ДТП (страница 5) / Автомобильное право

ДТП, видимых повреждений нет. Разошлись без претензий. Ничего не оформляли. Спустя 2 недели претензии, что внутренние повреждения. Столкнулись бамперами и якобы в автосервисе сказали, что внутри загнулся лонжерон.

Дтп в одной полосе, авто и мотоцикл... Авто начало поворот направо, мотоцикл ехал прямо.. Мотоцикл ударил в правую дверь...

ДТП было месяц назад, где я полностью права, врезались в заднюю часть машины, вмятина на багажнике и сломан бампер, у них же весь перед них кузов машины разбит, вызвали эксперта, они его подкупили и сделали, что виноваты оба, что мне делать?

Дтп с мотоциклистом. Я выезжая на главную дорогу не уступил дорогу ехавшему по главной дороге мото у которого нет водительского удостоверенья ни докуменнтов на мотоцыкл в итоге дтп пострадали водитель мото и его пасожир но они были без надлежащий защитной экиперовки! Что мне грозит в данном случае?

ДТП, я виновник, страховки нет. Вопрос - может ли потерпевший заказать независимую экспертизу, не уведомив меня, продать машину и подать на возмещение в сумме, которую насчитает выбранная им экспертиза?

Если машина после этого попадет на разборку, то уточнить стоимость повреждений уже не получится.

ДТП при выезде на главную дорогу на волге, произошла авария с мотоциклистом, у водителя мото повреждения перелом кисти, водитель волги рпи освидетельствовании был трезвый. Будет ли мотоциклист подавать в суд?

ДТП произошло 07.05.2022 г. Мы потерпевшая сторона. Машина тотал, страховку выплатили. Виновник был пьяный, много свидетелей. До сих пор его не лишили водительских прав. Очередной суд назначен на 23.12.2022 г. Можем явится на этот суд как потерпевшие и свидетели того что он был пьян?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДТП случилось с ребенком первого класса, переходил с дядей не на пешиходном перекрестке. Ребенок был в коме в реанимации 10 дней, следствие отказало в уголовном деле. Как быть?

Дтп со смертельным исходом я выезжал на перекресток на трассе там висел знак уступи дорогу я незаметил автомобиль и он меня проторанил ести ли у меня шанс остаться на свободе я был обсалютно трезв.

Дтп с пострадавшим и два водителя (виновник и невиновник). У виновника и у невиновника есть КАСКО. Сможет ли отремонтировать свой автомобиль виновник по каско не дожидаясь административного расследования и суда?.

Так же вопрос по невиновному лицу?

ДТП с 3 машинами, муж виновный, один из пострадавших сделал независимую экспертизу на 440000 ущерба, страховая насчитала 326000, теперь пострадавший с мужа требует возмещения недостающей суммы. Как быть? Спасибо.

ДТП: КИА соренто и велосипедист на пешеходном тротуаре, Безвыходная ситуация. Зарулем не владелец а/м, Вызвали на разбор. Может ли при беседе со следователем присутствовать владелец а/м?

Дтп 1 июня, 100% не моя вина, все дела передаю автоюристу, потому что сам уехал в командировку. Автоюрист дотянул дело до суда. Суд 21 августа. Пришло с уведомлением письмо о явке в суд. Автоюрист говорит, что мне туда ходить не надо. Есть тут какой то подвох? Идти ли мне всё равно в суд?

Дтп. S06. Закрытая травма черепа. Ушиб голвного мозга средней степени тяжести с наличием контузионных очагов правого полушария головного мозга. Линейный перелом верхнего края глазницы справа с переходом на лобную часть, перелом передней стенки гайморовой пазухи справа, перелом скуловой кости справа. Подкожная гематома с права. Гемосинус. Ушибленная рана головы.

Степень тяжести?

Дтп, три автомобиля: два столкнулись, после удара один из авто отлетел в припаркованный третий автомобиль. Гибдд установил виновника, но тот, вину не признал, протокол не подписал, что теперь делать? Я владелец третьего авто.

Дтп со смертельным исходом. Наш близкий родственник погиб на пешеходном переходе, водитель под подпиской о невыезде. Прошло 2 месяца, заключений или инфо от следователя нет. Виновники на контакт не идут. Какие вопросы стоит задать следователю на встрече? На основании чего можно писать в прокуратуру? Какой срок экспертиз и рассмотрения таких дел?

Дтп в другой области пострадавших нет слетел в кювет и разбил свою машину в протаколе прозьба перевести суд по месту прописки остаточное опьянение через какое время будет суд.

Дтп, бензовоз и мы-универсал, заехали в полосу для разгона, выехать не успели, зажал. У него на прицепе только брызговик оторвался, у нас страховки нет.

Страховщик подал в суд, прикладывают иск на повреждение тягача, ему ничего не случилось?

Как можно выясть его повреждения и законность выставляемых требований?

ДТП, Сзади врезалась маршрутка, её водитель написал расписку, что претензий ко мне не имеет, затем подал в суд. Имеет ли силу расписка?

Дтп с пешеходом поворачивая налево, был освещен фарами встречного автомобиля и сбил женщину на пешеходном переходе, оба двигались на зеленый свет. ГАИ вызвал, не скрывался, на дознание еще не вызывали. Женщина госпитализированна с подозрением на ЧМТ и сотрясение, больше я ничего не знаю. Подскажите что делать? Что мне грозит? Мои действия? Пытаться договориться или тянуть до последнего, а потом обжаловать решение? У меня двое несовершеннолетних детей и жена в отпуске по уходу до 3-х лет за одним из них, это учитывается судом? Сколько морального вреда могут у меня отсудить?

Дтп произошло в феврале 2015 г. пострадавшему поставили тяжкие увечья, хотя у него перелом руки, пострадавший претензий не имеет мы ему оплатили операцию, дело только в декабре 2015 начинает вести следователь говорит что статья 264.1 а разве наш случай не попадает под амнистию в честь 70 летия Победы?

Дтп совершил 16 летний можно ли подать на него в суд на возмещение морального и материального ущерба.

ДТП-умышленный наезд на пешехода, который стоял на краю обочины. Ушиб стопы - без вреда для здоровья (суд.-мед. экспертиза). Составлен протокол по статья 12.15 часть 1 (штраф 1500 рублей). Можно ли привлечь по ст.6.1.1 КоАП РФ т.к. умышленно и человек лечился 3 недели.

ДТП (пострадавшая сторона), ОСАГО, машина до 2-х лет гарантийная.

СК прислала направление на ремонт в СТО, которое не является официальным дилером завода-производителя машины.

Какие наши действия?

Спасибо!

Дтп на стоянке. Я заезжал на стоянку и пассажир открыл дверь и я в нее ударил, получив вмятину на капоте. Гибдд подтвердили, что пассажир виноват по 12.7. Случай не страховой. Как нужно сделать?: 1) Это купить новый капот (я так хочу). 2) пассажир хочет оплатить ремонт только восстановив вмятину и покрасить место удара (хочет пассажир)

Дтп я (водитель) - пострадавшая сторона у меня тяжкий вред здоровью у спутницы срдняя тяжесть, виновник хочет возместить разбитый автомобиль, и дал денег на лечение 100 тыс руб, как не доводить до суда.

Дтп наезд на пешехода, средняя тяжесть, есть справка ГИБДД ф 154 +приложение, определение о возбуждении дела об ад. прав-ии,протокол об административном прав-ии, постановление вступившие в силу по ст 12.8 коап, постановления по ст. 12.24 пока нет

Вопрос-имеет ли право страх. Ком. не выплачивать по страховке хотя бы в части утраченного заработка.

ДТП. Лобовое столкновение. Водитель-виновник пьян. Есть пострадавшие. Супругу увезли на скорой помощи - сотрясение мозга, ушиб грудной клетки, ушиб мягких тканей головы, ушиб кисти. У меня перелом пальца руки и ЧМТ, голову зашили. Жена и я от госпитализации отказались. Нужно ли проходить экспертизу или больше мороки и времени, чем заплатят? Гаишник сказал, что много не присудят, а бегать придется много. Вот и думаем, может не затевать все это? Пусть просто за разбитый авто заплатят и все? Что посоветуете, уважаемые юристы? С уважением, Сергей.

ДТП на автодроме. За рулем ученик, инструктор находился вне автомобиля. Правомерны ли действия инструктора (покинуть автомобиль), кто несет материальную ответственность?

ДТП (суббота). Пострадали 3 человека. Представители ДПС вписали только 1-го - водителя т.к. его госпитализировали. Девушке зашили лицо и отпутили. Женщину осмотрели на ноге гемотома, только через 2 дня оперировали, в понедельник. Сделали экспертизу по водителю - признали легкие повреждения, ссылаясь что не было снимков. Снимки водителю отдали на руки и отправили в Ростов для решения об операции. Водителя не вызывали, снимки не требовали как оспорить экспертизу и что делать другим пострадавшим? Заранее спасибо.

Дтп присудили 400 т.р морального. Как будут взыскивать сумму, как рассчитывается приставами работаю официально.

Дтп произошло в другом городе, виновник не я, как мне можно получить документы для страховой, с гаи другого города.

ДТП, подача документов в страховую почтой, уклонение от получения. Здравствуйте, пришел в СК лично подать документы, ответили неприемный день, подаю документы в СК почтой, ценным, с описью, уведомлением, 05 числа статус прибыло в место вручения, уже 16, а СК не забирает письмо (офис СК в том же здании, что и отд. Почты). Авто не на ходу, законом предусмотрен 5 дневный срок в теч. которого СК имеет право на осмотр автомобиля, хочется уже автомобиль отремонтировать, но боюсь, что СК на 30 день получит документы, захочет осмотреть, а автомобиль восстановлен, соответственно откажет в выплате. Как суд отнесется к этому, на чьей он здесь должен быть стороне? С какого момента исчислять 5 дней, с момента прибыло в место вручения, или если СК получит документы на 30 день, то 5 дней исчислять с 30 дня? Спасибо.

Дтп с тремя участниками и одним пострадавшим, в страховой виновника введена временная администрация, деятельность компании приостановлена, на телефоны никто не отвечает. Могу ли я получить выплату по осаго во время временной администрации или надо дождаться когда отзовут лицензию?

Ущерб составил 284 т. р,моя страх. Компания выплатила 120 т. р,а страховая потерпевшего оплатила ему всё полностью. Теперь требует через суд оставшую сумму 284-120. Прошло много времени, каковы сроки давности?

Попал в маленькое ДТП. Пострадавших нет. Ущерб моего авто не большой (Трещина на бампере, поврежденное ЛКП в районе удара, бампер слетел с креплений, возможны скрытые повреждения). Мой автомобиль 2005 г.в.В ГИБДД признали вину водителя такси, который въехал в меня двигаясь задним ходом. Виновный водитель не имел действительный полис ОСАГО. Мне дали на руки определение "Об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении" против виновного и приложение в котором обозначены данные что у виновного совершенно нарушение П.2 Ч.1 СТ.24.5 КоАП РФ.Водителю такси было предложено решить это мирным путем без судов. Остальные материалы дела находятся в ГИБДД. Какие мои дальнейшие действия и стоит ли данное дело доводить до суда для восстановления поврежденных деталей ТС или суд может только решить частично удовлетворить мою жалобу.

Произошло ДТП, приехал комиссар оформил евро протокол, сумма ремонта выше 100000, в страховой сказали что выплатят только эту сумму. Что сейчас можно сделать?

В служебной командировке на взятой в прокате автомобиле с 2 сотрудниками произошло дтп (съезд с дороги) в результате все получили травмы. Всем назначена потеря трудоспособности 30 процентов. Какие последствия для меня как виновника это может может принести. Может ли ФСС отказать мне в выплате ежемесячного пособия.

На днях произошло ДТП, фура при опережении в правом повороте задела заднюю часть моего авто, также при этом маневре пересекла одним колесом сплошную линию. Есть фотографии с места ДТП, на них все прекрасно видно. На схеме также указано это пересечение сплошной. Инспектор на разборе давит на мою вину, хотя для такого столкновения я должен двигаться задним ходом. Нарушений водителя как-будто не замечает. Возможно имеет место быть сговор, т.к. водитель фуры на месте уже давал взятку инспектору, приехавшему на место ДТП. Как правильно поступить в такой ситуации, что писать в постановлении если мне его выдадут.

Загородная трасса, по одной полосе в каждую сторону, двигался на мотоцикле, за мной ехало авто, трасса имела поворот направо, при прохождении данного поворота сместился ближе к разделительной полосе, авто имея большую скорость в повороте решило опередить меня справа, произошло дтп, я правой стороной мотоцикла с левой стороной авто. Повреждения в виде царапин. Прошу помочь в данной ситуации, кто должен платить за ремонт.

ДТП без страховки: ответственность за ремонт и возможные последствия

Источникфото Дорожно-транспортные происшествия (ДТП) являются неприятным явлением, с которым сталкиваются многие автомобилисты. Однако когда ДТП происходит без наличия полиса ОСАГО, ситуация становится еще более критической. В данной публикации рассмотрим, какие последствия могут

Я двигалась по песчано-гравийной дороге, справа по грунтовой выехал автомобиль произошло дтп. Является ли это пересечение дорог равнозначным перекрестком. Знаков приоритета нет.

27.12.2021 попал в ДТП. Виновник не я. Жена попала в больницу, т.к.беременна и была угроза прерывания беременности. Находилась под наблюдением врачей, сегодня выписка.

У виновника ДТП есть полис ОСАГО и вину он признаёт.

Моя машина восстановлению не подлежит.

Суть вопроса: в ноябре сменил адрес регистрации, но не успел внести изменения в свидетельство о регистрации ТС (СТС).

Какие могут возникнуть проблемы при возмещении ущерба по ОСАГО и как их решить, если таковые будут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение