Если перед декретом не отгуляла отпуск

Краткое содержание:

  • Ушла в декрет 23 февраля. Полагается ли мне ежегодный оплачиваемой отпуск?

Советы юристов

1) Могу ли выйти в отпуск перед декретом если отгуляла ежегодный. В декретные отпуск выхожу 7.01.2021

1.1.
Если отгуляли ежегодный отпуск, то не можете взять ещё отпуск перед декретом.
cкрыть
Россия
юрист онлайн
Каравайцева Е.А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
96
Россия
юрист онлайн
Чистяков А. Е.
Спросить
Отзывовза 24 часа
69
Россия
юрист онлайн
Кочетков А. В.
Спросить
Отзывовза 24 часа
49
Россия
юрист онлайн
Бовтунов С. А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
45
Россия
юрист онлайн
Колпачков С. В.
Спросить
Отзывовза 24 часа
30
Россия
юрист онлайн
Ермаков С. А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
29
Россия
юрист онлайн
Степанов А. Е.
Спросить
Отзывовза 24 часа
28
Россия
юрист онлайн
Ярцева И. А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
26
Россия
юрист онлайн
Малых А.А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
22
Россия
юрист онлайн
Колесникова Е. А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
21
Россия
юрист онлайн
Перетрухин В. А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
20
Россия
юрист онлайн
Питниченко А. Ю.
Спросить
Отзывовза 24 часа
18
Россия
юрист онлайн
Калинина О. В.
Спросить
Отзывовза 24 часа
17
Россия
юрист онлайн
Соколов Д.Г.
Спросить
Отзывовза 24 часа
16
Россия
юридическая фирма онлайн
E911 Group
Спросить
Отзывовза 24 часа
16
Россия
юрист онлайн
Аверкова Т. Н.
Спросить
Отзывовза 24 часа
16
Россия
юрист онлайн
Николенко Т. А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
16
Россия
юрист онлайн
Гавриченко А. И.
Спросить
Отзывовза 24 часа
15
Россия
юрист онлайн
Разина Д.А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
14
Россия
юрист онлайн
Соловьев А.В.
Спросить
Отзывовза 24 часа
13

2) Положена ли мне компенсация отпуска проработала после декрета 9 мес. последний на больничном с 1 по 18 и 2 недели отработка была?

2.1.
Если Вы не отгуляли свой отпуск авансом перед декретом, то Вам положена компенсация за неотгуленный отпуск.
2.2.
Откуда мы можем знать? Может вы давным давно отпусков авансом набрали на два года вперед?

3) Ушла в декрет 23 февраля. Полагается ли мне ежегодный оплачиваемой отпуск?

3.1.
Вам это поможет, если не отгуляли отпуск перед декретом и отпуск дают за рабочий период, а не календарный год.
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков [Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260] Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

4) Значит мне и остаток отпуска должны при выходе и потом я могу взять очередной и уйти опять по уходу до 3 лет?

4.1.
Значит мне и остаток отпуска должны при выходе и потом я могу взять очередной и уйти опять по уходу до 3 лет?
если не отгуляли перед декретом имеете право отгулять после отпуска по уходу за ребенком--ст.260 ТК рф и уйти в отпуск до 3 лет.

5) Уходила в декрет 4 марта 2012 года (работая в дет. саду нянечкой), имею ли я право на свои заслуженные отработанные последние (после отпуска)2 недели отпускных? Просто хочу на работу после майских праздников. Заранее спасибо!

5.1.
Если не отгуляли перед декретом, тогда имеете право после отпуска по уходу за ребенком.
5.2.
Здравствуйте. Да, конечно.
5.3.
Здравствуйте! Согласно ТК РФ ВЫ имеете такое право Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев. До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него; работникам в возрасте до восемнадцати лет; работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев; в других случаях, предусмотренных федеральными законами. Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/19/#block_1019#ixzz3YZvMyhw6

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение