Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

32 юристa сейчас на сайте
3153консультаций за 24 часа

Штраф за оставление места ДТП

12 февраля 2016 г за оставление места ДТП лишили прав на 1.5 года, а 11 марта 2016 г 30000 штраф и лишение на 1 год за пьяную езду. А 17 апреля 2017 года 200000 штрафа и 1 год лишения по ст.264.1. Когда я смогу получить права?

Когда я смогу получить права? Только после того как пройдет срок лишения прав, оплата штрафа и сдачи теории.

Добрый день. Когда срок лишения пройдет и Вы оплатите все административные уголовные штрафы после этого только могут вернуть водительское удостоверение. Всего хорошего приятного дня.

Бывает ли практика, когда за оставление места ДТП могут наказать штрафом, если ДТП мелкое и оставление неумышленное.
Заранее спасибо.

Нет. ст. 12. 27 КоАП РФ: 2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Возможен ли штраф за вменяемое оставление места ДТП, если я на самом деле не заметила, припарковалась. Машина стояла, я никуда не отъезжала. Со спокойной совестью ушла домой. А на следующий день нашла записку с предложением позвонить по телефону.

Здравствуйте, Наталья Ивановна! Нет, наказание не будет. Удачи.

Лишили прав за оставление места дтп в феврале 2014 года надо ли будет платить штраф при возрате прав через год? говорят что 30 - 50 тыс?

АННА александровна ,смотря какую статью КоАП РФ вам вменили, если ч.1 , то платить 30 тыс не нужно.Если же ч.2 , то это влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(Не ДТП, а штраф за мелкое нарушение, т.е. оставление места дтп не имеет места).
Обязан ли водитель дожидаться, пока инспектор ГИБДД оформит постановление, или же при каких-то условиях может оставить свои данные и уехать? Как в таком случае доводится до него постановление?
Должен ли водитель дожидаться оформления протокола.

Ну вы же должны после оформления протокола его подписать и получить копию.

Обязан ли водитель дожидаться?! Так это же в Ваших интересах! В Ваше отсутствие такое могут написать! Ч.4.1 СТ 28.2 КоАП-если Вы были извещены в установленном порядке, могут составить в Ваше отсутствие, а копию направить Вам в течении 3 дней с момента составления. Удачи Вам!

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение