постановление оставит в силе, хотя признает что нарушения пдд первой и второй машины были, насколько законно будет оставить решение о (только) моей виновности в силе с учетом того что другие участники дтп нарушили пдд и может ли сам инспектор официально направить на экспертизу или вынести решение без нее в мою пользу, тк дтп было спровоцировано другими участниками.

ДТП произошло в МО г. Коломна 20.04.21

Я потерпевший. Второй участник с места пришествия уехал, но через 2-3 км бросил машину и скрылся. Его а/м эвакуировали на штрафстоянку ГИБДД.

На следующий день 21.04.21 он пришёл за а/м, ему выписали 2 постановления по делу об административном правонарушении:

1.Нарушил правила расположения на проезжей части дороги, в результате чего совершил столкновение со мной. Ст 12.5 часть 1., № 1881005020200008732581 1500 р.

2. Управлял т.с. с заведомо отсутствующим полисом ОСАГО Ст.12.37 часть 2. № 1881005020200008732581 800 р.

17.06 21 Мировой судья признал его виновным по ч.2 статьи 12.27 КОАП – наказание административный арест на 1 сутки.

Возмещать ущерб отказывается.

Можно ли по номеру постановления узнать, было ли оно обжаловано в 10-ти дневный срок?

ДТП. ОСАГО. Ответчик компания "Росгосстрах". По независимой оценке насчитали 120 т.р. россгострах выплатил 43. что делать?

ДТП произошло 20.07.2016 в августе была проведена независимая оценка, 23.11.2016 дело было принято в суде (поздно из-за переноса из одного суда в другой). 11.01.2017 была назначена судебная экспертиза.

Подскажите по каким расценкам будет проводиться судебная экспертиза (по тем которые действовали до 01.12.2016 или по тем которые начали дествовать с 01.12.2016).

ДТП произошло в середине декабря 2010 года. Страховая виновника выплатила мне 120 тысяч - максимальную сумму по ОСАГО. По предварительной калькуляции страховой, ущерб для авто (без вскрытия) - более 150 тысяч рублей.

Виновник не соглашается на мирное урегулирование, так что остается подавать в суд. В связи с этим возникло несколько вопросов:

1. Независимая экспертиза и оценка при расчете величины ущерба будет учитывать износ авто (авто 2007 года). На какой момент будет считаться этот износ: на момент ДТП (2010 г.) или на момент экспертизы (2011 г.)?

2. При экспертизе автомобиль будет разобран для учета всех повреждений. Собрать обратно эти останки не представляется возможным. Если виновник в суде будет требовать повторной экспертизы (или судебной), каким образом проводить эту экспертизу? Просто показывать снятые поврежденные з/ч? Что делать в случае назначения повторной экспертизы и на какой момент будет произведена оценка износа?

ДТП было в 2012 году в СПб, (ст.264 п 1) Из-за ДТП потерял работу, переехал в другой город. Полиция не смогла связаться со мной результате чего я был объявлен в розыск, сам я этого не знал. Неделю назад, я связался со своим следователем, он сказал что бы я приехал в питер, чтобы закрыть дело по амнистии. Подскажите, на сколько правдивы эти слова про амнистию или мне без адвоката не стоит появляться у следователя?

ДТП, 3 участника, один участник - несовершеннолетний, дело закрыли в связи с противоречивостью показаний сторон. Какие выплаты предусматриваются в этом случае от страховых компаний и с кого взыскивать ущерб?

Дтп на федеральной трассе в псковской обл., деревня Крюки. Меня подрезал местный пьяный водитель, я зацепил его и зацепил столб придорожный. Он виновен, ГИБДД оформили дтп, вписав в акт столб-имущество третьих лиц. Сейчас моя страховая компания ВСК в такой ситуации перенаправила меня по вомещению убытка и оценке ущерба в страховую компанию виновного ЕВРО-ИНС, офис ее в Великих Луках, я проживаю в Пскове, тут представитель от ИНС одна женщина, которая и оценяет ущерб и оформляет заявление. Думаю мне следует нанять независимого эксперта-юриста, чтобы реально занялся этим случаем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение