Ежемесячное пособие на третьего

Краткое содержание:

Советы юристов

Нам как многодетной семье положено пособие на третьего (последнего) ребенка ежемесячное пособие 10000 рублей, ребенку уже 1,4,подаём заявление только сейчас, выплатят ли пособие за прошлые месяцы? Заранее спасибо.

Уточнить - можно только по месту назначения пособий. Это пособие - не федеральное, а порядок и условия выплаты пособия - устанавливает тот, кто его назначает.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста могут ли отказать в ежемесячном пособие на третьего ребенка до трёх лет, если нет справки об алиментах, так как я не подавала на алименты. Муж находиться в Сизо-1, но будет справка о том что он находится в местах лишения свободы. Могу ли отказать в пособие?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да, в пособии откажут. Не стоит забыть про свои обязанности по содержанию детей. А если отец не содержал своего ребёнка и не выплачивал ему алименты, а вы на них не подавали, то он не исполняет родительские обязанности. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста можно ли оформить Ежемесячное пособие на третьего ребенка до 3 лет, без прописки ребёнка. Мать-одиночка прописана, и прописан первый ребёнок.

Здравствуйте. Нет. Законодательством предусмотрена обязательная регистрация родителей и детей.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста могу ли я оформить Ежемесячное пособие на третьего ребёнка до 3 лет, без прописки ребёнка?

Здравствуйте, нет. Прописка является обязательным документом в списке необходимых документов для оформления данного пособия.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

18.01.2021 подали заявление на ежемесячное пособие на третьего ребенка. На сегодняшний день заявление до сих пор на рассмотрении.

Мария, обратитесь в соц. защиту вашего города или района.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. Уточните в соцзащите, готов ли ответ. Если нет, обращайтесь в прокуратуру. Согласно ч. 1.1. ст. 5.63. КоАП РФ Нарушение должностным лицом органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления, осуществляющего исполнительно-распорядительные полномочия, порядка предоставления государственной услуги в случае, если нормативное правовое регулирование отношений, возникающих в связи с предоставлением данной государственной услуги, осуществляется нормативными правовыми актами Российской Федерации, повлекшее непредоставление государственной услуги заявителю либо предоставление государственной услуги заявителю с нарушением установленных сроков, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации или органов местного самоуправления, осуществляющих исполнительно-распорядительные полномочия, в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С какого момента получу ежемесячное пособие на третьего ребёнка до 3 лет от соцзащиту, с момента рождения или с момента подачи заявления? Город Астрахань.

Здравствуйте. С момента обращения за пособием.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С какого момента получу ежемесячное пособие на третьего ребёнка до 3 лет от соцзащиту, с момента рождения или с момента подачи заявления?

Доброго времени суток, с подачи заявления. С уважением, И. Макаров.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста какой доход должен быть у семьи, чтобы начислили ежемесячное пособие на третьего ребенка до трех лет, и будут ли платить после достижения трехлетнего возраста если старший ребенок учится на очном отделении. Спасибо.

Доброго здоровья! Вам нужно взять весь Ваш доход за 12 месяцев и рассчитать на всех членов семьи. Если 5 членов то на 5. Получите среднемесячная сумму. Если она не привыкает 2 прожиточный минимума то Вам будут платить.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получаю на третьего ребёнка ежемесячное пособие до 3 х лет. В октябре 2020 г старшему ребёнку исполняется 18 лет, продолжатся ли выплаты на третьего ребёнка или всё статус многодетных у нас автоматически снимается и выплаты нам прекращают?

Доброго! Если коротко, то многодетной считается семья, пока в семье больше трёх детей несовершеннолетние. Исключение: если совершеннолетний поступает в вуз на очную форму обучения и учится на бюджете, то до его 23-летия у семьи остаётся статус многодетной. Удачи!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Родила третьего ребенка. До родов не работала. Ребенку уже 2 месяца. Начала собирать документы на все единовременные и ежемесячные выплаты.

В соц. защите мне сказали почему я так поздно начала собирать документы? Что за предыдущие месяца мне ежемесячные пособия за третьего ребенка которые положены до 1.5 лет не выплатят, т.к они выплачиваются только со дня подачи. У кого не спрашивала говорят выплатят за все месяца, а они мне говорят что не положено.

Документы нужно подать не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В течение десяти дней со дня подачи документов пособие при рождении ребенка должно быть назначено. Пишите жалобу.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение