Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

119 юристов сейчас на сайте
3121консультаций за 24 часа

Субсидии на покупку жилья военнослужащим

Военнослужащий. Получил жилищную субсидию на покупку жилья в ноябре 2014. В декабре 2014 купил квартиру за личные накопления. В феврале-марте подал на налоговый вычет. В мае 2015 купил вторую квартиру за счет средств субсидии. Налоговая требует вернуть в добровольном порядке суму вычета. (Если бы первая квартира была куплена до перечисления субсидии, то сумма выплаты была уменьшена.) Как доказать свою правоту? 2 НДФЛ с 2010 по 2014 подтверждают доход необходимый для приобретения первой квартиры.
* Пункт 16 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"
Предоставленная в соответствии с настоящим Федеральным законом военнослужащему-гражданину и гражданину, уволенному с военной службы, жилищная субсидия может быть использована ими исключительно в целях приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений) на условиях, при которых они утратят основания для признания их нуждающимися в жилых помещениях.
Исключительно на условиях --- требования закона выполнил по второй квартире.

Налоговая требует вернуть в добровольном порядке суму вычета. (Если бы первая квартира была куплена до перечисления субсидии, то сумма выплаты была уменьшена.) Как доказать свою правоту? Мало ли что они требуют. Вы же не получали вычет с квартиры, на которую тратились госденьги...

Я военнослужащий и хочу собрать документы на получение денежной субсидии на покупку жилья. Для оставшихся документов мне не хватает двух справок с ЖКХ, когда Я к ним обратился они мне сказали: "Заплатите задолженность за квартиру и справки будут" (просто на данный момент из-за финансовых проблем имеется задолженность за ЖКХ). У меня вопрос: "Имеют ли право, сидящие в этой бухгалтерии, отказать мне в получении двух справок из-за задолженности по ЖКХ, если НЕТ, то КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ?". Заранее благодарен!

Попробуйте жалобу в прокуратуру направить, но дело в том, что в некоторых населенных пунктах официально установлен регламент выдачи справок, согласно которому при наличии долга справку могут и не дать.

Я военнослужащий 16 лет в армии могу ли я получить субсидию на покупку жилья, семья из 5-ти человек, супруга инвалид 3 группы. Спасибо.

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Получить субсидию на приобретение жилья Вы не можете, пока Ваша выслуга не составит 20 календарных лет, либо Вы не будете увольняться по льготным основаниям. Ваше участие в "ипотечной системе" не желательно, так как полученные по ней выплаты не позволят обеспечить Вас и членов Вашей семьи жильем. Так как у Вас трое детей, Вы подлежите обеспечению служебным жильем во внеочередном порядке.

Муж военнослужащий, стаж 20 лет, стоим на очереди на получении субсидии на покупку жилья (при подачи заявления указали - покупка жилья по месту прохождения службы) сейчас нам пришло письмо, где предоставляют служебное жилье. Снимут ли нас с очереди на получение субсидии, так как было указано в заявление, покупка жилья по месту службы?

Муж военнослужащий, стаж 20 лет, стоим на очереди на получении субсидии на покупку жилья (при подачи заявления указали - покупка жилья по месту прохождения службы) сейчас нам пришло письмо, где предоставляют служебное жилье. Снимут ли нас с очереди на получение субсидии, так как было указано в заявление, покупка жилья по месту службы? Нет так как вам выдадут служебное жильё право получения субсидии у вас остаётся.

Муж (военнослужащий) получает субсидию от Министерства обороны на покупку жилья. Имеем ли мы право на возврат НДФЛ?

не имеете право--ст.220нкрф.

Муж-военнослужащий, получил субсидию на покупку жилья. Семья-4 человека. Через 2 месяца дочери исполняется 18 лет. Жить с нами она не хочет. Имеет ли она право на 1/4 суммы для покупки однокомнатной квартиры или муж вправе не учитывать её интересы?

через 2 месяца - вправе не учитывать.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Стою в очереди (военнослужащий) на получения денежной субсидии на покупку (строительство) жилья (постоянного). Состав семьи муж, жена, двое детей. Собрались разводится, дети по суду признаны не моими, но в расчет на получения субсидии ранее были включены. Из какого расчета будет произведена выплата субсидии. Спасибо.

Здравствуйте! Из расчета одного человека УДАЧИ ВАМ

Мой друг военнослужащий. Получил жилищную субсидию военнослужащих на покупку жилья или строительство. На всех членов семьи. Он, жена и два ребенка 17 и 7 лет. Собирается купить квартиру по месту службы, т.к. хочет служить до предельного возраста. В нашем поселке нет квартир положенной им квадратуры. Хочет купить трех комнатную 53 квадрата и одна комнатную 33 квадрата. Получается 86 квадратов. Им положено 72. Сумма на две квартиры будет порядка полутора миллионов. Получил шесть с лишним. Жена узнав, что пришли деньги, начала говорить о разводе и о разделе жилищной субсидии. На сколько мне известно это целевые деньги и они не подлежат разделу. А вот квартиры купленные на эти деньги будут делиться. Может ли жена отсудить у него свою долю от оставшейся суммы если жильем он обеспечил всю семью? Деньги со счета он снял. Чего ему ожидать? Раздел только квартир или остаток суммы тоже придется делить?

Тетя-судья поделит и квартиры, и деньги. Пусть они целевые, но они целевые с учетом всех членов семьи.

Погиб супруг (военнослужащий). нам с дочерью выплатили субсидии на покупку жилья, в равных долях. Как я могу снять деньги со счета несовершеннолетней дочери, для преобретения жилья.

Нужно обратититься за разрешение в органы опеки и попечительства

Я военнослужащий. Мне выплачена субсидия на покупку жилья по месту постоянного жительства, данную субсидию реализовал покупкой жилья в Волгограде. Прохожу службу в Ростове, получил отказ на предоставление служебного жилья по месту прохождения службы.

Отказ законен. Вам предоставили возможность приобрести жилье. Служебное Вам не положено.

обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру гарнизона

Я получила от МО денежную субсидию на покупку жилья. Я военнослужащая. Жилье купила. Смогу ли я вернуть НДФЛ с потраченных на покупку жилья средств? Спасибо.

Здравствуйте! Нет не сможете, потому что вы не потратили собственные средства вам их предоставило государство.

Порядок использования денежной субсидии на покупку жилья военнослужащим? Существует ли какой-то механизм отчета по использованию денежной субсидии?

Пока нет. Можно тратить куда угодно.

Я военнослужащий, выслуга 20 лет. Задумался об субсидии на покупку жилья. Учавствовал в приватизации в квартире родителей (без моего ведома) когда мне было 16 лет. Узнав 2 года назад об этом, отказался от своей доли в пользу матери. Нужно ли ждать 5 лет с момента отказа от своей доли (так как был несовершеннолетним) или уже можно собирать документы?

Собирайте, кончено. Но на Вашу долю по кв.м. уменьшится выдаваемая Вам площадь.

Здравствуйте. Участие в приватизации будучи несовершеннолетним, дает Вам право на участие в приватизации и во взрослом возрасте.

У меня муж военнослужащий и мы подаем документы на получение субсидии для покупки жилья. Но сын мужа от первого брака состоит вместе с нами на получение субсидии. Имеет ли он право после получения субсидии через суд истребовать сумму, которая идет на него и после смерти мужа отсудить у его жены. Помогите пож-та.

имеет право истребовать долю в квартире

Я военнослужащий. Получил денежную субсидию на покупку жилья. Будет ли она облагаться налогом при покупке жилья?

Добрый день. Нет

Месяц назад получили жилищную субсидию на покупку жилья (военнослужащие). Купили квартиру в доме, сдача которого состоится только в начале 2017 года. В течение 4-х месяцев мы должны освободить служебную квартиру, в которой так же прописан мой несовершеннолетний ребенок. Органы опеки естественно отказывают в решении о выписки ребенка, т.к. по факту прописать его некуда пока. Какие могут быть последствия, если служебная квартира не будет сдана вовремя?

Здравствуйте! Да, возможно

Субсидии вы получили, никто их не заберет назад, отказывают в выписке органы опеки, вы тут не причем.

Я военнослужащий, имею право на получение жилищной субсидии на покупку жилья на себя и членов моей семьи. Моя жена в 2006 году выписалась из приватизированной квартиры матери в связи с убытием меня к новому месту службы, в приватизации она не участвовала. Имеет ли она право на субсидию вместе со мной.

Здравствуйте. Если включена в состав членов семьи на субсидию, о да

Военнослужащий, вместе с женой должны получить субсидию на покупку жилья. Что будет с субсидией, если супруги разойдутся до получения этой субсидии? С уважением, Лена.

Реализовать субсидию Вы все равно можете только совместно. В противном случае придется оформлять ее снова.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение