Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

151 юрист сейчас на сайте
4185консультаций за 24 часа

Ухудшение жилищных условий ребенка

Будет ли считаться ухудшением жилищных условий прописка мужа и ребенка к жене на ее собственность. У мужа и ребенка собственности нет.

День добрый. На самом деле практика по Вашей ситуации разная, в том числе и судебная. Однако, если регистрация была произведена в течение непродолжительного срока после регистрации брака, то, в большинстве случаев, намеренным ухудшением жилищных условий такая регистрация не признается.

Является ли намеренным ухудшением жилищных условий: прописка жены с ребенком в комнату (жилой площадью 26 кв.м,а общей площадью 42 кв.м.) коммунальной квартиры, где прописан муж с младшим ребенком. До этого супруга с ребенком были прописаны в отдельной квартире, где не нуждались в улучшение жилищных условий. В собственности у супруги ничего нет.

Да Является намеренным ухудшением жилищных условий: прописка жены с ребенком в комнату, если тем более в этом не было необходимости,

Будет ли считаться ухудшением жилищных условий для ребенка, если ребенок будет выписан из большого дома во владимировской области в квартиру меньшей площади в Москве? Как тогда прописать ребенка в Москве из этого дома в области?

Для регистрации ребенка достаточно согласия его родителей ,согласие опеки не требуется.

Просто регистрируйте ребенка в Москве. с одним из родителей.

Считается ли ухудшением жилищных условий, если я выпишу ребенка при разводе из квартиры, где прописан муж и где ребенок не имеет доли с большей площадью, и пропишу дочку в своей квартире, но с меньшей площадью?

Нет не считается. тк прописка детей.супругов и родителей не ухудшает жилищные условия.

Изменение регистрации ребенка при разводе супругов не является ухудшением прав ребенка на жилье.

Пожалуйста по вопросу ухудшения жилищных условий: у нас семья из 3-х человек (я, муж и ребенок-инвалид). У меня в собственности имеется 1/2 доля квартиры (30 кв.м). Муж в 2012 году получил по наследству долю в квартире (примерно 1/4 от 44 кв.м. в 2-х комнатной квартире) около 10 кв.м. Проживать там не представлялось возможным (большей частью квартиры владел алкоголик и все наследники были за продажу). Квартира была продана сразу при вступлении в наследство. Норма квадратов по нашему району 15 кв.м на человека. Даже если сложить мои 30 и наследуемые ок.10 норма на нашу семью не получалась. На данный момент нам отказали в постановке на очередь по получению жилья по соц. найму на основании намеренного ухудшения своих жилищных условий. Справедливо ли это?

Здравствуйте. По ст.1112 ГК РФ наследники наследуют

Будет ли являться ухудшением жилищных условий? В браке с мужем 2 года. Есть ребенок. Живем с родителями мужа. Я с ребёнком прописаны у моих родителей. Так как 1,5 года после заключения брака жили с ними. Последние пол года живем у родителей мужа. Хочу прописать себя и ребенка к ним. не откажут ли нам в признании на улучшение жилищных условий из за этого.

Нет- это не будет ухудшением жил. условий

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Будет ли считаться намеренным ухудшением жилищных условий. У нас скоро родится третий ребенок. На третьего ребенка с соц. защиты выплачивает порядком 300 000 тыс. на улучшение жилищных условий, но условие, нужно принести с администрации справку о том, что мы нуждающиеся. Проблема в том, что четыре года назад я оформила наследства на 2 частных дома в другом населенном пункте, в этих домах не проживала ни дня. Сделала договора дарения один на отца, а другой на свекровь. Могут ли меня признать нуждающейся или все-таки нужно ждать 5 лет?

Добрый день! в данном случае могут снять с учета, так как вы улучшили свои жилищные условия.

Пожалуйста статью и наказание за ухудшение жилищных условий ребенка. Спасибо!

Здравствуйте. Снимут с очереди

Прописка усыновленного ребенка инвалида считается ухудшением жилищных условий? Там где сейчас прописаны метров не хватает. С матерью ребенка находимся в браке. Есть общий ребенок. Попадаем под программу молодая семья.

Закон г. Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения" Статья 10. Последствия совершения действий, повлекших ухудшение жилищных условий ... 2. К действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий, относятся: 1) изменение порядка пользования жилыми помещениями путем совершения сделок; 2) обмен жилыми помещениями; 3) невыполнение условий договоров о пользовании жилыми помещениями, повлекшее выселение граждан в судебном порядке; 4) изменение состава семьи, в том числе в результате расторжения брака; 5) вселение в жилое помещение иных лиц (за исключением вселения временных жильцов); 6) выдел доли собственниками жилых помещений; 7) отчуждение имеющегося в собственности граждан и членов их семей жилого помещения или частей жилого помещения. 3. Действиями, повлекшими ухудшение жилищных условий, не являются: 1) вселение несовершеннолетних детей по месту жительства любого из родителей; 2) вселение супруга (супруги), нетрудоспособных родителей, иных граждан в установленном порядке в жилые помещения в качестве членов семьи, если до вселения указанные лица были приняты на жилищный учет в городе Москве; 3) расторжение договора ренты по инициативе получателя ренты с возвратом жилого помещения получателю ренты; 4) признание сделки с жилым помещением недействительной в судебном порядке; 5) вселение нетрудоспособных родителей, если до вселения они: а) обладали по предыдущему месту жительства в городе Москве самостоятельным правом пользования жилым помещением, признанным в установленном порядке непригодным для постоянного проживания и ремонту или реконструкции не подлежащим; б) безвозмездно передали жилое помещение по предыдущему месту жительства в городе Москве органам государственной власти города Москвы; 6) отказ от принятия дара одаряемым, отказ дарителя от исполнения договора дарения.

Регистрация несовершеннолетнего ребенка по месту жительства родителей не является ухудшением жилищных условий.

Как подать иск на второго родителя об ухудшении жилищных условий ребенка. Бывший муж не дает согласия на покупку квартиры.

Обращайтесь в суд с иском об обязании дать согласие на покупку квартиры

Родители выписали несовершеннолетнего ребенка с ухудшением жилищных условий в 1998 году. Квартиру сразу продали. Ребенок, т.е. я, узнала об этом факте в мае 2014 года. Можно ли сейчас признать сделку недействительной и восстановить свои права. В приватизации не участвовала.

Да, можете попробовать согласно ст.196 ГК РФ

Будет ли намеренным ухудшением жилищных условий прописка матери к ребенку? По согласию матери ребенок был прописан в квартиру к отцу. После прописки матери/супруги жилая площадь на члена семьи стала меньше установленной нормы. В месте бывшей прописки матери имеется приватизированная, родителями пол года назад, квартира, однако доли матери в ней нет. Администрация отказала в постановке на учет, по причине того что еще до рождения ребенка и свадьбы, супруга обладала долей в этой квартире по договору соц найма, и с того момента не прошло 5 лет.

здесь учитывается факт регистрации матери ребенка - вследствие чего создалась нуждаемость в улучшении жил.условий. Отказано - правильно, см ст. 53 ЖК

Не является ли ухудшением жилищных условий выписка ребенка от матери из отдельной квартиры и прописка к отцу в коммунальную квартиру? Спасибо.

Здравствуйте, Юлия! Да, является ухудшением жилищных условий.

Юлия, здравствуйте! Если речь идет о признании нуждающимися в жилом помещении, то нет, не является. Ст. 10, Закон г. Москвы № 29: 3. Действиями, повлекшими ухудшение жилищных условий, не являются: 1) вселение несовершеннолетних детей по месту жительства любого из родителей; .. С уважением, Харченко О.В.

Является ли "ухудшением жилищных условий" прописка усыновленного ребенка?

Комиссия по жилищным вопросам явно рассмотрит данное обстоятельство именно так, но решение следует обжаловать, так как оно незаконно. Граждане обязаны регистрироваться по месту жительства, это необходимая мера, совершенная не с целью состоять на учете, иначе нарушаются все Ваши Конституционные права. В случае отказа в постановке на учет, либо снятии с учета, жалобу пусть лучше составит юрист, мотивированно изложив доводы. Всего доброго!

нет.

Является ли ухудшением жилищных условий:
1. рождение ребенка и его приписка к матери
2. замужество при прописке раздельно, при наличии у супруга излишка жилплощади.

Вам целесообразно конкретизировать свой вопрос: чьих жилищных условий, для каких целей? С уважением,

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение