Жалоба в Верховный суд (страница 3) / Судопроизводство

В резолютивной части апелляционного определения областного суда по уголовному делу сказано: Апелляционное определение может быть обжаловано в кассационном порядке в Президиум Свердловского областного суда. Возможна липодача кассационной жалобы в Верховный суд РФ одновременно с жалобой в областной суд?

Административное дело. Лишили прав. Ч.1 ст.12.24 КоАП РФ.

Суд был в городском суде и обжалования в верховном суде. Хочу подать надзорную жалобу, куда мне подать надзорную жалобу? В верховный суд Республики или можно в верховный суд РФ?

Лично у меня нет доверия к Верховному суду республики т.к. они там все "братки" ... Один решение другого врядли отменит..

Добрый день! Скажите пожалуйста, как направить жалобу в Верховный суд РФ? Ситуация следующая: подали жалобы в суды предыдущих инстанций, где получили отказ в рассмотрении. Далее направили, как положено с копиями отказов, уже жалобу в ВС РФ.Откуда пришёл ответ, что жалобу нельзя рассмотреть, поскольку нет отказного материала из областного суда, то есть как-будто мы не отправляли туда жалобу. Что делать в данной ситуации, когда с отправленной копией отказа из областного суда просто не видят данную жалобу или не хотят видеть...?

Если на конверте будет стоять дата которая находится в пределах срока то пробег почты не учитывается как истечение срока, на сайте ВС РФ есть реквизиты для оплаты госпошлины, можете обратиться в любой банк и оплатить, сотрудники вам подскажут либо сами введут реквизиты Здравствуйте Юлия!

Если вы отправили в предпоследний день срока, то срок не нарушен, а вот неуплата государственной пошлины является нарушением. Для того чтобы подать жалобу в Верховный Суд - ещё нужно оплачивать госпошлину? Если "да" в каком размере пришлите пожалуйста реквизиты и образец квитанции для оплаты госпошлины. Для того чтобы обратится с жалобой в Верховный Суд после кассации даётся 3 месяца. Если в предпоследний день данного срока, мы заказным письмом с уведомлением и объявленной ценностью - отправим жалобу в Верховный Суд, то нами не будут пропущены сроки подачи жалобы в Верховный Суд? Не сможет Верховный Суд придраться - и отклонить нашу жалобу, на основании того, что мы подали её не вовремя?

Решение первой инстанции от 05.06.2016 г.

Апелляционное определение от 30.03.2017 г.

Кассационное определение от 08.09.2017 г. об отказе в передаче кассационной жалобы на апелляционное определение от 30.03.2017 г.

Прошли или нет сроки для подачи жалобы в Верховный суд?

6.03.23 ВС РФ вынес Определение об отказе в рассмотрении кассационной жалобы в судебной коллегии по гражданским делам верховного суда РФ.До какого числа я могу подать надзорную жалобу в Верховный суд РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состоялось решение суда первой инстанции по административному делу об оспаривании действий, апелляционным определением решение оставлено без изменений, далее была подана кассационная жалоба в этот же суд, на что последовал отказ в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебном заседании. Имею ли я право подать по административному делу кассационную жалобу в ВС РФ который находится в Москве? Если да, то на какие статьи я могу сослаться? Насколько понимаю, у меня срок шесть месяцев с момента вынесения апелляционного определения.

Когда буду писать жалобу в верховный суд на конверте надо писать адрес районного суда? А в писме вамом указывать верховный? В районном суде они прочитают жалобу и сами отправят в верховный?

Я подал кассационную жалобу в Верховный суд республики (успел в 6-месячный срок после рассмотрения апелляционной жалобы), судья единолично рассмотрел её, но вынес определение об отказе в передаче в суд кассационной инстанции. На это определение у него ушло 2 месяца (истребовали дело из первой инстанции), т.е. теперь прошло уже больше 6 месяцев после апелляции. Фактически президиум республиканского суда так и не рассмотрел жалобу, т.к. её отфутболил судья того же суда, но с определением. Вопрос: возможно ли теперь идти на 2-ю кассацию, если прошло 6 месяцев после апелляции, или этот судья по сути закрыл дело? И, если возможно, то куда обращаться - в судебную коллегию Верховного суда РФ или снова в республиканский суд?

Отказ в передачи жалобы в суд ВС РФ по ст.381,383 ГПК РФ, при составлении жалобы Председателю ВС РФ на основании какой статьи ч.3 ст.381 или 391,1 ГПК РФ. Спасибо. С Уважением.

Можно ли восстановить срок подачи жалобы председателю ВС РФ? кассационный суд общей юрисдикции вынес решение 17.05.2022 г., до настоящего времени так и не предоставили свое решение с ЭЦП, в связи

с этим жалоба в ВС РФ была отправлена 09.08.22 почтой России. Вчера 30.08.22 получено определение об отказе в передаче на рассмотрение судебной коллегии.

Сужусь с банком. Суд первой инстанции принял решение в мою пользу. Суды апелляционной и кассационной инстанций решение суда первой инстанции отменили. Подал надзорную жалобу в верховный суд РФ, но она была почему то принята как кассационная. Неужели потому, что я послал документы в верховный суд, а не в президиум верховного суда?

Получено постановление судьи ВС РФ, об оставлении решений судов по административному делу без изменения, а жалобу защитника – без удовлетворения. К присланному постановлению не были приложены отправленные с надзорной жалобой заверенные копии судебных актов а также подлинник нотариальной доверенности защитника.

Вопрос: чтобы теперь направить надзорную жалобу председателю вс рф, необходимо вновь собирать заверенные копии судебных актов и вновь покупать доверенность для защитника?

С уважением.

Сроков подачи жалобы в соответствии с КоАП РФ на вступившее в силу постановление не установлено. Сразу обратиться в ВС РФ не можете, т.к. это не предусмотрено КоАП РФ. Откуда вы взяли сроки 3 или 6 месяцев?

Возможно это какая-то ошибка, перепутали с административным судопроизводством?

Сроков для подачи кассационной жалобы на постановление по делу об АП не установлено (на вступившее в силу).

Это ж КоАП - недоделанное нечто)) Вы всё перепутали. Нет никаких сроков для подачи жалобы в Кассационный суд на постановление по делу об административном правонарушении, и решение по жалобе. Пишите, и подавайте в любое время. Снова всё таки хочу для себя уточнить сроки подачи жалобы в Шестой Кассационный суд 3 месяца или 6 месяцев и почему не могу миновать Шестой Кассационный суд, чтобы подать жалобу в Верховный суд Российской федерации? Судебные решения были вынесены: первое районным судом, второе Верховным судом Республики Башкортостан. Дело рассматривалось по ДТП по КоАП РФ.

Кассационная жалоба в ВС РФ должна быть предельно лаконичной или исчерпывающе подробной и развёрнутой? Нужны ли в ней ссылки на страницы и строчки дела?

Спасибо Вам!

Имею ли я право подавать жалобу в верховный суд по электронной почте. Если да, то как отреагировать - Жалобу районный суд принял / так указано на сайте /, но в верховный суд не отправили?

Как свовременно подготовить и направить кассационную жалобу в ВС РФ по уголовному делу (статья 128.1 УК РФ)? Я потерпевший. Обвиняемая оправдана. Приговор мирового судьи вступил в законную силу 30.11.2022 г. Определение 1 кассационного суда от 25.07.2023 г. оставило приговор в силе. Дело не истребовали. Все оригиналы с синими печатями в 1 кассационом суде. Время идет не в мою пользу. Как быть? Фактов, свидетелей и документов у меня более, чем достаточно, но формальное поведение судебных инстанций оставляет клеветницу безнаказанной.

Можно ли отправить повторную кассационную жалобу в Верховный суд, если первая жалоба была подана с нарушениями и приложены не все документы.

Имеет ли право осужденный, находясь в местах лишения свободы, написать кассационную жалобу в Верховный Суд РФ, если его адвокату уже отказано в пересмотре дела в Верховном Суде РФ?

При подачи кассационной жалобы в ВС РФ, которая так и не была передана в коллегию судей, документы постоянно терялись, а сейчас ВС РФ, сославшись, что был пропущен срок подачи, письмом, выслал все документы обратно.

Можно ли обжаловать в надзорной инструкции ВС РФ.

Восьмой кассационный суд общей юрисдикции в г. Кемерово по гражданскому делу вынес определение от 05.02.2020 года. В течении какого срока нужно успеть подать жалобу в Верховный суд? (апелляция была от 10.06.2019 года) Или я уже не успела?

Постановлением мирового судьи был лишен водительского удостоверения ст. 12.8 КоАП (промилле 0,31 - первая порба и 0, 25 - вторая проба, понятых не было, клиническая картина в норме, не был извещен о месте и времени рассмотрения дела). Подавал жалобы в районный и республиканские суды - отказ. В настоящее время отправил почтой жалобу в Верховный суд РФ г. Москва.

На что расчитывать и есть ли смысл бороться дальше?

С уважением Александр, Бурятия.

Помогите, пожалуйста, защитить свои права. Районный суд отказал коллекторскому агенству в восстановлении пропущенного срока и взыскании с меня средств по кредиту. Но коллекторское агенство подало частную жалобу в Верховный суд, мне пришла копия искового заявления. Скажите пожалуйста как я могу защитить себя в данной ситуации, с чем обратиться в ответ на эту жалобу и куда? Дело в том, что 150 000 по данному кредиту взыскано с моей з/п, а 210000 взыскано в пользу староннего ФССП (о чем дело находится в генпрокуратуре РФ). Боюсь, на суд меня не вызовут, а каким образом предоставить свои доводы в верховный суд я не знаю. И еще, можно ли после будет обжаловать решение Верховного суда? Спасибо.

Возможно, Вы пропустили срок подачи кассации. Но в любом случае должно быть вынесено определение о возвращении жалобы. Обратитесь в Верховный Суд с письменным заявлением о направлении Вам определения суда. Можно также позвонить в канцелярию и выяснить судьбу жалобы. Пишите в Прокуратуру и в суд прилагая все имеющие документы по делу Такая практика, много чего отклоняют По существу нечего пересматривать. Суд должен быть с профессиональными представителями. Никто здесь не ответит на то, что вы понаделали пройдя этот путь до ВС. Здравствуйте. Вы можете запросить копии принятых решений. Ранее уже обращалась по этому вопросу. По мужу направляли Кассационную жалобу в Верховный Суд. Ее отклонили и якобы отправили назад. Но прошло достаточно времени, а мы ее не получили. И никакого определения нет на сайте Верховного Суда. Подали жалобу Председателю и ее тоже отклонили. Вообще непонятно, почему все отклонили и никаких определений, что нет так, нет. Что дальше делать?!

На следующей неделе у меня состоится заседание в Мосгорсуде, по поводу апелляционной жалобы, на решение районного суда, по гражданскому делу о разделе квартиры. Подскажите, пожалуйста, сколько времени у меня на подачу кассационной жалобы в Верховный суд, в случае проигрыша? И еще у меня вопрос, в районный суд я уплатил госпошлину в размере 38 597 рублей (50 процентов стоимости квартиры), в Мосгорсуд госпошлина составила 50 рублей. А какую сумму придется заплатить в Верховный суд?

Добрый день! Скажите пожалуйста в чём разница между кассационной жалобой и надзорной жалобой подаваемых в /Верховный суд РФ..? И можно-ли подавать жалобу в ВС РФ минуя инстанцию районного суда, руководствуясь решением только городского суда..?

Пропущен срок для подачи кассационной жалобы в Верховный суд РФ, т.к. первая кассация (суд субъекта РФ) долго продержала дело и отказала в передаче жалобы в кассационный суд (в суд субъекта РФ). Мне было прислано определение по почте о данном отказе уже после 6 месяцев, т.к. жалобу рассматривали 2 месяца с истребованием дела. Теперь я собираюсь пойти во вторую кассацию (ВС РФ), но, получается, срок истёк. В течение какого времени можно написать ходатайство в ВС РФ с просьбой восстановить срок и рассмотреть кассационную жалобу?

Киевский районный суд Республики Крым вынес отказ в удовлетворении моего имущественного иска. Могу ли я подать апелляционную жалобу в Верховный суд Республики Крым или обязан подать апелляционную жалобу снова в Киевский районный суд? какой срок у меня есть, чтобы подать апелляционную жалобу 10 календарных дней или 30 календарных дней.

Я знаю. Что можно 3 раза писать жалобы в Верховный суд. (надзор...) У нас главное доказательство-подлинный журнал АДС с подписями сотрудников. Если мы отправим этот журнал вместе с надзорной жалобой и нам его потом не вернут. ЭТОТ ЖУРНАЛ ПЕРЕДАДУТ дальше внутри ведомства если мы напишем на имя председателя и заместителя верх. Суда? Спасибо! Не знаем как быть? В деле есть копии этого журнала...

Мировой судья вынес решение о взыскании с меня денег за займ, После этого я подал в городской суд своего города апелляционную жалобу на решение мирового судьи решение оставили без изменения мирового суда, После я написал Кассационную жалобу в г.Самару на решение мирового и городского суда моего города решением суда кассационной инстанции мою жалобу оставили без удовлетворения.

Вопрос-Имею Я сейчас право подать вторую Кассационную жалобу в Верховный суд р.ф.?

У меня пропущен срок подачи жалобы в Верховный суд, т.к. из 6 месяцев я 5 месяцев находился в командировке и апелляционное определение было получено через 2 месяца, после его оглашения (находился в командировке). Обратился в райсуд о восстановлении срока, но мне отказали. Сейчас хочу подать частную жалобу, но нет определения об отказе, т.к. на следующий день, после суда уехал в командировку. Звонил, просил, чтобы выслали определение об отказе почтой (жена отправила бы жалобу), но так и не выслали. Через 2 дня истекает 15 и дневный срок.1.Как подать без определения об отказе восстановления срока?2.Какие документы приложить к частной жалобе? У меня есть справки о нахождении в командировках, надо ли прилагать их?

Нам отказали в судебной коллегии Верховного суда, кассационную жалобу, на Чьё имя или (на кого) нам подавать надзорную жалобу в Верховный суд? (В интернете информация разная) спасибо!

Районный суд отказал в рассрочке решение суда по кредиту. Как написать частную жалобу в верховный суд через районный суд? Какие документы нужны и необходима ли госпошлина?

Подачу надзорной жалобы в Верховный суд РФ направляется через суд первой инстанции...? Или на прямую, в Веховный суд РФ..? Спасибо!

В просительной части кас. жалобы в ВС РФ, согласно ст. 390,5 ГПК РФ возможно просить -

1. отменить постановление судов,

2. отправить дело на новое рассмотрение.

Подано заявление на восстановление пропущенного срока для подачи кассационной жалобы в верховный суд, заявление подано в районный суд. имел ли право районный судья принимать такое заявление? Уже назначена дата заседания суда.

Была подана жалоба в Верховный суд. 18.02.22 на сайте появилась информация о том, что жалоба была оставлена без рассмотрения и была отправлена по почте простым письмом. На 11.03.22 года письмо не пришло.

Куда подать жалобу на то, что я не получила письмо и не могу устранить недостатки, препятствующие принять жалобу к рассмотрению?

На сколько суд продляет срок подачи кассационной жалобы в ВС РФ (пропущен по уважительным причинам, дело по КАС)? Спасибо за ответ.

Судья городского суда в своем определении отказала мне в передаче кассационной жалобы для рассмотрении в суде кассационной инстанции. Таким образом в силе осталось решение суда апелляционной инстанции выплачивать мне ежемесячно сумму, превышающую мой реальный доход. Является ли такое решение суда нарушением моих конституционных прав? Могу ли я на основании этого подать надзорную жалобу в Верховный суд?

Было подано заявление об отмене решения мирового суда по новым обсоятельствам, определение миров суда, апелляц. Суда, кассация, неудовлетворила. Имею ли я право в жалобе в вс рф просить об отмене определений, в том числе и мирового суда и отправить на новое рассмотрение.

Если я не согласен с решением кассационного суда, можно ли подать частную жалобу в ВС РФ или кассационную жалобу нужно подавать в ВС РФ?

В соответствии со ст. 390.3 ГПК РФ срок подачи жалобы в Верховный суд составляет 3 месяца. Если судья ВС РФ отказал в передачи жалобы на рассмотрение, то могу ли я подать жалобу председателю ВС если 3 х месячный срок уже прошел?

Сколько по времени действительна оплаченная квитанция об оплате государственной пошлины, прикладываемой к кассационной жалобе в Верховный Суд РФ?

Госпошлину оплатил 25 откября - 14 дней назад.

Кассацию в ВС РФ смогу подать только завтра - 07 ноября 2019 года.

Квитанция об оплате госпошлины, оплаченная 25 октября 2019 года - будет действительна?

Добрый день! Если кассационная жалоба в ВС РФ была направлена почтой в последний день шестимесячного срока (соответственно поступит в ВС РФ уже по истечении срока обжалования), считается ли это нарушением и нужно ли дополнительно заявлять ходатайство о восстановлении срока?

В кассационном определении президиума ВС Крыма не содержится ни одного упоминания нарушений законов РФ, изложенных в кассационной жалобе. Нужно ли далее в кассационной жалобе в ВС РФ повторно их излагать? Если нет, то что тогда писать в ВС РФ, т.е. суть возражений? Возможно, приложить саму кассационную жалобу в президиум ВС Крыма?

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1590602/

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение