8 800 505-92-64

Решение жилищных споров

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

10 ответов от юристов и адвокатов

27 юристов сейчас на сайте
3260консультаций за 24 часа

Решение суда по жилищному спору

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

19 января 2016 года

Октябрьский районный суд

В составе председательствующего судьи Дьяковой С.А.

При секретаре Леоновой О.В.

Рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Назарова Валерия Александровича к Юриной Ирине Александровне, Юрину Юрию Александровичу о признании нанимателем, определении порядка оплаты жилого помещения ...

0 91
читать

Жилищный спор. Судом принято решение в пользу клиента, которым постановлено признать утратившими право пользования жилым помещением

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Красноярск 04 августа 2014 года

Ленинский районный суд г. Красноярска в составе:

председательствующего судьи Бойко И.А.,

при секретаре Найдышкиной Ю.А.,

с участием истца Богданова Н.К.,

представителя истца Кадулич В. А.

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску о признании утратившими право пользования жилым ...

0 28
читать
Андрей
Андрей
Улан-Удэ
22.02.2018 в 05:33
Может считаться спором о праве обжалуемое решение жилищно - бытовой комиссии или все же это необходимо рассматривать по правилам КАС РФ? благодарю за ответ.
В избранное Просмотров: 2
Читать (1 ответ)
Сергей Корнеев
Сергей Корнеев
Калуга
18.06.2017 в 13:09
Скажите пожалуйста применимы ли правовые акты ВАС РФ при решении судебных споров по жилищному законодательству между собственником квартиры и ресурсоснабжающей организацией? На какой правовой акт при этом можно сослаться?
В избранное Просмотров: 3
Читать (1 ответ)
Марина
Марина
Коломна
05.06.2015 в 08:44
Помогите составить жалобу на решение суда по жилищным спорам.
В избранное Просмотров: 30
Читать (4 ответa)
Николай
Николай
Чайковский
13.06.2013 в 12:29
Применима ли при решении жилищного спора формулировка прекращение семейных отношений, в случае если речь идёт о кровных родителях и их совершеннолетних детях?
В избранное Просмотров: 113
Читать (1 ответ)
Потоцкая Наталья
Потоцкая Наталья
Иркутск
20.11.2004 в 05:40
У меня 6 лет длится жилищный спор, дважды районный суд выносил решение о моем выселении с несовершеннолетним сыном из муниципальной однокомнатной квартиры: один раз на основании ст. 54 (ч.3) и ст. 81 ЖК РСФСР, второй раз только на основании ст. 5 (ч.3) ЖК РСФСР.
Дважды решение отменялось Иркутским областным судом. Причем при первой отмене Областной суд указал, что ст.81 ЖК РСФСР к нам не применима. Поэтому второй раз районный суд принял решение о выселении на основании только ч.3 ст 54 ЖК РСФСР.
Я сама обратилась в суд в декабре 1998 года с иском о признании права на жилплощадь, встречный иск о нашем выселении был подан Комитетом (собственником муниципального жилья) в мае 1999 года, то есть более 5 лет назад, при этом домоуправление (РЭУ) продолжает начислять и взимать с нас квартплату. Есть ли здесь 3-летний срок исковой давности?
Как можно взимать квартплату и при этом не признавать прав нанимателя?
Иск о выселении подан Комитетом (собственником),
а квартплата взимается РЭУ, которое привлечено в качестве 3-го лица.
Как можно в данном случае применить срок исковой давности?
Благодарю Вас заранее за Ваш ответ. Потоцкая Наталья.
В избранное Просмотров: 32
Читать (1 ответ)
Оксана
Оксана
Санкт-Петербург
01.10.2004 в 09:30
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
В гражданском судопроизводстве жилищный спор. Вынесено решение. С обеих сторон поданы кассационные жалобы. По моему заявлению назначено дополнительное решение суда - я подала заявления о подложности доказательств. Кроме того, за время, что прошло с момента вынесения решения суда, много что изменилось в ситуации. Могу ли я на судебном заседании подать ходатайство о внесении дополнений к моему исковому требованию? Или мне придется сначала ждать рассмотрения имебщегося дела, апроходить гор. суд. Или просто прямо сейчас подать иск с новыми требованиями?
В избранное Просмотров: 22
Читать (1 ответ)
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение