Баннер на доме - вопросы и ответы

Баннер на доме

Краткое содержание

  • Можно ли разместить баннер на жилом доме, с кем это нужно согласовывать.
  • Могу я повесить баннер с рекламой на своём частном доме?
  • Могу ли я без разрешения в посёлке на заборе своего дома повесить баннер?
  • Можно ли закрывать баннером улицу и номер дома на доме?
  • Что нужно для установления рекламного баннера на стене жилого дома?
  • Как оформить баннер на заборе частного дома в белгородской области.
  • Можно ли написать слово ПИВО на штендере или на баннере на стена дома возле магазина?
  • Право собственности на дом
  • Нотариус на дом
  • Дом на материнский капитал
  • Дарственная на дом
  • Жилье в наем дома

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Можно ли разместить баннер на жилом доме, с кем это нужно согласовывать.

1.1. Так как вы хотите разместить баннер на жилом доме, то это общее имущество собственников. То есть вы должны обратиться в управляющую компанию с просьбой провести общее собрание жильцов для решения этого вопроса.

2. Могу я повесить баннер с рекламой на своём частном доме?

2.1. В чем проблема, в рекламе не должно быть наркотиков...

3. Могу ли я без разрешения в посёлке на заборе своего дома повесить баннер?

3.1. Добрый день. Нет. ФЗ О рекламе - что органы местного самоуправления муниципальных районов или городских

округов утверждают схемы размещения рекламных конструкций на земельных участках
независимо от форм собственности, а также на зданиях или ином недвижимом
имуществе, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации или
муниципальной собственности. Схема размещения рекламных конструкций является
документом, определяющим места размещения рекламных конструкций, типы и виды
рекламных конструкций, установка которых допускается на данных местах. Схема
размещения рекламных конструкций должна соответствовать документам
территориального планирования и обеспечивать соблюдение внешнего архитектурного
облика сложившейся застройки, градостроительных норм и правил, требований
безопасности и содержать карты размещения рекламных конструкций с указанием
типов и видов рекламных конструкций, площади информационных полей и технических
характеристик рекламных конструкций. Схема размещения рекламных конструкций и
вносимые в нее изменения подлежат предварительному согласованию с
уполномоченным органом исполнительной власти соответствующего субъекта
Российской Федерации в порядке, установленном высшим исполнительным органом
государственной власти данного субъекта Российской Федерации.

4. Можно ли закрывать баннером улицу и номер дома на доме?

4.1. Здравствуйте, Мария! В Техническом регламенте на размещение рекламы такого запрета нет. Однако, лицо, пожелавшее разместить рекламу должно заключить договор с лицом, наделенным правом разрешить размещение рекламы на определённом объекте. В соответствии с ч.5 ст.19 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе" Установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляются ее владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция, либо с лицом, управомоченным собственником такого имущества, в том числе с арендатором. В случае, если для установки и эксплуатации рекламной конструкции предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции возможно только при наличии согласия собственников помещений в многоквартирном доме, полученного в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации.
Кроме того, реклама должна быть размещена в соответствии с требованиями технического регламента (ч.4 ст.19 вышеуказанного закона).
Вы можете обратиться в Управление муниципальной милиции Администрации города Ижевска с целью решения данного вопроса. Если реклама размещена незаконно, баннер будет демонтирован.

5. Что нужно для установления рекламного баннера на стене жилого дома?

5.1. Для установления рекламного баннера на стене жилого дома нужно согласие собственника данного дома. Если это МКД, то необходимо собирать общее собрание, на котором собственники должны принять решение.

5.2. Здравствуйте.
Федеральный закон от 13 марта 2006 г. N 38-ФЗ
"О рекламе"
С изменениями и дополнениями от:
18 декабря 2006 г., 9 февраля, 12 апреля, 21 июля, 1 декабря 2007 г., 13 мая, 27 октября 2008 г., 7 мая, 27 сентября, 17, 27 декабря 2009 г., 19 мая, 27 июля, 28 сентября 2010 г., 5 апреля, 3 июня, 1, 11, 18, 21 июля, 21 ноября 2011 г., 20, 28 июля 2012 г., 7 мая, 7 июня, 2, 23 июля, 21 октября, 25 ноября, 21, 28 декабря 2013 г., 4, 28 июня, 21 июля, 4 ноября, 29, 31 декабря 2014 г., 3 февраля, 8 марта 2015 г., 3 июля, 5 декабря 2016 г., 28 марта, 29 июля 2017 г.


Получить разрешение.

5.3. Здравствуете. :sm_ab:

Везде по разному требуют.
Точный пакет документов Вам дадут только в местной администрации. Но без согласия собственника дома никак не обойтись.

На нашем многоквартирном доме УК хочет установить рекламный баннер. Может ли УК установить его без согласия жильцов и кто, в случае если его все же установят будет получать средства от аренды?
Спасибо.
Читать ответы (2)

6. Как оформить баннер на заборе частного дома в белгородской области.

6.1. Добрый день! Обратитесь в местную администрацию для согласования рекламного баннера
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!


7. Можно ли написать слово ПИВО на штендере или на баннере на стена дома возле магазина?

7.1. Нет, нельзя. Можно написать "пенный напиток" или что-нибудь в этом роде.

8. Моя подруга работает риэлтором и она попросила меня, повесить баннер с ее номером телефона на мой балкон с внешней стороны многоквартирного дома. Не могу, отказать ей в просьбе, но опасаюсь неприятностей. Вопрос: Можно мне разрешить? Возникнут ли у меня проблемы? Или могут оштрафовать?

8.1. Здравствуйте, это возможно только с вашего согласия, поскольку может создать неудобства в пользовании балконом.

9. Установил баннер с объявлением о продаже собственного дома с участком на территории этого участка. Пришли люди из администрации, проникли на территорию участка и сорвали баннер.
Зявили, что установление такого баннера требует разрешения муниципалитета и за отсутствия такового положен штраф. Я могу распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению или по усмотрению муниципалитета или других органов?

9.1. Добрый день!

Ситуация очень странная. Вообще, Вы уверены, что к Вам приходили именно представители власти?
Скорее всего, Вы нарушили какие-то технические нормы...
Однако прежде. Чем совершить какие-либо действия, представители власти Вам должны были представить полномочия и основания своих действий (например, постановление какого-либо контролирующего органа или что-то подобное).
Если документы Вами представлены -- там указано, какие именно нормы были нарушены. Если нет -- обращайтесь в полицию, так как чтобы проникнуть на частную территорию и сломать чужую вещь должны быть какие-то полномочия и основания.

9.2. В данном случае речь идет не о распоряжении вашей собственностью, а порядке размещения рекламы и объявлений на территории конкретного муниципального образования. В каждом МО есть такие правила, которые утверждаются местными депутатами. Вероятно, вы нарушили эти правила. Вот поэтому они и пришли.

10. У меня ИП,занимаемся благоустройством и декоративной покраской железобетонных заборов. Планирую покрасить забор под витрину бесплатно, но взамен прошу повесить баннер на заборе с информацией о нашей компании, телефоном и адресом. Собственник дома согласен. Скажите, что нужно делать, от кого получать разрешения. Нужно ли разрешении вообще?
Спасибо!

10.1. Вам необходимо получить разрешение в органах местного самоуправления (обычно это управление архитектуры). Предоставляете заявление, согласие собственника или договор с собственником на размещение рекламы, макет банера. Если замечаний не будет, то получите разрешение, если будут замечания (обычно в отношении размера, цвета, если, например, не соответствуют общему облику улицы), то устраняете замечания.

11. У меня помещение под магазин в частной собственности на первом этаже пятиэтажного дома. Под моим помещением в подвале находится кафе. Владелец кафе хочет разместить рекламный баннер у меня на стене, на стене моего магазина. Могу ли я запретить это?

11.1. Не только можете запретить, но в первую очередь не соглашаться на размещение рекламы.
А без такого согласия реклама или вывеска кафе на Вашей территории незаконна.

12. Сосед по СНТ построил трех-этажный дом-сарай, в котом вместо некоторых стен пристрелянные баннеры. Его участок вплотную к лесу. Сосед работает вахтовым методом и, уезжая, не отключает в доме электричество. Рядом старые аварийные березы. Если что-то коротнет, даже при небольшом ветре, мы сгорим в одночасье. Куда пожаловаться и на что именно?

12.1. Добрый день!
1. в письменном виде обратиться к председателю с жалобой
2. в письменном виде обратиться в прокуратуру района с жалобой

чем больше будет жалоб от соседей, тем лучше.

13. Могу ли я разместить рекламный баннер на собственном заборе частного дома об оказании услуг моей же организации?

13.1. Это называется реклама)) и вам необходимо получать паспорт на эту рекламу иначе вас оштрафуют и обяжут снять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X