Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

183 юристa сейчас на сайте
3832консультаций за 24 часа

Сроки выплаты единовременного пособия при рождении

Вопрос о выплате единовременного пособия при рождении ребенка.
В какие сроки после подачи документов работодатель должен выплатить пособие?
Главный офис организации в которой работает жена находится в Питере, филиал находится в Калининграде, документы мы отдали почти два месяца назад, но пособие так и не получили, на вопросы в бухгалтерии отвечают что документы они отправили письмом в Питер, как только там получат письмо, так и начислят.
В приказе министерства соцразвития указано что выплата должна быть начислена не позднее 10 дней.

Вечер добрый! Работодатель назначает пособие в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособия осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособия день, установленный для выплаты заработной платы. В прокуратуру обращайтесь с жалобой. Удачи Вам успехов!

10 января написала заявление на выплату единовременного пособия при рождении ребенка, в какой срок должные начислить и зачислить его?

Доброго времени суток! На начисление пособия работодателем отводятся 10 дней, после этого в ближайший по сроку день заработной платы производится выплата пособия.

Здравствуйте Юлия Александровна! Если Вы не работаете и писали заявление в УСЗН, то единовременную выплату произведут в течение месяца, чуть позднее.

В течении какого срока работодатель обязан выплатить единовременное пособие при рождении ребёнка? ситуация такая: мы с супругом работаем в одной компании. Он написал заявление на выплату единовременного пособия 20 апреля (25 числа выплачивается бонусная часть,5 числа аванс и 15 оклад), так вот сейчас 25 мая, выплаты нет. куда можно обратиться? И можно ли потребовать выплаты неустойки?

Здравствуйте! С жалобой можете обратиться в трудовую инспекцию,ФСС.Имеете право требовать выплату неустойки.

Каков срок выплаты пособия единовременного при рождении ребенка? С момента подачи документов работодателю и если новогодние каникулы попадает ли срок!

Срок выплаты - 10 дней с момента подачи документов.

Сроки выплаты единовременного пособия при рождении ребёнка? Документы подала 28 августа, ответ был положительный. Жду уже 2 месяца!

Наталья Сергеевна, здравствуйте. В соответствии с п. 30 Приказа Министерства Здравоохранения и Социального развития РФ № 1012н от 23.12.2009 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА И УСЛОВИЙ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ ", единовременное пособие при рождении ребенка лицам, указанным в подпунктах "а" и "в" пункта 29 настоящего Порядка, назначается и выплачивается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами. Лицам, указанным в подпункте "б" пункта 29 настоящего Порядка, единовременное пособие при рождении ребенка назначается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами. Выплата пособия осуществляется органами социальной защиты населения через организации федеральной почтовой связи либо кредитные организации, указанные получателями пособия, не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем приема (регистрации) заявления.

В какой срок должна быть произведена выплата единовременного пособия при рождении ребёнка после сдачи документов? Зависит ли срок работающая мама была или нет?

не позднее 10 дней с момента предоставления всех необходимых документов.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

В течение какого срока работодатель обязан выплатить единовременное пособие при рождении ребенка? Моя супруга родила 12.09.2012 г. И что нужно делать если работодатель ссылается на отсутствие денежных средств?

В течение 10 дней со дня подачи документов должна производиться оплата в вашем случае. Подавайте иск в суд, ваши деньги скорее всего работодатель уже использовал в своих целях. Так же по этому факту нарушения прав - обратитесь в прокуратуру

Скажите пожалуйста за какой срок обязаны выплатить единовременное пособие при рождение первого ребенка?

Статьей 11 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ установлено, что право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее. В соответствии с пунктом 23 Положения О НАЗНАЧЕНИИ И ВЫПЛАТЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ назначение и выплата единовременного пособия при рождении ребенка одному из родителей либо лицу, его заменяющему, осуществляется по месту работы (службы, учебы), а если родители либо лицо, их заменяющее, не работают (не служат, не учатся) - органом социальной защиты населения по месту жительства ребенка. Для назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка представляются: а) заявление о назначении пособия; б) справка о рождении ребенка, выданная органами записи актов гражданского состояния; в) справка с места работы (службы, учебы) другого родителя о том, что пособие не назначалось, - в случае, если оба родителя работают (служат, учатся); г) выписки из трудовой книжки, военного билета или другого документа о последнем месте работы (службы, учебы), заверенные в установленном порядке, - в случае, если назначение и выплата пособия осуществляются органом социальной защиты населения; Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается не позднее 10 дней с даты представления всех необходимых документов. Единовременное пособие при рождении ребенка в соответствии с законодательством выплачивается в размере 8 000 рублей. С 01.01.2009 сумма пособия с учетом индексации составляет 9989,86 руб.

В какие сроки происходит начисление и выплата единовременного пособия при рождении ребенка? (существуют ли такие сроки?)

Уважаемый Евгений! В течении шести месяцев со дня рождения ребенка Вы можете обратиться за оформлением и получение единовременного пособия по рождению ребенка. Получить это пособие может любой из родителей по месту учебы, работы. С уважением,

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение