Бюджетный ремонт - вопросы и ответы

Бюджетный ремонт

Краткое содержание

  • Обязательно ли здавать деньги на ремонт школы если она бюджетная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Обязательно ли здавать деньги на ремонт школы если она бюджетная?

1.1. Безусловно нет, в соответствии со ст. 5 ФЗ "Об образовании РФ"

2. В 2017 году узнали, что в 2008 году Жилищный комитет СПб выделял бюджетные деньги на целевую программу по кап. ремонту систем водо-и теплоснабжения и систем водоотведения в нашем доме. Фактически трубы не были заменены (до сих пор). Можно ли подать заявление в прокуратуру? Есть срок исковой давности в этом случае, какой?

2.1. Да нет никакого срока давности при подаче заявления в прокуратуру для проведения проверки по Вашему заявлению (нужно так и указать-прошу провести проверку!)

2.2. Можете обратиться в прокуратуру с жалобой, чтобы провели проверку. Так что право такое у вас, безусловно, имеется.

3. Возможно произвести ремонт бесхозной квартиры за счет бюджетных средств муниципального образования? Каков порядок? На какие НПА ссылаться? Не признают ли использование бюджетных средств нецелевым?

3.1. Здравствуйте! Что значит бесхозная квартира? По выписке из росреестра у нее нет собственника? Нужно сначала сделать квартиру муниципальным имуществом.

4. Пожалуйста последовательность списания щебня при ремонте дороги. У нас бюджетное учреждение в муниципальном задании есть пункт ремонт автомобильных дорог, мы закупаем щебень через торги, какие необходимы документы чтобы в дальнейшем прокуратура не задала вопрос (где щебень?)

4.1. Любое движение товаро-материальных ценностей должно сопровождаться документально. Должен быть договор с подрядчиком, накладные на передачу строительных материалов, акты выполненных работ и их справки об их стоимости (КС-2; КС-3).

5. Ведется кап. Ремонт крыши в бюджетной организации,, дом культуры,, он должен был закончен ещё в декабре, 2018 г. Директор подписал акты выполненных работ на перед, работы не закончены, директор заставляет заводить детей на заеятия, угрожает увольнением, я заведующая этого дома культуры, что делать, и что грозит директору за эту фикцию?

5.1. Уважаемая Татьяна, директору грозит уголовная ответственность так как ущерб может быть значительным и усматривается коррупционная составляющая. Если что-то случится с детьми под уголовное преследование попадаете и Вы, независимо от Вашего личного отношения к этой "фикции".

6. Могу ли я будучи физлицом заключать договор с бюджетным учереждением на выполнение работ ремонтно отделочного характера. Например на ремонт кобинетов и бюджетных квартир.

6.1. Здравствуйте.

Да, по договору ГПХ. Налоговым агентом при этом должен быть заказчик.

6.2. Здравствуйте. Да можете. Здесь никаких ограничений нет. Только прошу учесть, что в своем большинстве бюджетные учреждения руководствуются нормами 44-ФЗ "О закупках...", т.к. если сумма превышает 100 тыс. руб. , то они обязаны проводить либо запрос котировок либо аукционы, все зависит от суммы договора.

6.3. Бюджетные учреждения могут заключать договора только с ИП и Юр.лицами.

7. Законно ли в бюджетной школе собирают деньги на ремонт школы, требуют сдавать картошку, и выплачивать за питание в размере 650 рублей в месяц. Так же существует ли в школе педагогическая комиссия и имеют ли право они приходить дамой к школьнику.

7.1. Здравствуйте, Анастасия!
Приходить домой и проверять в каких условиях живет ребенок, имеют право. Если вы не хотите, чтобы ваш ребенок обедал в школе, то можете не оплачивать питание. Но тогда ребенок будет ходить голодный. Что касается картошки и ремонта, то это добровольно-принудительные поборы и если вы не сдадите, ренка будут клевать...

8. В нашем городе за счет бюджетных средств администрации города отремонтировали городскую баню (заказчик ремонта-администрация города). Ремонт выполнен совершенно безобразно, в основном из-за плохого проекта, отсутствия реального контроля заказчика за ремонтом, некомпетентного подрядчика. На основании каких документов и каких их положений, статей, депутаты нашего городского Совета могут проверять ход ремонта, реальное расходование средств заказчиком, требовать устранения недостатков ремонта?,

8.1. По договору подряда заказчик вправе следить за ходом работ на всех стадиях ремонта, если качество работы подрядчика заказчика не устраивает, он вправе не подписывать акты выполненных работ и требовать устранения недостатков работ за счет подрядчика, некачественную работу не нужно оплачивать, а при отсутствии актов выполненных работ авансовые платежи можно вернуть в судебном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X