Ежемесячное пособие по доходам

Краткое содержание:

Советы юристов

Как правильно трактовать одну из причин отказа в получении пособия с 3 х до 7 лет из постановления правительства от 31.0321 г номер 489 пункт 16 е) "наличие у заявителя и членов его семьи среднедушевого дохода, превышающего величину прожиточного минимума на душу населения в целом по Российской Федерации, установленную на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты, в виде процентов, начисленных на остаток средств на депозитных счетах (вкладах), открытых в кредитных организациях"

Значит на момент расчетного периода пособия у кого то из членов семьи на счету находилась сумма превышающая средний прожиточный минимум на человека.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня вопрос. Могу ли я получить пособие на ребенка от 3-х до 7 лет? На госуслугах есть предварительный калькулятор по доходам. А если в течение того срока за который нужно представить данные у меня не одинаковая цифра в зарплате ежемесячно. Где то больше где то меньше, где то совсем нет. так как 2 месяца из них выпадает я еще была в декрете. По какой сумме могу я предварительно рассчитать возможность получения пособия?

Наверное по средневзвешенной сумме, рассчитанной за весь расчетный период.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я воспитываю ребенка-инвалида. Получаю 10000 р ежемесячно по уходу за ребенка. Хотела подать на пособие на ребенка с 3-7 дет, но соцзащита отказала, так как у заявителя, т.е. у меня, нет дохода и что эти 10000 не учитываются, так как с них я не плачу налоги. Правомерен ли отказ?

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении, Постановление Правительства РФ от 31 марта 2020 года №384 http://docs.cntd.ru/document/564585769 . . . https://www.9111.ru/questions/777777777890834/#w4
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Входят ли «путинские» ежемесячные пособия на ребёнка до 3 х лет в бюджет семьи? Или по новому уточнению закона от 24 апреля 2020 соц. защита не в праве плюсовать их к основным доходам семьи?

Дело в том что супругу подняли заработную плату, и я не знаю нужно ли нам писать отказ от пособий. Потому что если считается зарплата+ путинские, то порог дохода будет превышен и мы не имеем права их получать.

Здравствуйте, Анастасия! В соответствии с подп. Б) п.2 Указа Президента РФ от 7 апреля 2020 г. N 249 "О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей" ежемесячные выплаты и единовременная выплата не учитываются в составе доходов семей получателей выплат, названных в пунктах 1 и 1.1 настоящего Указа, при предоставлении им иных мер социальной поддержки. К указанным выплатам относятся: п.1 ежемесячные выплаты в размере 5000 рублей: а) лицам, проживающим на территории Российской Федерации и имеющим (имевшим) право на меры государственной поддержки, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", при условии, что такое право возникло у них до 1 июля 2020 г.; б) гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, у которых первый ребенок родился или которыми первый ребенок был усыновлен в период с 1 апреля 2017 г. по 1 января 2020 г. п.1.1. с 1 июня 2020 г. единовременная выплата в размере 10 000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.).
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли, используя 1 пакет документов, подать в МФЦ на 2 услуги: ежемесячное детское пособие малоимущим и субсидию на ЖКХ?

Или нужно брать по 2 экземпляра справки о доходах и т п?

НЕТ конечно нельзя, это разные вещи, и разные пособия, и занимаются этими вопросами,-совершенно разные специалисты.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Принято решение о назначении Вам ежемесячной денежной выплаты на период с 01.01.2020 по 26.07.2021 (выплата пособия будет произведена после поступления сведений о доходах). Это да или нет?

Это Да, но при условии, что Вы предоставите документы подтверждающие Ваши доходы, и эти доходы будут меньше предельно установленного размера.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Говорят, что решение о выплате положительное, но выплата состоится только после получения сведений о доходах. Если вы уже прошли этот критерий, т.е ваш уровень доходов позволяет вам получать эти выплаты, значит это формальность Поступят документы, будет выплата. Если же вы еще не знаете - подходите ли вы по критерию доходов на эти выплаты, то значит после поступления к ним сведений о ваших доходах они решат: отменить ее или же выплатить.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что делать если соцзащита отказывает во всех выплатах? (ежемесячное пособие на ребёнка, субсидию И так далее. Ответ соцзащиты превышения дохода. У меня статус матери одиночки, декретные в размере 28000 из них ежемесячно отдаю за ипотеку по 17000 и 5000 квартплату ребёнок на искусственном вскармливании на питание с малышом остаётся 5000. в квартире прописана бабушка на что соцзащита отвечает что доход бабушки тоже входит в доход и она обязана платить за ку и субсидия вам не поломается!

А кому интересны ваши расходы? У вас доход семьи превышает МРОТ, а куда вы его тратите, это только ваши проблемы.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста я и муж являемся ИП по УСН какую справку о доходах нужно предоставить в Пенсионный Фонд чтобы получать ежемесячные пособия по материнскому капиталу? Подскажите пожалуйста.

Здравствуйте! Для ИП консультации платные.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На иждивении несовершеннолетний ребенок. Получаю ежемесячное пособие до 1,5 лет, в размере 26152,27 руб.

Кредитор считает это ежемесячное пособие по уходу за ребенком - источник дохода! Ссылаясь на постановление Правительства Российской Федерации от 20.08.2003 N 512, «О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи»


Насколько действия кредитора правомочны и законны?

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Это ваш доход, кредитор прав. Алименты тоже являются доходом. Постановление Правительства РФ №512, используемое социальными органами для определения базы для учета среднедушевого дохода семьи, однозначно относит пособия к семейному доходу.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы подаем заявку на ежемесячные выплаты детских пособий по ФЗ 418 (президентская программа). Сформировали пакет документов, зарплата матери и декларация о доходах отца. В ИП используется упрощенная система налогообложения. В соцзащите посмотрели декларацию и сказали, что они не учитывают расходов, а берут общий доход за период. Налоговая база, на которую платим налог - не большая, а общий доход не вписывается в рамки. Что в данном случае предпринять?

Здравствуйте, Общий доход без вычета расходов, если у Вас УСН доход минус расход 15 % конечно в расчет брать не должны, только чистый доход, с которого уплачен налог на доходы Желаю Вам удачи и всех благ!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение