Если дали разрешение

Краткое содержание:

Советы юристов

Пожалуйста если отце ребенка дал нотариальное разрешение на ПМЖ в Германию может ли он как то аннулировать его.

Нет. не может это сделать.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Продали квартиру. Собственники мать и трое детей все они дали согласие. Но разрешение супруга матери не было. Можно ли оспорить сделку? Если супруг против.

Софья, здравствуйте. Необходимо знать когда квартира была приобретена в собственность (до брака или во время брака). Если во время брака, то сделку можно оспорить.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Была куплена квартира за мат. капитал и выделены доли детям. Через некоторое время, была приобретена квартира большего размера и выделены доли детям, опека дала разрешение. Вопрос в том, можем ли мы без нотариуса, продать предыдущую квартиру если доли уже выделены в другой квартире.

Если продается вся квартира, а не ее отдельные доли, то обращаться к нотариусу не нужгл. Сделка совершается через МФЦ, с согласия органов Опеки.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Соседка пять лет назад дала своё письменное разрешение нам на реконструкцию дома. Теперь отказывается от своего согласия и обратилась в суд, чтобы мы снесли свою пристройку. Её письменное разрешение ещё действительно если я его предоставлю в суде?

Конечно согласие соседки действительно.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Конечно такое разрешение является действительным И вам это разрешение обязательно следует предоставить в качестве доказательства ст 55 ГПК РФ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какая статья УК если человек дал номер телефона другому без моего разрешения.

Добрый вечер. Нарушается тайна персональных данных человека, таким образом все это может подпасть под уголовно-наказуемое деяние, предусмотренное статьей 137 УК РФ. Необходимо желательно в письменном виде, брать согласие лиц, чьи данные вы передаете третьему лицу, о том, что они действительно не против такового. Это предусмотрено Федеральным законом № 152, в части ст. 7. Следует сказать, что помимо уголовного кодекса, есть составы отдельных действий с персональными данными, которые подпадают под административную ответственность. Так Кодекс об административных правонарушениях РФ в ст.13.11 предусматривает наказание, в виде наложение административного штрафа. Всего вам доброго.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Уголовная ответственность за это действие не предусмотрена! Напишите жалобу в Роскомнадзор и его привлекут возможно к административной ответственности за разглашение персональных данных.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Состава преступления в подобных деяниях нет, да и какого-либо правонарушения вообще.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У моего граждан. Супруга есть квартира, в которой доли его и нашей дочки, была оформлена дарственная с внушительным долгом на нашу дочку, и по сей день там никто не проживает, и долги копятся, есть ли возможность продать её, если там доля несовершеннолетнего, возможности купить ребёнку взамен жильё сразу нет, какие веские обстоятельства можно представить опеке, чтоб дали разрешение на продажу, после чего сразу купить дочке жильё? Заранее благодарю!

Долг не переходит на нового собственника. Т.е. у вашей дочери долги с момента регистрации права собственности на квартиру. Почему же долги копятся? Вы бы сдали ее и погашали долги. Опека даст согласие на продажу только если вы взамен предоставите где-то в другом месте долю ребенку, либо с одновременной покупкой пропорциональной доли, либо деньги от продажи доли ребенка положите на ее счет.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Органы опеки дали нам разрешение на продажу квартиры С фразой «с приобретением» другой. Но риелторы хотят сделать сделки одновременно. Будет ли это нарушением с моей стороны, как опекуна, и проведет ли сделку регистрационная палата, если сначала продать нашу, а купить через несколько дней?

Нарушения в данном случае не будет.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день! В рассматриваемом случае не будет. Главное приобрести другую квартиру для несовершеннолетних. Если сделку не оформите, будут основания для признания первой сделки недействительной.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Построили дом своими силами. В начале стройки разрешения не дали так как менее трех метров до соседского забора. Узаконил суд как самовольную постройку жилого дома. На данный момент дом уже с адресом. Хотим воспользоваться мат капиталом как компенсация на строительство дома. Нужен акт освидетельствования выполненных работ. Вопрос, дадут ли нам этот акт, если дом узаконен судом?

Екатерина, добрый вечер. Вам обязаны дать указанный документ, т.к. строение имеет официальный статус и собственника.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если человек дал слово не разглашать персональные данные, но потом предложил разрешение, которое было отклонено, всё-таки разгласил персональные данные, человек правильно поступил?

Здравствуйте. Нет, конечно неправильно, можете привлечь его к ответственности.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если начальник сизо дал разрешение на заключение брака, у следователя надо брать?

Нет, не нужно. Следователь не решает такие вопросы. А вам совет да любовь, и счастья!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение