Жалоба в Верховный суд (страница 4)

Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста как правильно подать на Ростовский обл. суд кассационную Жалобу в Верховный Суд удаленно. Не могу в интернете найти форму подачи и точный адрес суда. С ув.Елена Картал.

Кассационная инстанция вернула мою жалобу без рассмотрения. Отпущенные 6 месяцев для подачи кассационной жалобы прошли. Могу ли я теперь подать жалобу в Верховный суд?

1.Кассационную жалобу в Верховный суд нужно подавать через суд 1-ой инстанции?

2.В Верховном суде заново исследуют все материалы дела?

Какие нюансы надо учесть при подачи заявления (по гражданскому делу) о восстановлении срока на подачу надзорной жалобы (в Верховный суд) на решение Мос. обл.суда. Так как было поздно опубликовано на сайте Мос. обл.суда, а копию я получила еще позже, в силу своего возраста 69 лет и болезненного состояния.

По гражданскому делу пропущен срок (по болезни) подачи жалобы в Верховный суд РФ. В суд какой инстанции следует подать заявление о восстановлении срока для подачи жалобы в Верховный суд РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать кассационную жалобу в ВС РФ. ВОПРОС: сколько заверенных копий ПРЕЗИДИУМА я должен предоставить в ВС РФ? Одну или для всех участников (прокурор, ответчик)? Заседания в президиуме не было. Кассацию, которую подавал в президиум приобщать? Спасибо.

Моя племянница, будучи несовершеннолетней, была ответчицей по гражданскому делу об устранении препятствий в проживании в спорной квартире. Будучи несовершеннолетней, она отправляла кассационную жалобу в ВС РФ, где её оставили без рассмотрения по причине того, что она несовершеннолетняя и её мать до неё уже подавал в ВС РФ, где ей также от казали в рассмотрении и передачи жалобы.. Дело в том, что в кассационной жалобе был упущен важный момент, который несовершеннолетняя племянница указала в своей жалобе... Сейчас племяннице уже исполнилось 18 лет.

ВОПРОС. Имеет ли она право вновь подать кассационную жалобу в ВС РФ уже будучи совершеннолетней?

Если ДА, то в течении какого времени от совершеннолетия?

В Севастопольском городском суде, в отличии от Верховного суда РФ не создана Апелляционная коллегия Севастопольского городского суда. Мне нужно подать частную жалобу на Определение судебной коллегии по гражданским делам Севастопольского городского суда об отказе в разъяснении исполнительного документа. Означает ли сие что я должен подать частную жалобу в Верховный суд РФ?

Какой срок подачи жалобы в Верховный суд по административному правонарушения?

Надо ли подавать с жалобой копии постановления и решения мирового районного и касационого суда?

Можно ли просить вс об отмене решений нижестоящих судов.

Я написал апелляционную жалобу на действие участковых и сотрудников ППС за лживый протокол по ч.2. ст. 20.1 считаю их действий противозаконными, фальсифицированными, мне уже дали двое суток по этой статье, но мне нужно отменить решение суда первой инстанции через Верховный суд. Что конкретно и как мне просить в дополнении апелляционной жалобы су Верховного Суда. Спасибо!

Получено определение об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение президиумом... (трудовой спор о восстановлении на работе - ответчик МВД.

ВОПРОС - Возможно ли обжалование данного определения и возможна ли подача кассационной жалобы на ВС РФ.

После ознакомления с ГПК РФ, я сделал вывод, что прикладывать необходимо - оригиналы всех решений "определений" (нижестоящих судов), потому что там написано, (заверенные соответствующим судом), заверить от лица суда, я не смогу, поэтому прикладываю оригиналы, это 1-ое.

2-ое, я прикладываю чек о госпошлине.

3-е, я не совсем понял, нужно либо прикладывать копию надзорной жалобы для 2-ой стороны, чтобы суд направил сам или можно направить самому и приложить к данной жалобе, чек об отправке.

Если не ошибаюсь, более ничего прикладывать не нужно?

Можно ознакомиться с шапкой и концовкой жалобы в ВС РФ по уголовному делу? Согласно каких норм приноситься жалоба и какие документы в конце прилагаются. Спасибо!

Когда можно подать жалобу в Верховный Суд РФ о не согласии с постановлением мирового суда в части административного нарушения ПРАВИЛ дорожного движения. Надо ли сначала подавать в районный суд, областной суд или можно сразу в Верховный Суд РФ.

Имеет ли смысл подачи жалобы в Верховный суд, если первая и вторая инстанции проиграны? Спасибо. Дело по ипотечному кредиту. Есть доказательства, но первая и вторая инстанции игнорировали их.

Скажите пожалуйста какие сроки подачи жалобы в Верховный Суд после того как её рассмотрел Шестой кассационный суд общей юрисдикции? И каковы сроки рассмотрения жалобы в Верховном Суде?

Хотел бы получить консультацию. Ситуация такая. Мне в 2007 году была подарена квартира в Москве. В 2011 году, человек, подаривший мне квартиру, обратился в суд, с целью ее вернуть. После судебного слушания, несмотря на все предоставленные суду доказательства, что сделка была совершена законно, Измайловский районный суд вынес решение об отмене дарственной. Мне говорили, что дарственная так просто неотменяется. Вышестоящий суд оставил решение без изменения. Я подавал жалобы, но получал только отписки. Я хочу подать кассационную жалобу в Верховный суд РФ, но боюсь, что получу очередную отписку. Скорее всего, добиться справедливости в России не возможно. Я бы хотел узнать не могли бы Вы помочь мне составить жалобу в суд по правам человека, времени очень мало остается и сколько будут стоить Ваши услуги?

Областной (краевой) суд занялся проволочкой с целью максимально затянуть сроки обжалования судебных актов, ограниченных законодательством общим 6-тимесячным периодом. Можно ли,минуя Президиум областного (краевого)суда, подать кассационную жалобу в Верховный Суд РФ,с целью обжалования апелляционного определения, вынесенного Судейской коллегией по гражданским делам областного (краевого) суда, на решение суда 1 ой инстанции по апелляционной жалобе истца?

Считается ли пропущенным срок подачи кассационной жалобы в ВС РФ по гражданскому делу пропущенным, если в областной суд подана по исчилении 4 месяцев, т.е в ноябре, отказ в передачи на рассмотрение жалобы получен 27 декабря, а окончательный 6 месячный срок истекал 05.01.2017 г. Я не мог направить кассационную жалобу без документов с живой печатью, поэтому 27.12.2016 г. написал заявление на выдачу копий решений судов I инстанции и апелляционного решения областного суда. Копии мне изготовили 10.01.2017 г., Суд оказывает мне в восстановлении пропущенного срока подачи кассационной жалобы в ВС РФ. Мотивируя тем, что я поздно т.е. на 4 месяце (из 6 возможных) подал жалобу в президиум областного суда. Что можно сделать в моей ситуации?

Я сужусь с бывшей женой за квартиру. В августе этого года 2 кассационный суд встал на мою сторону. В ноябре жена подавала жалобу в Верховный суд. В карточке жалобы на сайте суда есть информация, что движение по жалобе "не принято к рассмотрению", возврат письмом. Как мне теперь быть, чтобы зарегистрировать свои права на квартиру после суда и где? Нужно ли ждать три месяца с момента выдачи мотивированного решения 2 кассационного суда? Или так как пожалобе в ВС отказ, можно обратится за изменением в праве собственности? И какие документы для этого нужны? Спасибо.

Порядок подачи жалобы председателю ВС РФ.нужно самому отправлять второй стороне по делу копию жалобы или также каждой из сторон предоставить в ВС РФ?

Отправила жалобу в верховный суд, приложила копии мирового суда, апелляционное определение городского суда федерального значения, определение областного суда, консультант верховного суда пишет что в соответствии п 1.части 2 ст.377 обжалуются в президиум областного суда. Обращение с кассацией в верховный допускается только в тех случаях, когда дело было рассмотрено в кассационном порядке по существу президиумом областного суда. Как усматривается из кассационной жалобы и приложенных к ней судебных постановлений данное дело не рассматривалось по существу в президиуме, то есть постановление президиума не имеется, что препятствует принятию вашей жалобы к рассмотрению.

Я не поняла приложенное определение судьи областного суда в отказе передачи кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции-это является рассмотрением по существу президиумом Владимирского областного суда? И что теперь делать? Подскажите добрые люди?

Надзорная жалоба в ВС РФ подается заказным письмом с уведомлением через Почту России (опись надо делать?) непосредственно на адрес ВС суда (Поварская 15) или через СПб городской суд?

Имеет ли право, мать осужденного привлечь адвоката не участвовавшего ранее в процессе к написанию жалоб в верховный суд, без ознакомления и согласия Осужденного.

Осужденный отбыл срок наказания. Не согласен с вынесенным приговором, не признал свою вину. Можно ли (и каким образом) подать жалобу в Верховный суд после отбытия наказания.

Наш адвокат говорит, что сейчас не применяется ч. 1 Статьи 30 УК РФ (например для статьи 228.1 УК РФ). Поэтому на суде не просила суд переквалифицировать с ч. 3 на ч. 1 статьи 30. Так и осудили. Можно ли сейчас, при жалобе просить Верховный суд на переквалификацию с ч. 3 на ч. 1 статьи 30?

Как отследить прохождение кассационной жалобы в Верховный суд Российкой Федерации. Вопрос: где я могу увидеть номер жалобы? У меня есть только номера решений судов:

Ломоносовского Районного суда по делу N 2-3155/2018 от 06.11.2018

Апеляционное определение судебной коллегии Архангельского обл. Суда по делу N 33-1013/2019 от 20.02.2019

Заверенная копия апределения судьи Архангельского областного суда по делу N 4 г-493 от 29 марта 2019 г.

Спасибо! Владимир Иванович Гуров пенсионер.

А в какой срок можно подать жалобу председателю ВС РФ, если получен отказ в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ? Спасибо!

В Верховный суд к кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу. У нас на руках уже копии решений, определений судов с синими печатями и подписями судей, однако с пометкой копия. Считаю, что эти документы являются оригиналами. Какие копии необходимо прикладывать к кассационной жалобе в Верховный суд РФ?

Нужна помощь в жалобе в ВС РФ на переквалификацию статьи 111 ч 4, апелляция и кассация без изменения писали сами без адвокатов.

05.02.2020 Восьмой кассационный суд общей юрисдикции оставил решение без изменений. Собиралась подавать жалобу в Верховный суд по гражданским делам.

В настоящее время нахожусь 2 недели на больничном после экстренной операции и написать жалобу не могла. Срок до 06.05.2020 уже упущен, как я понимаю.

Подскажите есть возможность восстановить пропущенный срок на подачу жалобы в Верховный суд. Если есть, то каким образом это сделать?

Как правильно написать жалобу в Верховный суд на постановление областного суда. Нужно ли описывать ситуацию, за которую было возбуждено дело или достаточно приложить материалы судебного дела? Спасибо.

Здравствуйте! Я хочу обратиться с жалобой в верховный суд. потому что мой муж по решению суда мне платить 1500 рублей.

Сколько по времени занимает рассмотрение жалобы в верховном суде? Уже 1,5 месяца висит одно и тоже, никакой новой информации нет. И не понятно её вообще кто нибудь рассматривает.

Какой размер госпошлины при подаче надзорной жалобы в Верховный суд РФ?

2.Прилагать нужно копии всех решений, районного, апелляционного, кассационного областного суда, кассационного Верховного суда, квитанцию об оплате госпошлины?

Все я перечислил? В кассационных инстанциях жалобу не допускали до суда, копии определения судьи об отказе в доступе тоже прилагать?

Или в этом случае достаточно копию решение районного суда и апелляционного определения приложить?

Очень поздно заметили, что в судебном определении апелляционного суда ГПК, который изменил решение райсуда, допущена арифметическая ошибка в расчетах присужденной суммы. Первое кассационное обжалование сторонами данного определения уже состоялось, ошибку не увидели. Возможно ли подать по данному вопросу кассационную жалобу в Верховный суд? Является ли арифметическая ошибка основанием для пересмотра решения по гражданскому делу в ВС РФ?

Нужен хороший юрист для составления жалобы в Верховный суд по 12.27 ч 2 (лишение прав на год). Просьба писать только тем, у кого были успешные прецедены обжалования в ВС. Все материалы есть в электронном виде, оплата - до 3 тыс. руб. Заранее спасибо!

Моему мужу поставили запрет на въезд в Россию сроком на 3 года по административным делам за штрафы в гаи, начались суды проиграли все три инстанции суда после чего он уехал к себе на родину, сейчас я буду подавать надзорную жалобу в верховный суд! Подскажите пожалуйста как правильно её составить и что сделать чтобы выиграть?

Какие статьи ГПК РФ надо указывать подавая кассационную жалобу в Верховный суд и Ходатайство о восстановлении срока подачи кассационной жалобы? Мы пишем: " На основании вышеизложенного и опираясь на статьи...?" Какие?

Гражданину России всиупмвшему на тропу войны с чиновниками земельного ведомства.

У себя в регионе прошел все ступени собствено выиграть не надеяося ибо чиновники и суд по сути одно целое в регионах. Врзникла необходимость подачи жалобы в Верховный суд.

Есть вопросы по порядку подачи и как и какие бумаги отсылать:

1. Сколько по колличеству жалоб.

2. Какая и куда квитанция

3. В какой форме пишется и что к ней прилагается.

4. Сколько даеться времени на подачу после определения об отказе рассмотрения в порядке надзора.

5. каким письмом и как отсылаеться.

ВСЕМ СПАСИБО, РЕАЛЬНО НАДО. НАПИСАТЬ САМ СМОГУ НУЖЕН ПОРЯДОК ИЛИ ССЫЛКА ГДЕ ИЗУЧИТЬ ЧТО БЫ НЕ ДОПУСТИТЬ ОШИБКУ.

С УВАЖЕНИЕМ.

Где и каким документом обжалуется кассационное определение 3 кассационного суда общей юрисдикцией инстанции (Санкт-ПЕТЕРБУРГ)? Адвокат настаивает на надзорной жалобе в ВС РФ. Я предлагаю кассационную в судебную коллегию ВС РФ. Рассудите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение