Внутренний ремонт - вопросы и ответы

Внутренний ремонт

Краткое содержание

  • Могу ли я потратить материнский капитал на внутреннюю отделку (ремонт квартиры)?
  • Оценка квартиры, влияет на оценку установка окон ПВХ, внутренний ремонт.
  • Слесарь по ремонту двигателей внутреннего сгорания попадает под льготную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Могу ли я потратить материнский капитал на внутреннюю отделку (ремонт квартиры)?

1.1. Здравствуйте. К сожалению нет. Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала

3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

2. Оценка квартиры, влияет на оценку установка окон ПВХ, внутренний ремонт.

2.1. Если это вопрос и если речь идет не про кадастровую стоимость, то влияет.

3. Слесарь по ремонту двигателей внутреннего сгорания попадает под льготную пенсию?

3.1. Здравствуйте! Уточните у вашего работодателя: выдаст ли он вам льготную справку, отчисляет ли за вас сведения в ПФР с кодом льготной работы

4. Купил частный дом требующий ремонта, оказалось что срочно нужно ремонтировать стену дома, за которой находится внутренний дворик управления лесного хозяйства. Для ремонта стены дома, строителям нужно заходить и ввозить технику для своих работ. Максимум - меня допустили к осмотру этой стены. Есть ли статьи законодательства, регулирующие такие вопросы, чтобы мне при переписке можно было на них сослаться?

4.1. Ссылайтесь на норму ст. 304 ГК РФ.

5. Был дольщиком, застройщик обещал сдать дом в 2012 году, но так и не сдал. Люди стали сами делать ремонт и вселяться. В договоре указано, что застройщик обязуется выполнить стяжку, штукатурку (внутренние работы), но он этого не сделал. Имею ли я право подать в суд за невыполненные работы, ведь он нарушает договор, при условии, что дом ещё не сдан?

5.1. Можно взыскать стоимость невыполненных работ, а также хорошую неустойку в претензионном порядке.

5.2. Вы имеете право взыскать неустойку за невыполнение условий договора и пользования денежными средствами.
С уважением.

6. Здание школы - выявленный памятник архитектуры регионального значения. Может ли лицензированная организация сделать ремонт внутренних помещений (классов) без проекта и согласования?

6.1. Добрый день!

Для выполнения "незначительного" ремонта внутренних помещений памятника архитектуры регионального значения специального проекта и согласований не требуется.
В некоторых случаях необходимо уведомить (написать письмо) ведомственное подразделение о проведенных работах.

7. Обнаружил коррозию на внутренней стороне капота автомобиля, трет пластиковая накладка. Обратился к дилеру с данным дефектом, который после обращения уже четырежды фотографировал данный дефект моего автомобиля и отправлял производителю. Автомобиль дилеру не сдавался. С момента первого обращения прошло 28 дней. Документов о данном дефекте не дают, говорят, решают гарантийный ли это ремонт. Какие-то сроки регламентируются, если о дефекте заявлено, и можно ли всё же получить какие-то документы?

7.1. Они умышленно не дают документы, чтобы не было доказательств обращения, поэтому сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК с указанием СРОКА устранения недостатков согласно существующего регламента.

8. У нас участок собственности. Председатель садоводства требует оплаты: 1)Установить членский взнос на 2019 г. 1 050₽.с сотки земельного участка.
Мы и так оплачиваем квитанцию на землю с налоговой.
2)Установить целевой взнос на 2019 г. 8500₽.
3)Оплатить земельный налог на общественные земли за 2019 г. в размере 13000₽.
4)Для ремонта внутренних дорог в СНТ сдать по 7500₽.
Мы обязаны платить за сотки своей земли и за общественные земли?
А также за дорогу которой нет уже 3 года?

8.1. Здравствуйте! Вы не обязаны платить указанные суммы, если они не приняты и утверждены общим собранием членов СНТ.

8.2. В соответствии с Федеральным законом N 217-ФЗ от 29.07.2017 «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
статья 17 часть 1 К исключительной компетенции общего собрания членов товарищества относятся:
17) утверждение приходно-расходной сметы товарищества и принятие решения о ее исполнении;
18) утверждение отчетов правления товарищества, отчетов председателя товарищества;
19) определение порядка рассмотрения органами товарищества заявлений (обращений, жалоб) членов товарищества;
20) принятие решения об избрании председательствующего на общем собрании членов товарищества;
21) определение размера и срока внесения взносов, порядка расходования целевых взносов, а также размера и срока внесения платы, предусмотренной частью 3 статьи 5 настоящего Федерального закона;
22) утверждение финансово-экономического обоснования размера взносов, финансово-экономического обоснования размера платы, предусмотренной частью 3 статьи 5 настоящего Федерального закона;

требуйте от председателя экономического обоснования.
Как правило председатели этим очень грешат...

8.3. Какое тут экономическое обоснование. Нет ничего подобного. Все сметы на расходы утверждаются общим собранием членов СНТ. Если Собрание решило-значит должны. Налоги с вашей земли не имеют никакого отношения к взносам. Только с общественной. Если вы член то вам должгны представить решение и смету. Если не член то заключайте догвор на инфраструктуру и все равно должны платить.

9. Такой у меня вопрос. Я нахожусь на 5 месяце беременности и у меня всю беременность угрожающий выкидышь. А магазин в котором я работаю был закрыт судебными приставам на ремонт и я не выходила на внутренние работы, что теперь меня из-за этого могут уволить.

9.1. Здравствуйте! Уволить Вас не могут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X