8 800 505-92-64

Ремонт жилья жилищный кодекс

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

10 ответов от юристов и адвокатов

199 юристов сейчас на сайте
2646консультаций за 24 часа
Эдуард
Эдуард
Киров
25.05.2017 в 00:20
Согласно ст.154 и 169 жк рф,плату за кап. ремонт осуществляет собственик жилья\муниципалитет\,я квартиру приватизировал только в январе 2016, а платёжки за кап. ремонт начали приходить с 2015, а в тот момент я ещё был кварторосьёмщиком\соц. найм\,с какого же времени мне оплачивать кап. ремонт..?
В избранное Просмотров: 2
Читать (1 ответ)
Сергей
Сергей
Благовещенск
23.09.2016 в 07:36
В соответствии с ч. 7 ст. 156 Жилищного кодекса РФ размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год.

Вопрос: То есть, размер оплаты за содержание может не изменяться более одного года? Ведь в законе не указана обязательность ежегодного пересмотра размера оплаты.
Иными словами закон предусматривает, что размер оплаты может устанавливаться на срок более года?
В избранное Просмотров: 19
Читать (1 ответ)
Александр
Александр
Оренбург
23.06.2016 в 14:52
Обязанность по внесению платы за содержание и ремонт жилого помещения возникают согласно ст ЖК рф если да то какой? Или же с момента подписания договора на содержание и текущий ремонт.
В избранное Просмотров: 47
Читать (1 ответ)
Игорь
Игорь
Новосибирск
29.01.2016 в 11:32
Наше ТСЖ взимает плату за капитальный ремонт МКД. ТСЖ (в соответствии с ч.5 ст. 170 ЖК РФ) общее собрание собственников помещений нашего МКД для решения вопроса о выборе способа формирования фонда капитального ремонта НЕ СОЗЫВАЛ и НЕ ПРОВОДИЛ (на собрании все собственники жилья должны ознакомиться с программой ремонта, как деньги должны расходоваться на какие виды работ и прочее, все должно быть указано в договоре, а конкретный способ накопления денежных средств утверждается только в том случае, если за него проголосовало 2/3 всех жильцов).
Договора с собственниками на проведение капремонта не рассматривались и не подписывались.
Законно ли это? С уважением, Игорь.
В избранное Просмотров: 11
Читать (1 ответ)
Михаил Михайлович
Михаил Михайлович
Москва
28.06.2015 в 12:50
Оплата содержание и ремонт жилого помещения ст 154 ЖК РФ. Я наниматель. Просил не начислять мне в квитанция оплату за ремонт, т.к. это должен делать собственник. Мне ответили, что согласно разделу 7 ст. 154 п. 4 ЖК РФ плата лежит на мне по договору соц. найма. Раздел 7 ст 154 п 4 нигде не могу найти. Подскажите.
В избранное Просмотров: 85
Читать (1 ответ)
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение