Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

113 юристов сейчас на сайте
3095консультаций за 24 часа

Субсидия на приобретение жилья госслужащим

Продаю на банкротство, как госслужащей государство выделило субсидию на приобретение жилого помещения, сейчас в собственности недвижимости нет. Смогут ли забрать квартиру, которую куплю на субсидию? Мне 63 года. Прописана у сына.

Доброго времени суток! Нет. На единственное жилье должника взыскание не обращается - ст. 446 ГПК РФ Всего доброго, желаю удачи!

Я являюсь госслужащей. Мне отказали в постановке на учет на получение субсидии на приобретение жилья в связи с тем что в заявлении я указала только себя и своего супруга и не указала совершеннолетнего сына, который является собственником жилья, в котором мы все зарегистрированы. Правомерно ли это. Должна ли я в заявлении обязательно указывать взрослого сына, имеющего в собственности жилье, имеющего свою семью (жену) даже в случае совместной регистрации.

Здравствуйте! Постановление Правительства РФ от 24.04.2013 N 369 «О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации» предполагает, что 5. В целях постановки на учет для получения единовременной социальной выплаты сотрудник представляет в комиссию по рассмотрению вопросов предоставления единовременных социальных выплат для приобретения или строительства жилого помещения (далее — комиссия) заявление, в котором указываются сведения о совместно проживающих с ним членах его семьи, а также о лицах, членом семьи которых является сотрудник в соответствии со статьями 31 и 69 Жилищного кодекса Российской Федерации, и указывается, что ранее ему во всех местах прохождения государственной службы, в том числе в учреждениях и органах, единовременные выплаты (субсидии) в целях приобретения (строительства) жилого помещения не предоставлялись. К заявлению прилагаются следующие документы: а) копии документов, удостоверяющих личность сотрудника и членов его семьи (паспортов, свидетельств о рождении детей, свидетельства о рождении сотрудника, если совместно с сотрудником проживают его родители, являющиеся собственниками или нанимателями по договору социального найма жилого помещения, в котором они проживают совместно с сотрудником); б) копии свидетельств о регистрации по месту пребывания сотрудника и (или) совместно проживающих с ним членов его семьи (в случае если у сотрудника и (или) совместно проживающих с ним членов его семьи отсутствует регистрация по месту жительства либо фактическое место проживания сотрудника и (или) совместно проживающих с ним членов его семьи не соответствует месту постоянной регистрации); в) копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования сотрудника; г) копия послужного списка сотрудника; д) копия свидетельства о заключении (расторжении) брака — при состоянии в браке (расторжении брака); е) справки об обучении в образовательных организациях по очной форме детей сотрудника в возрасте от 18 до 23 лет, если они проживают совместно с сотрудником; ж) копии документов об установлении инвалидности детям сотрудника до достижения ими возраста 18 лет, если они проживают совместно с сотрудником; з) выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест жительства сотрудника и совместно проживающих членов его семьи за последние 5 лет до подачи заявления либо заменяющие их документы. В случаях если по независящим от сотрудника обстоятельствам указанные документы не могут быть получены, представляются документы, подтверждающие невозможность их получения; и) документы, подтверждающие наличие или отсутствие в собственности сотрудника и проживающих совместно с ним членов его семьи жилых помещений; к) копия договора социального найма жилого помещения, в котором проживает сотрудник (если сотрудник проживает в жилом помещении, занимаемом по договору социального найма); л) копия документа, подтверждающего право сотрудника на дополнительную площадь жилого помещения (в случаях, предусмотренных пунктом 19 настоящих Правил). 6. Копии документов, указанные в пункте 5 настоящих Правил, должны быть заверены в установленном порядке или представлены с предъявлением оригиналов документов. Перечень указанных документов является исчерпывающим. В случае выявления сведений, не соответствующих сведениям, указанным в заявлении и представленных документах, послужившим основанием для постановки сотрудника на учет для получения единовременной социальной выплаты сотрудник подлежал бы снятию с учета с отказом в получении выплаты.

Куда обращаться региональному госслужащему г. Москва для получения субсидии на приобретение жилья?

Достаточно странный вопрос. Если имеется соответствующее региональное положение о таких субсидиях - вряд ли в нем прописан иной порядок, чем в федеральном. 6. Принятие гражданского служащего на учет для получения единовременной выплаты осуществляется на основании заявления гражданского служащего, представляемого на имя руководителя в комиссию федерального государственного органа по рассмотрению вопросов предоставления гражданским служащим единовременных выплат по месту прохождения гражданской службы (далее - комиссия), в котором указывается, что по прежним местам гражданской службы единовременная выплата не предоставлялась. К указанному заявлению прилагаются следующие документы:

Получаю субсидию на приобретение жилья госслужащим. На кого должна быть оформлена в собственность квартира? И.

---Здравствуйте, на вас и оформляйте. Хотя жильё предоставляется на семью, и делится пополам с мужем при разводе. Мы рады ответить на ваши вопросы.

Доброго времени суток! Вы можете оформить квартиру на свое имя эту квартиру. Но в любом случае жить и использоваться квартира будет всей семьей.

Могу ли я получить единовременную субсидию на приобретение жилья госслужащим?
Стаж госслужбы-2 года. Му с мужем прописаны постоянно в квартире его отца, площадью 33 кв.м. Право собственности на эту квартиру: у мужа-1/4, у его отца-1/4, у его брата-1/4, у племянника-1/4, но племянник и брат там не прописаны. Также у отца имеется в собственности квартира 70 кв.м. в которой прописан один человек. Какая площадь будет учитываться при подсчете? Считается ли отец мужа членом моей семьи? И могу ли я вообще расчитывать на субсидию?

не сможете --будет учитываться площадь жилья где зарегистрированы вы и другая квартира отца--ст.51жкрф.

Для получения единовременной субсидии на приобретения жилья госслужащим, при постановке на учет будет ли считаться свекровь членом моей семьи? Квартира в которой проживаем я муж и ребенок в долевой собственности у мужа и свекрови по 1/2. Свекровь проживает отдельно в другой своей квартире.

нет не буудет

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Я стою на очереди на субсидию на приобретения жилья госслужащим у нас квартира 62 кв.м, проживаем я, мой муж, старшая дочь с тремя детьми и младшая дочь с мужем и ребенком (тоже госслужащая), если мы получим субсидию, то какую на семью меня и мужа или, на всех членов семьи, чтобы улучшить жилищные условия всем.

Не очень понятный вопрос. Субсидия - всегда предоставляется индивидуально, госслужащему.

Субсидия на приобретение жилья для госслужащих.
Здравствуйте! Мой стаж госслужбы 10 лет, 9 из которых стою в очереди на жилье, одновременно стою в очереди на получение субсидии на приобретение жилья. В 2014-2015 в нашем учреждении не выделялись субсидии, так как нет многодетных очередников (очередь состоит из двоих госслужащих (штатная численность-1000). При отсутствии в очереди многодетных семей, которым предоставляется преимущественное право, вправе ли отказывать в получении субсидий иным госслужащим стоящим в очереди?

Здравствуйте! Если Вы официально зарегистрированы в очереди-то Вам не вправе отказывать в получении субсидий, если подошла Ваша очередь-из-за того, что могут появиться многодетные очередники. Это неправомерно.

Получили субсидию по постановлению № 63 на Предоставление госслужащим субсидии на приобретение жилья

Имеем ли мы право использовать сертификат как первый взнос при покупке жилья, а на недостающую часть взять оформить ипотечный кредит (так как при ипотеке квартира становится на обременение)? и имеет ли мы заключать ДДУ на строящееся жилье или жилье уже должно быть готовым/вторичным?

Здравствуйте. Во всех ваших случаях да, имеете право. Вариантов множество, выбирайте

Имеем ли мы право на выплату Субсидии госслужащим на приобретение жилья. Если проживаем в квартире принадлежащей на праве собственности моей маме, из которой нас могут попросить в любой момент. Своего жилья нет. И как будет рассчитываться размер субсидии с учетом этой квартиры или нет. Заранее благодарю.

Пишите заявление. Квартиры родителей не учитываются.

1) Имеет ли право на получение субсидии на приобретение жилья госслужащий младшей группы должностей?
2) Имеет ли право на получение субсидии на приобретение жилья госслужащий, занимающий временную должность?

Здравствуйте! По первому вопросу имеет право.

Я имею право на получение единовременной субсидии на приобретение жилого помещения как госслужащая. Моя семья состоит из трех человек: я, муж и ребенок До брака муж приобрел квартиру в ипотеку площадью 40,6 кВ. м., сделав меня поручителем. К тому же у него есть 1/3 в собственности жилья от родителей. Прописаны в квартире я и ребенок, муж прописан у своих родителей. В нашей семье стоит вопрос о разводе. Могу ли я и мой ребенок рассчитывать на субсидию на жилое помещение после развода? Как мне лучше поступить?

При разводе имущество будет делиться поровну между супругами

В 2006 году мной как госслужащим была получена субсидия на приобретение жилья. Купили квартиру, прожили там пару лет, продали квартиру, переехали в другой город. Приобрели новое жилье. Теперь с мужем собираемся разводиться. В браке 15 лет, дочери 14 лет. При разделе имущества причитается ли мне большая доля в связи с получением субсидии мной (подтверждающие документы есть) и и то, что я зарабатывала больше. Дочь остается о мной.

нет, значения не имеет кто больше зарабатывал, субсидия выдавалась вашей семье. следовательно квартира будет делиться пополам.

В 2009 году подала документы на получение единой субсидии госслужащему на приобретения жилья. В очередь меня поставили, с 2009 года по 2012 год предоставляю повторно обновленные документы, а в ответ тишина. Работаю в Управлении Минюста по Челябинской области, на работе тоже ничего не знают. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться, чтобы узнать какая я в очереди?

Кем Вы были поставлены на очередь, каким документов?Вот туда и обращаться за сведениями!

В 2010 году подала документы на получение единов субсидии госслужащему на приобретения жилья Но до сих пор я не могу узнать поставили меня в очередь Я работаю в Статистике в Нижнем Новгороде Но там говорят что документы находятся в Минзраве в Москве мой адрес irishka_karpik14@mail.ru

Всю интересующую Вас информацию Вы можете получить с помощью портала государственных услуг, как отвечают обращающимся сотрудники ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОРГАНА ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ.

Имеет ли право госслужащий на субсидию для приобретения жилья если он не является собственником жилья прописан более 10 лет в однокомнатной квартире с бывшим супругом в разводе более 5 лет бывший супруг не является собственником жилья бывший супруг является ответственным квартиросъемщиком в квартире кроме бывших супругов никто не прописан.

Вам обязательно надо обратиться в жилотдел по месту регистрации с письменным заявлением на имя начальника.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение