Жилищный кодекс рсфср - вопросы и ответы

Жилищный кодекс рсфср

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ольга, г. Надым
Действует ли ст.60 жилищного кодекса РСФСР.
Игорь, г. Мурманск
Распространяется ли действие ЖК РФ 2004 г. на квартиру приобретенную до 1 марта 2005 года или при решении вопросов с этим жильем нужно руководствоваться ЖК РСФСР. В соответствии с 45 стоимость. Конституции и 6 стоимость. ЖК РФ.
Юрий, г. Новосибирск
На мою жалобу в прокуратуру о нарушении требований ЖК РФ служащими местной администрации, в ответе была дана ссылка на ЖК РСФСР согласно которому в 1980 году предоставлялась квартира по ордеру. Однако ордер был заменён на договор социального найма в 2009 году и новый кодекс регламентирует другие нормы предоставления жилья которые на момент его заключения не были соблюдены - законны ли действия прокурора?
Ариф, г. Узловая
Я приватизировал квартиру. Договор передачи был оформлен 05.11.2004 года, свидетельство о регистрации квартиры в собственность было выдано 28.04.2005 года. Дом признан непригодным для проживания и ремонту и реконструкции не подлежит с 2001 года.
Объясните пожалуйста какое законодательство я должна применить (использовать) жилищный кодекс РСФСР до 1 марта 2005 года или Жилищный кодекс России вступивший в силу с 01.03.2005 года для улучшения жилищных условий?
Ариф, г. Узловая
Я приватизировал квартиру. Договор передачи был оформлен 05.11.2004 года, свидетельство о регистрации квартиры в собственность было выдано 28.04.2005 года.
Объясните пожалуйста какое законодательство я должна применить (использовать) жилищный кодекс РСФСР до 1 марта 2005 года или Жилищный кодекс России вступивший в силу с 01.03.2005 года?
Александр, г. Южно-Сахалинск
Правильно я понимаю, что ордер на квартиру выданный в соответствии с ЖК РСФСР равен по статусу договору социального найма выданному в соответствии с ЖК РФ 2004 года? Спасибо.
Юрий, г. Самара
Имею ли я право собственности на служебное жилье от Минобороны РФ, если получил жилье как служащий РА, не военнослужащий? Служебный ордер от 19.10.2002. Как я понял, я подпадаю под действие Жилищного кодекса РСФСР. В приватизации данного служебного помещения мне было отказано Министерством обороны, право на приватизацию мною и моей женой на территории РФ не использовано.
Екатерина, г. Астрахань
В старом ЖК РСФСР прямо было указано о сохранении права на жилье за осужденными на весь срок отбытия наказания. Федеральным законом Российской Федерации N 48-ФЗ от 17 апреля 2001 года о сохранении за заключенным права на жилье вносилось изменение в ст. 60. В новом ЖК РФ этой статьи нет. Действует ли старый ЖК РСФСР в данной статье.
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение