Вода на розлив - вопросы и ответы

Вода на розлив

Краткое содержание

1. У меня на руках постановление Областного суда г.Кемерово, о признании питьевой воды не надлежащего качества. Обслуживающему предприятию вынесено постановлении об обеспечении меня питьевой водой. Дом мой частный и благоустроенный. В настоящее время мне предложили привозить воду на розлив и отрезали мой дом от общей сетки водоснабжения. Что делать и куда жаловаться?

Юрист Новиков Д.А., 13870 ответов, 4624 отзывa, на сайте с 26.04.2013
1.1. Здравствуйте, Ирина.
В вашей ситуации для ответа на ваш вопрос следует изучать ваши документы по делу для определения перспектив по вашему делу.

2. Куда обратиться, чтобы убрали магазин, называемый "Соки, воды", торгующий алкоголем на розлив и находящийся в 20 м от жилого дома?

Юрист Исаев Р. С., 18640 ответов, 8146 отзывов, на сайте с 04.03.2016
2.1. Здравствуйте. В прокуратуру жалобу пишите.
Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Юрист Онищук Н.Н., 23640 ответов, 9309 отзывов, на сайте с 22.02.2013
2.2. Здравствуйте.
В прокуратуру можете обратиться с жалобой, если у них нет соответствующего ОКВЭДа в деятельности, то им запретят продажу на разлив.

3. Штраф в случае не установки он-лайн кассы точка для торговли на улице на море летняя торговля на улице пиво и вода на розлив.

Юрист Плясунов К.А., 144824 ответa, 35741 отзыв, на сайте с 26.02.2013
3.1. Здравствуйте.
Федеральный закон от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ
"О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа"

Виновное лицо будет привлечено к ответственности.

4. Можно ли торговать пивом (фасованным или на розлив) в павильоне если он считается остановочным комплексом расположен в зоне 7 к как для временного сооружения, но построен на фундаменте где проведена канализация и вода, а так же в заключение СЭС мы являемся пунктом общественного питания, т.е горячие и холодные напитки, выпечка.

Юрист Плясунов К.А., 144824 ответa, 35741 отзыв, на сайте с 26.02.2013
4.1. Здравствуйте.
Вам нужно для продажи алкоголя подобрать помещение, чтобы отвечало установленным требованиям. Вы ИП или ООО?

Василенко Валентина Анатольевна, 1 ответ, 0 отзывов, на сайте с 29.10.2017
4.2. Нет просто павильон нет воды нет конализации. Просто сенвич. Пиво на розливи. Продукты нет игаиста.

5. Хочу купить помещение в цокольном этаже 17 ти этажки и открыть там магазин по продаже очищенной питьевой воды на розлив и продажей и сервисным обслуживанием Кулеров для воды. Подскажите какие разрешительные документы и в каких инстанциях надо получить, чтоб деятельность была юридически чистой и безопасной?

Юрист Плясунов К.А., 144824 ответa, 35741 отзыв, на сайте с 26.02.2013
5.1. Здравствуйте.
Тут нужно смотреть документы по нежилому помещению. Выписка с ЕГРП у Вас есть? По ст.454 ГК РФ нужно составить ДКП.

6. Должен ли плательщик ЕНВД (юр.лицо) регистрировать каждую новую торговую точку в налоговой инспекции? Осуществляется продажа питьевой воды в розлив в спецоборудованных киосках.

Юрист Плясунов К.А., 144824 ответa, 35741 отзыв, на сайте с 26.02.2013
6.1. Здравствуйте.
Да, обязательно все по действующей редакции закона нужно выполнять требования для ООО или наступят необратимые риски от контролирующих органов. Вы какие действия предпринимали?

7. ТСН подала в суд на мой офис, у нас с ними не совпадала буква в адресе: у них Архангельская 3, у меня Архангельская 3 а, счётчики не снимались пока шли суды, ТСН доказали, что розлив идёт через меня и за все это время насчитали, что я трачу 30 м. Куб воды в месяц, и выставили счёт, суд присудил, но когда сняли показания оказалось, что не тратится и четвёртая часть от счетов, т. К офис полупустой и тратить воду там некому. Вопрос: могу ли я за 9 месяцев попросить перерасчёт?

Юрист Малых А.А., 138034 ответa, 49231 отзыв, на сайте с 29.12.2001
7.1. Судя по тексту, попросить - да, обязать - нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X