Жалоба в суд (страница 2) / Жалоба

Я подал гражданский иск по компенсации морального вреда в районный ФСОЮ. Суд первой инстанции отказал в удовлетворении иска.

Облагается ли гос. пошлиной апелляционная жалоба в суд субьекта федерации?

Подал жалобу в суд на постановление об административном правонарушении. Жалоба месяц висит в суде в состоянии Зарегистрировано. Вопрос, могут ли с меня взыскать штраф, не дожидаясь рассмотрения дела судом?

Скажите пожалуйста, как понять руководствуясь статьями 224,225 ГПК, ры определил прекратить производство по заявлению об отмене заочного решения мирового судьи судебного участка по делу иску общества с ограниченной ответственности микрокредитная компания микроденьги о взыскании задолженности по договору займа. На определение может быть подана частная жалоба в суд в течении 15 дней путём подачи жалобы через мирового судью.

Скажите, как это понять? Это мне надо подать жалобу или компании?

Апелляционная жалоба возвращена, написано пропущен срок на обжалование решения суда, полностью доказано что срок не пропущен, то что суд написал что срок пропущен надо суду чтобы дело не продвигалось дальше, почему надо писать ходатайство о восстановлении сроков, если полностью доказано что сроки не пропущены, и можно ли вернуть апелляционную жалобу в суд без ходатайство о восстановлении сроков, а с доказательствами что сроки не нарушены, или это обязательно надо ходатайство о восстановлении сроков.

Купила комнату в коммунальной квартире. Соседка выкупила две комнаты и запирает кухню на ключ,, объясняя это тем что она сделала там ремонт и никому не даст пользоваться кухней! Как быть?! куда обратится можно с жалобой кроме суда? Через суд долго очень, без кухни жить невозможно.

Была подана жалоба на постановление ГИБДД, вынесено решение об отказе в отмене постановления. Можно ли теперь в течении 10 лет подать жалобу в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 Сбербанк продал мой долг коллекторам. В 2017 я только узнала об этом, что прошел суд, пришел испол лист на работу. Имею ли я право написать жалобу в суд об отмене приказа. Что прошло много времени, я ничего незнала о заседании, что коллекторы сейчас не имеют права выбивать с меня долг? Вообщем подскажите что мне делать? Как грамотно поступить?

Хочу обжаловать в суд постановление МАДИ. Но текста постановления нет (почта приходит мне в другой регион) , только общая информация о сведениях из постановления. Можно ли отправить жалобу в суд не прилагая текста (копии) постановления? Нужно ли копию жалобы заранее отправить в мади с уведомлением?

Мне нужно подать жалобу в суд. На сайте мосгорсуд есть возможность подать ображение. В данном случае, жалоба и обращение это одно и тоже?

При обжаловании постановления ГКУ АМПП (платные городские парковки), направленного на генерального директора, вместо него ответил его заместитель. В удовлетворении жалобы было отказано, причем очень формально и без ответа по существу. При разговоре с сотрудниками АМПП нам дали понять, что любые попытки обжаловать в вышестоящую инстанцию, вышестоящему должностному лицу будут проигнорированы и ответа мы не получим, поэтому можно обращаться только в суд. Хочу спросить, возможно ли в такой ситуации, если обратиться с жалобой повторно, уже на действия заместителя, адресовать жалобу снова на имя генерального директора, продлит ли это срок на подачу жалобы в суд в соответствии со сроками КоАП?

Есть ли образец жалобы в суд по нарушению проезда на красный сигнал светофора. Я завершал манёвр,но инспектор к сведению это не принял и выписал протокол. Хочу обжаловать в суде решение сотрудника гибдд. Спасибо.

С мужем в разводе он платил алименты на сына. 25 января бывший муж умер у него есть другая семья. Сын студент 8 января исполнилось 18 лет. Сыну отказали в назначении страховой пенсии по потери кормильца ссылаясь на то что на момент смерти отца сын достиг возраста 18 лет. Установить факт иждивения не возможно т.к. на дату смерти отца они совместно не проживали. Как составить аппел. Жалобу в суд и какие документы приложить.

Был незаконно уволен с работы 18 марта 2020 года! Могу ли я сейчас (21.04.2020) отступить от правила 30 дней и подать жалобу в суд, поскольку в этот период были не рабочие дни и суды в Москве не работали?

Спасибо за ответ,

Игорь.

А нам отказано кассационную жалобу верховный суд по экономическим спорам, есть определение судьи, Какой срок дается для того чтобы надзорную жалобу подавать?

Отдел полиции выдал уже второе постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ст.159 часть 4, по результатам проверки материалов участковым. Прокуратура второй раз возвращает обратно материал на доп проверку. Могу я написать жалобу в суд по 125 статье на бездействие полиции, пока материалы дела находятся на третьей доп проверке у участкового?

Я в порядке ст. 125 УПК РФ обратилась в суд с жалобой в суд на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В постановлении я указала неверные сведения, о том, что было проведено судмед освидетельствование. В то время как было проведена судмед экспертиза, так как ГУ МВД области меня неверно информировало.

Участковый не ознакомил меня с постановлением о назначении экспертизы (ст. 195 УПК РФ), с заключение эксперта (ст. 206 УПК РФ). не разъяснил мне мои права (ст. 198, 206 УПК РФ). Он передал только копии двух медицинских документов, а остальные 16 медицинских документов не передал. Эксперт не отказался от проведения экспертизы согласно ст. 57 УПК РФ и Медицинских критериев виду недостаточности документов. .

Могу ли подать в суд в порядке ст. 125 УПК РФ дополнительную жалобу в части заключения эксперта и нарушения моих прав, предусмотренных ст. 198 УПК РФ?

Роспотребнадзор обязан вести гос. произв. Контроль за поставщиком услуги поставки питьевой воды. Вода у поставщика ухудшилась из-за паводка.. РПН об этом знал, но достаточно мер не принимал к данному поставщику! Что привело к жалобам жителей в РПН и последующей проверке и то проверяли толь то что нужно было РПН, а не всю цепочку событий.

Как построить жалобу в суд на бездействия Роспотребнадзора в следствие чело и вызвано данное нарушение!

28.01.10 я попала в дтп: я поворачивала налево, и в меня врезалась попутная машина. Инспектор установил обоюдную вину: мне установили нарушение п. 8.1,8.5,8.8, несмотря на то, что поворотник у меня был включен заблаговременно, я выполняла маневр поворота, а не разворота, есть свидетели. Но той стороне удалось договориться. В феврале судья отменил это постановление, т.к. там не были указаны место и дата ДТП. 29.03.10 инспектор вынес постановление о прекращении производства по делу, однако в нем все равно указал, что я не выполнила ПДД. Мое письменное ходатайство о назначении автотехничекой экспертизы инспектор оставил без внимания. Я сейчас пишу жалобу в суд. На какие статьи КоАП мне сослаться, чтобы суд отменил это постановление в части, где усматривается мое нарушение. Болшое спасибо.

Как составить кассационную жалобу в суд. Дело в том, что когда брала кредит, была здорова и проблем с проплатой не было. Но вот уже 2 й год я на 2 гр. инвалидности. Страховая кампания платить отказывается,. было два суда. Тоже отказано. По той причине-что страховым случаем считается (1 или 2 гр. инв. при несчастном случае). У меня 2 гр. по общему заболеванию-онкология обеих почек. Хотелось бы получить страховку и рассчитаться с Хоум банком. Подскажите пожалуйста как составить. 1 го. февраля был 2 ой суд.

Имеет ли право инвалид через своего представителя (не опекуна), который при этом не имеет юридического образования подать апелляционную жалобу в суд по гражданскому делу?

Как составить жалобу в суд? Остановили за тонировку, не на посту, а в городе, инспектор ГАИ не представился, измерил стекло протерев его сухой перчаткой в одном месте, без свидетелей, показания на левом были 6.4 на правом 7.1, причём обнулил аппарат он только на втором стекле, замеры температуры давления и влажности мне не предоставил. Когда прошла к ним в машину сказала что не согласна с нарушением, они составили протакол, требование и постановление. Составлял эти документы второй сотрудник дпс и вписывал в них свою фамилию, а не фамилию измеряющего сотрудника.

Подаю аппеляционную жалобу в суд по возврату долга по долговой расписке, о восстановлении срока давности. (пропущен срок). Возник такой вопрос, нужно отправлять копию жалобы ответчику. Вместе с копией все копии документов подтверждающие причину моего пропуска срока тоже отправляются? А если там пропуск по причине болезни и я не хочу, чтобы ответчик видел эту выписку врача. Я могу ответчику отправить только одну копию претензии без остальных моих документов, приложенных к претензии для суда?

Согласно ГПК ст. 377 подал кассационную жалобу в суд общей юрисдикции через суд первой инстанции, теперь нужно подать ходатайство, ходатайство так же подаётся, через суд первой инстанции или можно напрямую в в кассационный суд общей юрисдикции? Заранее благодарен.

Я подал жалобу в суд по адм. правонарушению (не престёгнутый ремень). Необходимо явиться в суд в другой регион, компенсируются ли издержки на дорогу? Каким оброзом и от кого просить компинсацию на судебные издержки?

Ответчики подали апелляционную жалобу в суд высшей инстанции (областной суд) по гражд. Делу (оспаривание результатов ОСС).

Подскажите, пжл,

1) какие варианты исхода дела в суде апелляционной инстанции возможны помимо «оставить в силе»? Отправит на пересмотр в суд 1 инстанции, отменит решение, будет сам разбираться, если требуется?

2) Будет ли возможность обратиться в суд высшей инстанции, если не удовлетворит решение областного суда?

Если скажем суд первый инстанции утверждает что известил меня надлежащий а я не получал приглашение на суд, то потому что был в больнице это позволяет подать кассационную жалобу на суд первой инстанцию, так как суд провели не смотря, что я предупредил, что не буду на суде так как нахожусь в больнице (справка есть в деле)

Какой срок принятия решения по поступившей апелляционной жалобе в суде первой инстанции. На сайте суда числится дата поступления и все. Звонила в канцелярию, мне ответили, что с жалобой все нормально, будет передаваться в краевой суд, но решение еще не принято. Прошло 10 дней с момента регистрации жалобы.

У меня сегодня последний день на подачу апелляции по ГПК. Ситуация такова, что мне очень нужно как-то оттянуть момент когда апелляцию получит ответчик, при этом не пропустить срок на подачу жалобы в суд... Что нибудь можно придумать в этой ситуации? Каковы риски, что жалобу не примут?

Сколько по времени занимает процедура передачи аппеляционной жалобы из суда первой истанции в верховный суд?

В ДТП признан я виновником, я не согласен с написал жалобу в суд, буду делать трассологическую экспертизу, по всей видимости это затягивается на месяцы. Встраховой отказались осматривать мой автомобиль, т.к. виновник. Могу ли сделать независимую оценку ущерба, до решения суда. Хотелось бы отремонтировать и пользоваться авто.

Отправила жалобу в суд ценным письмом. Оно лежит на почте в месте вручения, но никто из сотрудников суда не забирает его. Что делать? Срок обжалования заканчивается 16.04.2021, а суд не получил жалобу.

Подразумевает ли частная жалоба, которую я хочу подать на решение судьи о снятии обеспечительных мер отсрочку на рассмотрении жалобы в суде более высокой инстанции, т.е. может ли за это время пока рассматривается жалоба истец продать собственность с которой снимаются обеспечительные меры или придется ждать ответа?

Суть проблемы - остановили якобы за не пропуск пешехода, выписали штраф, показали видео на котором пешеход находится на противоположной стороне, только ступив на дорогу. Видео с моего регистратора смотреть не стали. По моему вопросу ответ здесь - http://pddrussia.ru/items/doc.php?p=72.Дорога 4 полосы, по две в каждом направлении. Как правильно составить жалобу в суд.

Как возбудить уголовное дело по статье халатность. На сотрудников овд. не исполняющих свои обязанности. Жалоба в суд на бездействие подана, подтверждающие документы имеются.

06.08.2019 г. подана кассационная жалоба в Мосгорсуд.

22.10.2019 г. в передаче жалобы в суде кассационной инстанции отказано по ст. 381, 383 ГПК РФ, но в ноябре 2018 г. эти статьи утратили силу, что делать?

Я подавала апелляционную жалобу в суд. Суд должен был состояться 3 ноября, но я заболела. Подавала ходотайство, чтобы суд перенесли. И вот на сайте прочитала, что все оставлено без изменения. Это как понять? Объясните пожалйста.

В настоящее время составляем жалобу ВС РФ нужно ли прикладывать копии документов по делу, ведь само дело ВС не запрашивают. Как правильно сделать? Спасибо. С Уважением.

Юридического образования не имею.

Отправил апелляционную жалобу в суд, суд её вернул и сказал что оформлена без соблюдения требований к апелляционной жалобе и просит документы о моём юридическом образовании (я представитель, доверенность без права пенедоверия).

Адвокат стоит дорого.

Если я сам найду и устраню недочёты в апелляционной жалобе, должен ли будет суд принять эту исправленную жалобу или теперь только через адвоката можно в суд её сдать?

Я подавал заявление в городской районный суд на отсрочку исполнения решения суда и ничего не платил за рассмотрение, мне отказали. Для подачи частной жалобы в Суд округа должен ли я что либо оплачивать? Спасибо.

Я подал апелляционную жалобу в суд, чтобы её восстановить связи с поздним сроком подачи. Суд жалобу восстановил. Вопрос какие дальше действия с моей стороны?

Как подать частную жалобу на суд что расмотрели мое аппиляционную жалобу без меня, так как я не смог прибыть на суд в связи с несвоевременым уведомлении о дате и времени расмотрения дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение