Виды ремонта квартир - вопросы и ответы

Виды ремонта квартир

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Время, когда можно делать ремонт в квартире в Краснодаре. Имеется в виду шум.

Юрист Абраменко А.Ю., 96574 ответa, 34795 отзывов, на сайте с 10.05.2010
1.1. до 22.00 часов вечера.

2. У меня в обшей трубе горячей воды небольшая течь в шахте, в виде доступа к ней небольшое окно из металопластиковой конструкции, только что сделал ремонт всей квартиры, у.к обязует меня раздалбать стену дать им туда доступ, а им говорю ломайте со стороны подьезда, т.к мне компенсировать ни кто ни что не будет+у меня малыш ещё в квартире, как быть подскажите?

Юрист Швайка М. В., 13 ответов, 4 отзывa, на сайте с 22.10.2019
2.1. Добрый день, Максим Сергеевич.
Обязанность собственников квартир многоквартирного дома предоставить сотрудникам управляющей компании в коммуникациям общедомового пользования прописана в Постановлении Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.
В случае, если собственник квартиры не пускает ремонтником, всю ответственность за возможные последствия аварий несёт собственник помещения, не пустивший в квартиру управляющую компанию или подрядчика.
В Вашем случае, при нанесении вашему имуществу ущерба, необходимо обратиться в суд в целью его возмещения.

3. Если квартира приобретена первый раз в виде долевки, дом сдан и можно подать на возмещение подоходного налога, то можно ли подат в т.ч. и на возмещение такого же процента затрат по ремонту этой квартиры, т.к. квартира была сдана застройщиком в виде жилья под ремонт, а не полностью готового под ключ объекта?

Юрист Елисеева Е. Е., 2932 ответa, 1618 отзывов, на сайте с 17.03.2019
3.1. Если по договору квартира была передана в черновой отделке, то затраты на ремонт можно включить в декларацию 3 НДФЛ для возврата уплаченного налога на доходы.

4. Законно ли отключение электроэнергии организацией, осуществляющей кап. ремонт, в виду того, что я не даю согласие проводить замену проводки до счетчика, находящегося внутри моей квартиры? Замена проводки испортит внешний вид прихожей, в которой не так давно был ремонт, ведь по всей длине стены собираются вести кабельблок.

Юрист Шулимов В. Г., 4558 ответов, 2458 отзывов, на сайте с 25.03.2019
4.1. 1. Если у Вас нет задолженности за потребленную электроэнергию ограничение незаконно.
2. В свою очередь, и Вы обязаны обеспечить доступ в жилое помещение сотрудников организации, производящих проверку или ремонт оборудования

п. 85, 117 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов").
Удачи.

5. Мне пришло письмо из налоговой с вызовом на межведомственную коммисию по вопросу легализации перед при писательской деятельности. В налоговую сообщили что я занимаюсь ремонтом квартир. Однако я официально трудоустроен и физически не имею возможности заниматься другими видами деятельности, тем более что запрос пришел из области где я даже не бывал. Нет ли незаконного использования моих персональных данных?

Юрист Малых А.А., 138034 ответa, 49232 отзывa, на сайте с 29.12.2001
5.1. Судя по тексту - нет, вопрос рассматривается компетентными органами, на основании данных, которые имеются в этих органах, предоставляемых туда в силу требований закона.

6. Замена всех стояков в квартире многокварирного дом проводилась за мой счёт. Как вернуть деньги от управляющей компании. В виде отмены потяжелее на кап. ремонт.

Юрист Окулова И. В., 48416 ответов, 24950 отзывов, на сайте с 17.11.2015
6.1. Предъявите претензию - пост. Пр-ва 491 Правила предоставления ком. услуг. Затем в суд обратитесь с иском.

7. Квартира по завещанию от бабушки на мою мать. Я проживала и ухаживала за бабушкой два года до ее смерти. После ее смерти осталась в этой квартире и живу уже почти 25 лет. Оплачиваю счета, в том числе и за мать. Сделала дорогой ремонт. Мать проживала на Украине. Сейчас она получила гражданство РФ,сестра ВНЖ в Керчи. Мать прописала сестру в квартире где я живу и хочет квартиру отдать ей. НА ЧТО Я ИМЕЮ ПРАВО?

Юрист Асцатрян Н. В., 41725 ответов, 23573 отзывa, на сайте с 24.11.2016
7.1. Да не на что не имеете право.

Юрист Орлов В. В., 296 ответов, 180 отзывов, на сайте с 10.07.2019
7.2. К сожелению прав у вас на квартиру нет.

Юрист Самак Я. Г., 7861 ответ, 4341 отзыв, на сайте с 06.10.2017
7.3. Добрый день. К сожалению прав у вас нет.

Юрист Хозяинов С. А., 271 ответ, 154 отзывa, на сайте с 26.02.2018
7.4. Добрый вечер, Анна.

Надо попробовать собрать доказательства тому, что не менее года до смерти бабушки Вы являлись ее нетрудоспособным иждивенцем, то есть жили за ее счет, например, за счет ее пенсии, и совместно с ней проживали (п. 2 ст. 1148 ГК РФ).

В этом случае Вы являетесь необходимым наследником (ст. 1149 ГК РФ), который вступил в наследство фактическим путем (п. 2 ст. 1153 ГК РФ).

Поле этого Вам нужно будет подать нотариусу по месту открытия наследства заявление о выдаче права на наследство на квартиру в размере вашей доли - 1/4.

В случае отказа нотариуса в выдаче названного свидетельства обжаловать действия последнего в суд.

8. Имеют ли право отказать в оформлении льготы на квартиру инвалиду первой группы в виду у него задолженности по капитальному ремонту?

Адвокат Шамолюк И.А., 60580 ответов, 25497 отзывов, на сайте с 07.11.2009
8.1. Да, имеют право, согласно постановлению 354. Задолженности не должно быть при оформлении льгот.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X