Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

37 юристов сейчас на сайте
4267консультаций за 24 часа

Частная жалоба на определение суда госпошлина

При подаче частной жалобы на определение суда какой размер госпошлины платится, если платится?

Добрый день. Подача частной жалобы не облагается гос. пошлиной. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, он поможет составить частную жалоб уи даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

При подаче частной жалобы на определение суда госпошлина не платится,. Жалоба подается в срок до 15 дней с момента вынесения определения судом.

Добрый вечер, Дмитрий! При подаче частной жалобы на определение суда государственная пошлина не оплачивается. Спасибо за обращение.

Облагается ли госпошлиной частная жалоба на определения суда о возвращении административного иска если в жалобе содержится так же требование о восстановлении пропущенного срока на обжалование? Спасибо.

Светлана, Частная жалоба госпошлиной не облагается. Согласно ч. 1 п. 7 ст. 333.36. Налогового кодекса РФ организации и физические лица освобождаются от уплаты государственной пошлины - при подаче в суд частных жалоб на определения суда…

Здравствуйте. Частная жалоба на определение суда НЕ облагается государственной пошлиной. Но лучше заявление о восстановлении срока подать вторым документом.

Нужно ли платить госпошлину при подаче частной жалобы на определение суда о взыскании судебных расходов в Верховный суд Республики Крым?

Здравствуйте! При подаче частной жалобы на определение о взыскании судебных расходов суда общей юрисдикции государственная пошлина не уплачивается.

Добрый день. При подаче частной жалобы на определение суда государственная пошлина НЕ ПЛАТИТСЯ. Удачи вам в обжаловании.

Нужно ли оплачивать госпошлину при подаче частной жалобы на определение районного суда? Отмена мер по обеспечению иска в виде ареста.

нет, не нужно...

При подаче частной жалобы гос.пошлина не оплачивается

Размер госпошлины на принесение частной жалобы на определение городского суда.

Частная жалоба подается без оплаты госпошлины.

Александр, не нужно вам платить госпошлину при подаче частной жалобы на определение суда.

Нужно ли оплачивать госпошлину при подаче частной жалобы на определение районного суда по иску банка. Отказ о передаче дела по подсудности.

здравствуйте, нет, не нужно оплачивать

Нет, частная жалоба пошлиной не облагается.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Оплачивается ли госпошлина при подаче частной жалобы на определение суда 1 инстанции.

Частная жалоба не облагается пошлиной.

Оплачивается ли госпошлина при подаче частной жалобы на определение суда первой инстанции?
Истец Юр лицо.

Здравствуйте! нет, не оплачивается

Я подавал частную жалобу на определение районного суда, госпошлину не платил. Мне отказали. Хочу подать жалобу в кассационном порядке, надо ли при этом оплачивать госпошлину?

Нет это госпошлиной не оплачивается.

Оплачивается ли госпошлина при подачи частной жалобы на определение мирового судьи и в каком размере для юридического лица?

Нет, частная жалоба пошлиной не облагается.

При подаче частной жалобы на определение суда надо ли платить госпошлину и сколько, если цена иска была 10 000 рублей?

При подаче частной жалобы гос. пошлина не оплачивается.

Оплачивается ли госпошлиной частная жалоба по гражданскому делу на определение городского суда?

Здравствуйте! Нет, частная жалоба государственной пошлиной не облагается.

Нужно ли уплачивать госпошлину при подаче частной жалобы на определение районного суда об отказе восстановления срока подачи заявления об отмене заочного решения районного суда?

Ануза Гаяновна , нет, госпошлину платить не нужно

Каков порядок подачи частной жалобы на определение суда? Нужна ли уплата госпошлины?

При обжаловании определения суда госпошлина не оплачивается. Порядок обжалования определений суда указан в ГПК РФ.

На основании ст. 332 ГПК РФ частная жалоба может быть подана в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции. Уплата госпошлины не требуется.

Облагается ли госпошлиной подача частной жалобы на определение суда первой инстанции о возвращении заявления об оспаривании решения, действия (бездействие) органа государственной власти.

Госпошлина по данной категории дел не оплачивается.

Нет, не облагается.

Уплачивается ли госпошлина при подаче частной жалобы на определение суда в настоящее время? В каких случаях не уплачивается? Каков размер этой госпошлины?

При подачи частной жалобы госпошлина не платиться.

Скажите пожалуйста, сколько платить госпошлину по частной жалобе на определение суда о взыскании судебных расходов.

Наташа, частная жалоба не оплачивается госпошлиной. Не предусмотрено НК РФ.

Нужно ли платить госпошлину при подаче частной жалобы на определение суда?

Частная жалоба подается в порядке апелляционного производства, соответственно пошли оплачиваться должна.

Пожалуйста размер госпошлины для подачи частной жалобы на определение судьи.

Заранее благодарю!

частная жалоба госпошлиной не оплачивается

Каков размер госпошлины при подаче частной жалобы на определение мирового суда?

Это зависит от ПРЕДМЕТА спора. Скачайте Налоговоый Кодекс РФ часть 2 и в Главе 25.3 Вы найдёте ответ на свой вопрос. Удачи Вам !

Уважаемый Сергей! Если это действительно - частная жалоба, то в соответствии с п. 7 ч. 1 ст. 333.36 Налогового кодекса РФ ее подача госпошлиной - не облагается. С уважением, Дмитрий Константинович.

При подаче частной жалобы на определение суда - госпошлина не уплачивается!

Нужно ли платить госпошлину при подаче частной жалобы на определение суда общей юрисдикции вынесенное по делу о процессуальном правопреемстве.

Уважаемый Дмитрий! Частные жалобы госпошлиной не облагаются. с уважением

1).Надо ли оплачивать госпошлину для подачи частной жалобы на определение суда первой инстанции об отказе в принятии иска о компенсации морального вреда? 2). Какой адрес надо указывать в ходатайстве о восстановлении пропущенноо срока при подаче частной жалобы: адрес суда первой инстанции или адрес суда кассационной инстанции? Заранее благодарю, Александр Борисович.

Уважаемый Александр Борисович! Рассмотрение частной жалобы не облагается государственной пошлиной, поэтому платить ничего не нужно. Второе, Ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи жалобы можно указать в тексте самой жалобы в просительном пункте с указанием уважительных причин пропуска, а можно оформить отдельным документом, данное ходатайство должно быть адресовано суду первой инстанции, где и будет разрешаться в судебном заседании той же судьей. Если Вам будет необходима юридическая помощь, обращайтесь - будем рады Вам помочь С уважением, ОЛьга Геннадьевна

Надо ли оплачивать госпошлину при подачи частной жалобы на определение районного суда по отсрочке исполнения решения районного суда?

Нет. НК РФ. "Статья 333.36. Льготы при обращении в суды общей юрисдикции, а также к мировым судьям 1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются: 7) организации и физические лица - при подаче в суд: заявлений об отсрочке (рассрочке) исполнения решений, об изменении способа или порядка исполнения решений, о повороте исполнения решения, восстановлении пропущенных сроков, пересмотре решения, определения или постановления суда по вновь открывшимся обстоятельствам, о пересмотре заочного решения судом, вынесшим это решение; жалоб на действия судебного пристава-исполнителя, а также жалоб на постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенных уполномоченными на то органами; частных жалоб на определения суда, в том числе об обеспечении иска или о замене одного вида обеспечения другим, о прекращении или приостановлении дела, об отказе в сложении или уменьшении размера штрафа, наложенного судом".

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение