Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Жилищный сертификат многодетной семье

Краткое содержание:

Советы юристов:

Мою семью поставили в очередь на получении жилищного сертификата многодетной семье. В очереди 40 семей, мы 40-ые.Мы единственные в очереди проживаем в аварийном доме, подлежащем сносу. В одной статье узнали, что мы имеем преимущественное право на внеочередное получение сертификата. Могут ли нам в этом праве отказать?

вопрос №9906722
прочитан 28 раз
Проживание в аварийном доме недопустимо.
Вам помог ответ: ДаНет

Куда нужно обратиться за жилищным сертификатом многодетной семье?

вопрос №7115411
прочитан 201 раз
Здравствуйте! Необходимо обратиться в администрацию своего района.
Вам помог ответ: ДаНет

Что можно приобрести на жилищный сертификат многодетной семьи, кроме жилья?

вопрос №5582498
прочитан 155 раз
Здравствуйте. Все условия использования должны быть в правилах направления средств по сертификату.
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли приобрести жилье по жилищному сертификату многодетной семьи в другом городе, не в городе фактического проживания?

вопрос №5582212
прочитан 169 раз
Здравствуйте. Да, можно, главное чтобы в пределах региона было.
Вам помог ответ: ДаНет

Ответьте пожалуйста! Дочь прописала меня (ее мать) несовершеннолетнего брата (моего сына). А теперь хотят встать на учет на получение жилищного сертификата многодетным семьям. Могут ли ей отказать из-за нас?

вопрос №3067365
прочитан 10 раз
Здравствуйте! ЖК РФ (ст. 53) устанавливает последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий. Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий. Примечательно, что ЖК РФ не приводит перечня таких действий, т.е. данный вопрос решается в каждом случае индивидуально с учетом имеющейся информации, подтвержденной документально.
Вам помог ответ: ДаНет

Мы многодетная семья своего жилья не имеем, но в очереди на жилье как нуждающиеся в жилом помещении мы пока самые последние, а дома в нашем городе не строят а если и построят дом то для нуждающихся там выделяют не более 5 квартир. Я читала что федеральным законом предусмотрен жилищный сертификат многодетным семьям, так ли это и если да то где его получать?

вопрос №2989303
прочитан 301 раз
Федеральным законодательством не предусмотрен жилищный сертификат для многодетных семей. Данный вопрос в компетенции региональных властей.
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских