Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Жена увезла ребенка без согласия

Краткое содержание:

  • Жена увезла ребенка без согласия

Советы юристов:

Гражданская жена увезла ребенка без моего согласия и ребенок теперь находится в плохих условиях без вещей а она без денег могу ли я по закону вернуть ее с ребенком.

вопрос №17799108
прочитан 23 разa
Здравствуйте, Герман! Могу Вам дать совет обратиться для начала в орган опеки и попечительства. Вы являетесь отцом этого ребенка?
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если я без согласия жены увезу ребёнка в другой город, это не будет преступлением?

вопрос №17761497
прочитан 30 раз
Это будет похищением и может являться основанием для лишения Вас родительских прав. Для вывоза ребенка без ведома супруги нужны вески основания (алкоголь, наркомания и т.п. )
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Нет, в данном случае состава преступления в Ваших действиях не будет, т.к. родители имеют равные права в отношении своих детей в соответствии со ст. 61 Семейного кодекса РФ. Однако стоит учесть, что таким поступком Вы можете спровоцировать негативную ситуацию для супруги, которая может обратиться в суд, а также эта ситуация может негативно отразиться на психике ребенка.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, Артемий! Если Вы с супругой не разведены и в судебном порядке не определено место жительства ребёнка и порядок общения с ним, Вы вправе увезти ребёнка в другой город. Если, конечно, этот город не находится в другой стране - тогда согласие матери необходимо. Но свою супругу Вы все равно обязаны поставить в известность о своём намерении увезти ребёнка. Потому что она, так же как и Вы, несёт за ребёнка ответственность, и ваши с женой права и обязанности в отношении него равны. [quote]Семейный кодекс РФ Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей 1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).[/quote] Желательно также и у ребенка спросить, хочет он уезжать или нет.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Если вы в браке - то нет, преступлением не будет. Если конечно вы не лишены родительских прав.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что делать, если жена увезла ребёнка без согласия отца?

вопрос №17756244
прочитан 7 раз
Здравствуйте! Вы равноправные родители и Семейный кодекс не дает предпочтение какой-либо стороне пока вы в браке. Исключение составляют ситуации, когда мать или отец лишаются родительских прав. Надо подать в суд для установления факта нарушения Семейного кодекса РФ. До развода вас не вправе ограничивать в общении. Кроме того, такие неожиданные расставания не в интересах ребенка. После развода между родителями добровольно или через суд устанавливается порядок общения с ребенком той стороны, с кем он не остается.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Жена увезла без моего согласия ребенка ей 1,5 год ребенок оформлен официальный на меня но ми не в официальном браке что ей грозит если я напишу заявление в органах.

вопрос №17712782
прочитан 4 разa
Ничего ей не грозит.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли жена увезти детей жить в Крым без моего согласия.

вопрос №17520667
прочитан 11 раз
А посему нет то..это территория России.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Может без проблем.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Юрий, если дети проживают с матерью и их место жительство определено именно с ней, то она вправе переехать на постоянное место жительство с детьми без вашего одобрения.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Может увезти, согласия не требуется.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Жена увезла ребёнка в другой город без согласия отца.

вопрос №17495036
прочитан 3 разa
Согласие отца не требуется. При возникновении спора между родителями о месте жительства и о порядке общения с ребенком, спор решается в судебном порядке.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. По общему правилу родители имеют равные права и обязанности по отношению к своим детям. Согласие в данном случае не требуется. Уточните, какой у Вас вопрос.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Жена увезла 6 летнего ребенка из России в КНР без моего согласия, и все его документы прихватила с собой, мы находимся на стадии развода но официально еще не разведены.

вопрос №17406761
прочитан 8 раз
Сейчас вам ничего не сделать, подавайте в суд о графике общения с ребенком, будет к вам его привозить, когда решение состоится.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Привозить не будет, никакой суд мать этому не обяжет. Только график свидания с отцом можно установить, и только за счёт последнего. Стоило думать заблаговременно о запрете вывоза ребенка.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что я могу сделать если жена увезла детей 6 лет на другой адрес в это же городе. Без моего согласия в пандемию COM id 19. Развода ещё не было, только назначено рассмотрение на дата в мир суде.

вопрос №17323294
прочитан 7 раз
Подайте заявление в отдел опеки о том, что место жительства детей определено без вашего согласия.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Ув. Михаил, если Вы желаете чтобы дети проживали с Вами - составьте и подайте в суд иск об определении места жительства детей с Вами.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Вы вправе забрать детей к себе и это не будет похищением, т.к. вы не лишены родительских прав. В суде при разводе заявляйте, что у вас спор по месту жительства детей и тогда судебное разбирательство перенесут в городской (районный) суд, где и будет решаться вопрос по разводу и месту жительства детей.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Жена увезла детей в деревню к родителям без моего согласия и хочет развестись Имеет ли она на это право. Детям 3 года и 4 месяца Оба ребенка прописаны в моей квартире 3 х летний ходит в садик.

вопрос №17022707
прочитан 4 разa
Здравствуйте Александр, почему супруга должна у вас спрашивать разрешение? Она имеет право уехать с детьми и подать на развод, а так же на алименты.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день, Александр. Обратитесь в суд с иском об определении места жительства детей.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли жена увезти ребенка в другой город по РФ без моего согласия? Место проживание ребёнка при разводе не определено.

вопрос №16948459
прочитан 6 раз
Здравствуйте. Может. В данном случае Ваше согласие не требуется, это территория РФ. Родители имеют равные права в воспитании ребенка.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли жена увезти 6 месячного ребёнка без моего согласия в ДАР.

вопрос №16903284
прочитан 1 раз
Нет не может. В данном случае можно обратиться в органы МВД РФ с заявлением о запрете вывоза ребенка.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли жена после развода увезти ребенка в другой город без моего согласия.

вопрос №16762800
прочитан 1 раз
Может, как и Вы также можете. В этом случае спор придется решать в судебном порядке.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Может и увезти, ребенок остаётся с матерью.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос. Жена у меня беременная, срок восемь недель. Мы выбрали больницу где рожать. У нашего малыша патология на сердце как они говорят. И заставляют рожать в другом городе. Мы не хотим и отказываемся. Но при этом они нам говорят все равно когда родит они заберут ребёнка без нашего ведома и увезут на обследование.

Закон о ихние действия и могут ли они увести ребёнка без нашего согласия.

вопрос №16328657
Женщина имеет сама выбрать где рожать. Забрать ребенка? Никто не имеет никакого права. Это уже реально тянет на похищение ребенка.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моя бывшая жена (мы официально в разводе) вывезла 13 летнюю дочь в другую страну без моего согласия, хотя решением суда определено место проживания дочери со мной. Я в целях поддержание родственных связей отвез дочь к родителям бывшей жены, а потом через какое то время узнаю что бывшая жена увезла ребенка в Казахстан. Что мне делать и как вернуть ребенка?

вопрос №16127378
прочитан 4 разa
Сергей, обращайтесь к приставам с заявлением по данному факту, пусть объявляют дочь в розыск. С уважением.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Жена увезла детей 3-4 года к другому мужчине без согласия в другой город находимся в браке что делать помогите.

вопрос №16028400
прочитан 7 раз
В суд подавать и определять место жительство детей нужно.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день. Расторгайте брак. Если хотите вернуть детей - определяйте порядок общение или место жительства детей.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Криминала здесь нет, это не похищение. Вопрос с кем будут проживать дети цивилизованно решается в суде, в т.ч. при разводе.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение