ДТП (страница 2) / Автомобильное право

ДТП произошло 28.10.2019 я виновник, по европротокол оформил комиссар, договор осаго заключен 2.04.2019 закончен ли регрес от ск,за то что я не оповестил их в течении 5 суток?

ДТП. При освидетельствовании у обоих участников ДТП установлены при дыхании промили 0,2 и 0,3-это считается административное правонарушение. К кому следует обратиться: к страховой компании страховщика виновника ДТП, к страховщику пострадавшего или к виновнику ДТП с иском о возмещении стоимости ремонта аварийного автомобиля пострадавшего?

Дтп на лесной дороге без дорожных знаков и подсыпки вину дтп ренгламентируют водителю сумма ущерба 100000 т р имеют ли право высчитывать с зароботной платы?

ДТП с причинением здоровья домашнему животному.

Водитель переехал собаку, у пса перелом задней лапы, тяжесть причинённая псу 2 степени (установлено вет. врачом).

Водитель скрылся с места происшествия.

Нарушил правила дорожного движения ехал со скоростью 80-90 км/ч по проселочной дороге.

Оплачивать лечение псу он отказался.

Сейчас хочу подать иск в суд, по каким статья я могу его привлечь?!

Повреждение его машины нет, причинения здоровью тоже.

Единственной моей ошибкой, что собака была без поводка.

были хрупкие вещи которые вероятно разбились, будет ли компенсация какая-то утраченного груза?

Дтп, Европротокол, суд.

Случилось мелкое дтп, тойота дуэт мой (виновник) и тойота ленд крузер прадо 2019 года, передний бампер поцарапал слитела краска, нет трещин (сама бампер не поврежден только лакокрасочное покрытие) постродавший хочеть взыскать с меня прмерно 300000 тысяч что по европротаколу он получит до 100 тысяч, помогите пожалуйста.

Дтп. Виновный въехал сзади, когда я пропускал выбежавшую ниоткуда собаку. В ГАИ не обращались. Я дал свой номер, виновный обещал позвонить после праздников и разъехались. До сих пор не звонит. Ни фото, ничего нет, т.к. я был в этот день расстроен смертью отца. Возможно ли воспользоваться страховкой на ремонт авто после дтп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДТП с пешеходом, судом признано, что как в действиях водителя так и в действиях пешехода имеются нарушения ПДД в итоге вина признана обоюдной, о вине обоих участников имеется постановление об административном правонарушении. В дальнейшем пешеход подает иск на водителя о возмещение морального вреда. Какова вероятность того что иск пешехода удовлетворят. P.S. В результате ДТП пешеход 10 дней находился в больнице, есть заключение о легком вреде здоровью.

ДТП, 4 участника. Столкнулись две машины. При этом машина виновника помяла еще две рядом стоящие припаркованные машины (одна из них была моя). При оформлении документов инспектор выдал мне 2 справки о ДТП и определение, в котором указан виновник ДТП, совершивший наезд на тс. Я обратился в страховую виновника. Там мне сказали, что справка о ДТП оформлена не полностью, т.к. нет информации о водителе второй припаркованной машины (только собственник), не написано, что он не виновен (пустая строка), и нет информации о его полисе ОСАГО и страховой. На момент оформления документов водитель так и не появился. Мне было предложено два варианта. Написать заявление и сдать документы, но в итоге будет отказано в возмещении ущерба, либо идти в ГИБДД и дописать в справку недостающую информацию.

Нужно ли дооформлять справку в ГИБДД? В определении явно указан один виновник. Также известна его страховая, в которую я и обратился. Или писать заявление на возмещение и отдавать имеющиеся документы?

Дтп с участием 2 х автобусов. Я пассажир, сотрясение мозга, ушибы, выбиты 3 зуба, разорвана н. губа. В какой подавать суд, на кого, и сколько требовать на возмещение морального вреда и на протезирование?

ДТП с участием велосипедиста, въехал мне в заднюю часть машины, я совершал поворот, с главной дороги поворачивал, пересекся с ним на тротуаре. Кто в этой ситуации виновник?

Дтп. На перекрестке. На красный сигнал светофора. Сзади удар - въехал пьяный водитель. Вызвали ГАИ. Дали справку с места ДТП и определение об отказе в возбуждении дела об Адм. правонарушении. У виновника ДТП, помимо того, что но пьян - нет права управлять данным средством, так как он толи не вписан в страховку, то ли страховки вообще и нет. С Полученными документами от сотрудников ГАИ смогу ли обратится в страховую для выплаты ущерба по ОСАГО? спасибо.

ДТП с участием мото (нарушение пдд 1.3 при имеющейся скорости в 70 км/ч знак (40)) и авто нарушение пдд 8.1 и 8.8 авто начал маневр налево перед мото растояние 50-60 метров. В следствии чего произошло дтп.

Дтп из трёх машин

Мы не виновны.

Одна машина выехала на запрещающий знак и по инерции кинула нас под фуру.

Фура скрылась (не заметила возможно)

Как будет выплачена страховка?

ДТП на Т-образном перекрестке неравнозначных дорог. На главной дороге по одной полосе движения в каждую сторону.

М/а виновника аварии поворачивает налево со второстепенной. При этом на главной дороге обе полосы пропускают (т.к. поворачиваются сами и ждут очереди, на дороге пробка, стоит большой поток)

При завершении маневра на перекрестке из-за стоячих машин справа (вторым рядом по одной полосе) выезжает а/м потерпевшего. Удар приходится в заднюю часть ам потерпевшего.

Скорость приличная, откуда выехал и как он там уместился-непонятно, регистратора нет. Остановился через 25 метров от места ДТП

ГИБДД не нашли нарушения КоАП виновником

Возможно ли доказать грубую неосторожность потерпевшего (ст 1083 гк) при разбирательстве о возмещении ущерба и как?

Дтп. Пострадал ребенок. (Перелом конечности, ЧМТ) не переход и не тротуар. Водитель признан не виновным. Что показала экспертиза. Но водитель наказан по 12.27 ч.1. Родители ребенка подали иск на вощмещение морального ущерба на 0,5 млн руб. Есть ли у них шансы? К какой сумме готовится водителю, если он не виновен?

Дтп на парковке. Я стояла, другая машина двигалась назад-врезалась. У меня ОСАГО, у него страховки нет, он не хозяин машины. Ему выписали штраф. Как быть с возмещением ущерба?

Дтп со стоящим частично на обочине частично на моей полосе мне на встречу авто, ночью с плохой видимостью. Кто виноват?

Дтп, у виновника нет страховки, тс ему не принадлежит. В машине пострадавшего были дети. У 7 летнего ребенка ушибы мягких тканей головы. У 4 х месячного ребенка смещение позвонков в шейном отделе позвоночника. Как быть в такой ситуации? Как взыскать деньги с виновника? На какие выплаты можно расчитывать?

ДТП. Три участника. Перекресток регулируемый. Невский пр. и Большая Морская. Невский закрыт для движения к Дворцовой пл. Все поворачивают на Малую Морскую по стрелке из трех рядов. От перекрестка с Большой Морской до Малой Морской - затор в сторону Дворцовой площади. Я выезжаю по зеленому сигналу на этот перекресток для совершения левого поворота с Большой Морской со стороны арки Главного штаба (поперек направления затора). До середины перекрестка расположены автомобили, выехавшие по всем трем полосам с нарушением 13.2 ПДД, частично создающие мне помехи. За этими автомобилями - свободные полосы для моего маневра в направлении пл.Восстания. Я проехал зону помех стал завершить маневр, был подбит по-касательной справа автомобилем, был смещен на другой автомобиль, который стоял на перекрестке, за которым был затор. Инспектор трактует, что я не должен был выезжать по 13.2. В моем направлении затора не было и я его проезжал. Я виноват?

Дтп. водитель не вписанный в страховку скрылся с место дтп. с владельца сняли показания. Какие последствия?

ДТП пострадали 2 е машины других жертв и пострадавших нет, я виновник ущерб не значительный, были выходные СК не работали, потерпевший наследующий день уехал в отпуск и мы не оформили в 5 дневный срок европротокол, у потерпевших собственник авто муж лишенный прав за рулем жена была, будет ли это доводом смегчающим или отмене регресса ко мне и то что они уехали в отпуск на следующий день.

Дтп. Виновный въехал сзади, когда я пропускал выбежавшую ниоткуда собаку. В ГАИ не обращались. Я дал свой номер, выновный обещал позвонить после праздников и разъехались. До сих пор не звонит. Ни фото, ничего нет, т.к. я был в этот день расстроен смертью отца.

Дтп. Я отьезжада от парковки. Водитель который в меня приехал, сказал отслепило солнце и он меня не видел. При этом замедлился ход сначала, что в пробке обычно так пропускают.

Можно ли оперировать отсутствие экстренного торможения, не использовал звук для предотвращения, не уходил по траектории от столкновения, и отсутствие ориентирован я по ситуации? Что бы была обоюдная вина.

ДТП зимой на ледовом озере. Территория не огорожена, на плане ДПТ не указано место съезда-заезда на это озеро, только камыши вокруг. Обоюдная вина установлена инспектором оформлявшим ДТП. Осаго у обоих участников. Участники ДТП друг к другу претензий не имеют. Подали в суд. Исковые на страховую компанию - установление степени вины и производство выплат по осаго. Судья отказывает в иске в связи с тем, что это ДТП не является страховым случаем. Прав ли он? Спасибо.

Дтп. машина была приобретена по купле продаже, но мы просрочил срок и не оформили ее на себя, старый владец снял ее с учёта.в дтп мы потерпевшие, виновник дтп предлагает сумму намного меньше реальной стоимости ремонта. Мирным путем решить не получится. Можно ли подать иск в суд, несмотря на то что водитель являлся собственником автомобиля только по купле продаже.

Дтп, виновник оппонент без осаго, как разбираться: по любовно, через суд с оппонентом, через суд со своей страховой?

Дтп из-за колеи.

В начале января ближе к 9 ти вечера попала в дтп из-за колеи. Мною были вызваны сотрудники ДПС, зафиксировали дтп и измерили колею, которая составила 11-12 см. В данное время имею копию происшествия, схема и в свою не виновность в аварии, но вот акт дорожного покрытия не был составлен, но есть замеры колеи ДПС. Машина имеет повреждения как внешне так скрытые. Обращалась с документами в городское поселение, кто обслуживает дорогу, сказали провезти экспертизу машину на ущерб и подать иск в суд.

Если у меня шанс выиграть это дело? Так как сотрудники поселения сами сказали, что вряд ли я от них что-то получу, так как это я управляла машиной, и это моя вина что не справилась. На следующее утро дорожники убрали колею до асфальта, боюсь что они могут замять это дело.

ДТП! СИТУАЦИЯ ТАКАЯ ЕХАЛ ПО ВТОРОСТЕПЕННОЙ НЕИУСТУПИЛ ДОРОГУ ПРИ ЗНАКИ СТОП, АВТОМОБИЛЮ ДВИГУЕЩИМУСЯ ПО ГЛАВНОЙ, ПРОИЗОШЛО ДТП САМ НЕ ПОСТРАДАЛ И БЫЛ ТРЕЗВ ИТД! В ДРУГОЙ МАШИНЕ ПОСТРАДАЛИ ВОДИТЕЛЬ И ПАССАЖИР У ВОДИТЕЛЯ ПЕРЕЛОМ КЛЮЧИЦЫ, У ПАССАЖИРА ПЕРЕЛОМ ТАЗАБЕДРЕННОГО СУСТАВА ЛИБО КОСТИ при этом были в сознании что будет с виновником ДТП? срочно пожалуйста!

ДТП произошло в Краснодаре, а водитель с Нижегородской пропиской и находится сейчас здесь. Можно ли перевести дело из Краснодарского края в Нижегородскую область если ДТП произошло там. Виноват водитель из Нижнего (не соблюдал дистанцию) с ним находилась супруга в автомобиле, она пострадала, есть заключение (средняя тяжесть вреда здоровью) от госпитализации она отказалась. Сейчас водителя вызывают в Краснодар, дооформить бумаги и говорят, если не приехать, то они передадут документы в суд и лишат его прав на 2 года.

ДТП с тремя тс. Двое виновных, один из которых я. Ущерб оценен в 144000 р. Страховая компания пострадавшего (Росгострах) взяла с моей стр. компании 120000 и с стр. комп. Второго виновного 120000. И теперь хочет получить с меня 24000 р. и с второго виновного тоже 24000 р. Правы ли они?

ДТП со смертельным исходом. Виновный двигался на красный свет светофора, врезался в мой автомобиль и сбил насмерть пешехода. Мой автомобиль восстановлению не подлежит, страховая компания виновного приняла все документы, оценила моё авто и согласилась выплатить компенсацию после суда над виновным в аварии. Прошло 3 года, суда не было, виновный в розыске. Правомерно ли поведение страховой, если виновный в ДТП установлен, для чего ещё постановление суда по уголовному делу?

. Вызвал сотрудников ДПС, так же скорую из-за его телесных повреждений. Подскажите что мне делать в данной ситуации? Есть ли смысл обращаться с страховую по ОСАГО?

Дтп. лицо управлявшее транспортным средством по доверенности предъявляет иск о возмещении ущерба, причиненного в результате дтп.

Дтп с пострадавшим. Я (водитель) двигался по участку дороги в тёмное время суток, на дорогу выбежал пешеход (пострадавший). У пострадавшего диагностировали перелом основаних черепа. Он в крайне тяжело состоянии.

Дтп. Есть виновник, скрылся с места дтп, лишенный прав, без страховки, осужден судом на пять суток, страховая отказала в выплате, авто разбито, наши действия? Спасибо.

Дтп на объездной дороге в г.Тюмень. Разрешенная скорость 90. Ехал в крайнем левом ряду, двигался со скоростью потока (70-80). Впереди, через машину от меня резко остановился автомобиль, следующий за ним путем экстренного торможения успел остановиться, я ехал третьим и не успел остановиться, врезался во второго, а он уже в первого (остановившегося). Погодные условия хорошие, сухой асфальт, солнце в лоб! Кто виновен? Имел ли первый право тормозить без видимой причины в левой полосе по сути предназначенной для обгона?

Дтп ребёнку 9 лет (велосипедист) ехал с краю дороги на встречу автомобилем, завернул в лево, от туда с лева двигался автомобиль, автомобиль завернул и резко остановился, велосипедист въехал в в бок автомобиля. У велосипедиста (несовершеннолетнего) были травмы. Автомобилист первую помощь не оказал, с места происшествия скрылся. Через 1 час, автомобилист обратился в гаи.

ДТП: я ехал по мосту в крайней правой полосе, скорость 75 (80 разрешенная), неожиданно из соседнего ряда выскакивает передо мной Волга (разметка между попутными полосами сплошная), все что я успеваю сделать - резко вывернуть руль влево и применить экстренное торможение. Столкновения избежать не удалось, я ударил Волгу в левую заднюю часть. Водитель Волги был не трезв, но гаишники составили два протокола - один ДТП, в котором ни слова про пьянку, второй медицинское освидетельствование. На днях был разбор полетов: инспектор сказал, что он усматривает обоюдную вину (я быстро ехал, а оппонент перестраивался), но решение не вынес - назначил через 3 недели. Вопрос: 1. Кто виноват в данном ДТП? 2. Могу ли я не дожидаясь решения инспектора начать ремонт своего авто, предварительно произведя независимую оценку ущерба (чтоб потом, в случае если я прав, предъявить результат оценки в страховую оппонента) ?

Дтп не моя вина. Виновник свою вину признает. Ехала по главной дороге. Виновник выезжал со всторостепенной дороги. У моего ребенка ушиб мягких тканей головы. Завели административное дело на виновника. Как долог будет процесс, если виновник признает свою вину?

ДТП произошло 7.10.12. Год длились судебные разбирательства по определению виновного. Городской суд принял решение 15.10.13. Областной суд изменил это решение в связи с тем, что истек срок рассмотрения дела в административном порядке. Потом шла переписка со страховой. Подала в суд заявление с просьбой признать сторону виновной в гражданском порядке без привлечения к ответственности. На досудебке судья потребовала основания, почему она должна это делать. В ни в КоАП, ни в ГК РФ ничего не могу найти по этому поводу. Если судья права, то, получается, шансов получить компенсацию за разбитый автомобиль у меня нет никаких?

ДТП, з участника, я виновник аварии, лобовое столкновение, причина-занос. Пострадавший получил страховку и претензий больше не имеет. Но есть третий участник, он въехал в пострадавшего сзади, в страховую не оращался, подал в суд на меня на возмещение ущерба. Должен ли я ему оплачивать ущерб, пусть и через суд, если он нарушил ПДД и не соблюдал дистанцию, поэтому въехал в пострадавшего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение