Умышленное ухудшение жилищных условий - вопросы и ответы

Умышленное ухудшение жилищных условий

Краткое содержание

Алексей, г. Саранск
Многодетная семья 6 человек, живем в квартире площадью 49 кв.м. квартира в собственности. Еще имеется 1/ 2 дома, купленного на материнский капитал. Супруг был прописан в квартире, где собственников двое-мать и дочь сестры по 1/2 у каждого. Площадь квартиры 52,8 (всего там прописано 5 человек). Прописала мужа к себе в квартиру.. отказали в улучшении жилищных условиях на основании умышленного ухудшения. Правомерен ли отказ?
Светлана, г. Якутск
Хочу оспорить решение комиссии о постановке на учет в очередь на субсидию госслужащим, где можно поискать пример заявления.
Основанием для заявление является доказательство того, что ухудшение жилищных условий (проджаа кваритры) была не умышленной.
Елена, г. Кореновск
Звании прапорщика, в совместном браке на мужа были оформлены 2 однокомнатные квартиры в Краснодаре, меня перевели для дальнейшего прохождения службы в Крым, мы были вынуждены продать эти квартиры, так как следить за ними было некому. Можно ли это будет рассматривать как не умышленное ухудшение жилищных условий, а следствие сложившихся обстоятельств? Спасибо.
Анна, г. Пермь
Будет ли считатся умышленное ухудшение жилищних условий если я выписалась из квартиры родителей (42 кв, квартира в собственности родителей) и муж выписался от своих родителей (43 кв, договор соц найма) и прописались в комнате 18 кв вместе с только что рожденным ребенком в другом городе (комната в собственности родителей)
Рустам, г. Уфа
Родители (в собственности у мамы) продают свою квартиру 65 кв (прописаны: мама, папа, я) и покупают квартиру меньшей площади. Я с семьёй (супруга и двое детей) живу в съёмной квартире. Супруга и дети прописаны у родителей супруги.
Продажа моими родителями своей квартиры и покупка новой, и прописка в ней меня вместе с супругой и детьми является умышленным ухудшением жилищных условий в соответствии со ст. 53 ЖК РФ?
Вячеслав Васильевич, г. Орёл
Является ли умышленным ухудшением жилищных условий, если я был прописан у родителей, но прописался к жене и кв.м. не хватает?
Сергей, г. Брянск
В марте 2012 года изменилась моя прописка, в апреле 2014 года поставлен на очередь на получение чернобыльского сертификата как переселенец из зоны отселения. В июне 2017 г. подошла очередь на получение сертификата, в департаменте сказали что надо исключать из очереди так как на момент постановки не прошел пятилетний период с момента умышленного ухудшения жилищных условий, хотя в марте 2017 года срок пятилетний вышел. Правомерен ли отказ в выдаче сертификата.
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение